Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2013, 13:10   #261
setsuna
Форумчанин
 
Аватар для setsuna
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA 21901-41-012
Сообщений: 27
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

То есть пока не всплывет какая-то проблема с электрикой по гарантийному случаю, в принципе они у меня сертификат на установку магнитолы требовать не будут?

Я думал на первом ТО, уже спросят типа че магнитолу то поставил? Где бумажка? Или ТОшникам до фени?

Теоритически я могу поставить все сам и если не возникнет проблем с электрикой, то все будет в шоколаде, а если вдруг будут проблемы в будущем, то они как правильные сервисники попросят бумажку-сертификат на установку магнитолы, я им покажу фигу и буду долго убеждать, что по моей вине проблема возникнуть не могла, т.к провода я никакие не скручивал, а тупо вынул рамку, вынул штекера, и всунул их в магнитолу и так же с динамиками. Перепутать там что-то сложно, т.к штекера имеют определенный физический контур, что по другому их и не засунешь в магнитолу, а динамиком по большому счет пофиг где + и где -, напряжение там минимальное.

Интересно просто правомерность этого и насколько у нас разводят людей. В России же живешь, кормить должен не только семьи гаишников, но и семьи сервисников все 3 года, пока на гарантии!?

Добрый люди из соседней ветки подсказали:

"Эта деятельность не требует сертификации уже давно. Ставьте где хотите. Если ОД будет выеживаться просите у них ПИСЬМЕННОЕ объяснение причин отказа в выполнении каких-либо работ по гарантии.
На этом этапе манагеры из СТО обычно сдуваются"
__________________
Люблю LG Россия но не LG™ Корея

Последний раз редактировалось setsuna; 13.02.2013 в 13:14.
setsuna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 15:37   #262
Shark
Московская ячейка
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Де-юро, дилер должен доказать причину следственную связь возникновения неисправности из-за установленного ДОП оборудования сторонними лицами. Если вы умеете аргументировано отставать свои точку зрения, то никаких проблем.
Shark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 11:19   #263
setsuna
Форумчанин
 
Аватар для setsuna
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA 21901-41-012
Сообщений: 27
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Я за соблюдение законов и правил, машина на гарантии дольше проживет. А Россия славиться дураками и дорогами Просто пытаюсь понять насколько нас разводят сервисники, подобно как дпсники начинают тебя убеждать в виновности, а она высосана из пальца.

Думаю доказать вину покупателя в электропроводке автомобиля, практически не реально, если он только вынул штекер из пластиковой, штатной коробочки и вставил ее в магнитолу и так же сделал с динамиками в дверях, где уже вся проводка проведена производителем.

Вот если, там будут какие-нибудь дополнительные дыры просверлены прямо у штатной проводки и будет видно повреждение существующей проводки автомобиля, то все в принципе сразу становиться понятно. Но если все сделать грамотно, мне кажется фиг докопаются и вряд ли смогут накатать официальный отказ в гарантийном обслуживании

Русский народ любить творить своими руками, тем самым самым экономя свои средства. А если на СТО просят 5000 руб. за установку магнитолы в машину с аудиоподготовкой, так это развод на дурака, имхо.
__________________
Люблю LG Россия но не LG™ Корея

Последний раз редактировалось setsuna; 14.02.2013 в 11:25.
setsuna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2013, 09:18   #264
Михаил 33
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Владимирская обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 (норма)
Сообщений: 22
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Гарантия Это высасывание денег у автовладельца ! Деньги которые берут за ТО это просто пи**** , Криволапые слесаря стараются быстрей отправить вас подальше и загнать себе другую машину (больше машин , больше зарплата), гарантийщики ищут кучу отговорок чтобы отказать в гарант. рем. совершенно не обосновано в 70%+ случаев, или предлагают купить деталь за свои деньги, а работа бесплатно.Большинство слесарей имеют уровень гаражного дяди Васи,а то итого хуже,зато знают много технических терминов способных ввести в заблуждение простого обывателя. Считаю что за половину тех денег( что просят за ТО) лучше ехать к неофицалам, хотя бы сэкономите, а лучше все делать самому! Все это написал не с бухты- барахты , а как работник(в прошлом) официального дилера.

Последний раз редактировалось Михаил 33; 24.02.2013 в 23:48.
Михаил 33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2013, 09:59   #265
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от Михаил 33 Посмотреть сообщение
гарантийщики ищут кучу отговорок чтобы отказать в гарант. рем. совершенно не обосновано в 70%
+100500
laser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2013, 20:57   #266
шурпан
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: воронеж
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от Михаил 33 Посмотреть сообщение
Гарантия Это высасывание денег у автовладельца ! Деньги которые берут за ТО это просто пи**** , Криволапые слесаря стараются быстрей отправить вас подальше и загнать себе другую машину (больше машин , больше зарплата), гарантийщики ищут кучу отговорок чтобы отказать в гарант. рем. совершенно не обосновано в 70%+ случаев, или предлагают купить деталь за свои деньги, а работа бесплатно.Большинство слесарей имеют уровень гаражного дяди Васи,а то итого хуже,зато знают много технических терминов способных ввести в заблуждение простого обывателя. Считаю что за половину тех денег( что просят за ТО) лучше ехать к неофицалам, хотя бы сэкономите, а лучше все делать самому! Все это написал не бухты- барахты , а как работник(в прошлом) официального дилера.
Молодца...... Самому лучше и есть уверенность в авто.... Только своими руками...
шурпан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2013, 03:16   #267
Михаил 33
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Владимирская обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 (норма)
Сообщений: 22
Exclamation Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Эх понесло меня...Добавлю насчет Т.О, весной и летом когда машин обслуживается намного больше и у оф.дил. очередь, все т.о сводится только к замене масла, ни чего не протягивают и не регулируют ! ИХ задача чтобы прошло как можно больше машин за день,соответствено они заработают больше денег.На моей памяти бывали случаи когда все т.о. сводилось только доливкой масла до уровня ! И за это мы отдаем немалые деньги. А если вы все же поехали на ТО, мой вам совет не отходите от машины и даже если вы ничего не понимаете в машинах, делайте вид что вы знаток. Дилер постоянно хочет на вас разжится, обманывайте и вы его,скручивайте пробеги,меняйте прошивки ЭСУД., и тд. Если сами не скажите ни кто ничего не заметит !
Михаил 33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2013, 12:32   #268
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Пять копеек и том, как разводили меня на официальном ТО в период гарантии.
Оговорюсь, что сиё происходило на не Гранте, а несколько лет назад.
Оплатил заранее ТО-3
Привез свои расходники, сервисная книжка, черным по белому отмечены пункты, что надо делать.
Автослесарь, загнал на подъемник, слил масло, залил масло, заменил фильтр, помахал руками под капотом, всё, грит забирайте.
Я малость офигел, ибо к ТО-3 уже стал ориентироваться в процессе.
а как же проверка тормозов, клапанов, протяжка, диагностика инжектора?
Он, а это не положено на ТО-3 делать! Шок. Беготня по бригадирам, менеджерам качества, ладно, дали ему указание.
Скрипя зубами, он полез клапана проверять.
- ловлю его, при какой температуре надо клапана делать? мычит.
- ну, 20 град! А счас? 90!
Ладно, принес вентилятор, охладил. Якобы сделал.
Опять снял авто с подъемника, уезжайте.
- Как опять? а все остальное? Вновь хватал за рукав бригадира, вновь менагера по качеству. Соизволили продолжить, проверили тормозные колодки.
...
с 8 утра, до 17 часов. 3 часа ожидания очереди сначала. И последующие часы бегания по начальствам, чтобы выполнили очередную операцию.
...
поймал этого автослесаря, на том, что не поменял воздушный фильтра, а отвернувшись от меня тупо продувал компрессором. Не выдал обратно мою канистру с остатками масла на доливку. Натянул ремень гены до звона, ладно я проверил и заставил сделать по паспорту. И пр. и пр.

В 17 часов вечера махнул рукой, сделали по сервисной книжке не более 70 процентов пунктов. Инж даже не проверяли.
А рядом, приехала женщина, кинула ключи, типа и приеду через 4 часа забирать. наивная.

На следующий день ехал в гости на 600 км, машина вообще не ехала. Загорался чек энжин, потом пришлось в гаражном сервисе все переделывать клапана (пережаты), мыть инж, проверять работу тормозных колодок.

Отдам должное, что когда делал ТО-2, был в другу смену и зимой, и делалось вполне нормально и качественно. Хотя тоже не 100 проц, от перечня.

А ТО-0 тоже накосячили, загнал нормальную машинку. Выехал, стала тупить и глохнуть. Приехал на следующий же день, диагноз сдохла одна форсунка, замена за мой счет, отмазка не гарантийный случай, якобы лил плохой бензин. Заплатил, ибо не было опыта в таких делах.

Больше на официальное ТО никогда не ездил.
Вячеслав Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2013, 13:38   #269
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от Михаил 33 Посмотреть сообщение
Гарантия Это высасывание денег у автовладельца ! Деньги которые берут за ТО это просто пи**** , Криволапые слесаря стараются быстрей отправить вас подальше и загнать себе другую машину (больше машин , больше зарплата), гарантийщики ищут кучу отговорок чтобы отказать в гарант. рем. совершенно не обосновано в 70%+ случаев, или предлагают купить деталь за свои деньги, а работа бесплатно.Большинство слесарей имеют уровень гаражного дяди Васи,а то итого хуже,зато знают много технических терминов способных ввести в заблуждение простого обывателя. Считаю что за половину тех денег( что просят за ТО) лучше ехать к неофицалам, хотя бы сэкономите, а лучше все делать самому! Все это написал не с бухты- барахты , а как работник(в прошлом) официального дилера.
ты на дядей вась не гони...делерские слесаря им в подмётки не годятся...у дядей клиентура ...которой они дорожат...
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2013, 15:13   #270
Михаил 33
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Владимирская обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 (норма)
Сообщений: 22
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
ты на дядей вась не гони...делерские слесаря им в подмётки не годятся...у дядей клиентура ...которой они дорожат...
Согласен, дяди васи бывают такие что и автовазовского инженера за пояс заткнут, а я имел в виду тех чьи знания основываются на типа- "мужики из соседнего гаража говорили..."
Михаил 33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
ваз , гарантия , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.