Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2017, 00:15   #861
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 70
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Цитата:
А если есть описания работы M74can- как там реализована калибровка дросселя?
Вот что там внутри !(описание ниже )
Именно по этим двум датчикам она и калибруется !
Дальнейшая работа завязана от кучи зависимостей ,которые таблично прописаны в ПО и влияние разнообразных коррекций и поправок накопительных .
Именно коррекции ,дают немного завышенные или заниженные показания с датчиков в статическом положении .Поэтому порой люди ,даже видя по мануалу типовые параметры ,начинают биться головой о стену ,не понимая почему они так сильно разняться с тем что на авто !
Всегда ,после таких манипуляций как :
Снятие \установка ЭДУ с последующей её чисткой
Замена ДК
Замена ДМРВ
После делаем иницилизацию ЭБУ обязательно !
Изображения
Тип файла: jpg Э_заслонка.JPG (172.5 Кб, 77 просмотров)
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2017, 00:43   #862
Leva
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Saint-Petersberg
Пол: Мужской
Сообщений: 407
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Всегда ,после таких манипуляций как :
Снятие \установка ЭДУ с последующей её чисткой
Замена ДК
Замена ДМРВ
После делаем иницилизацию ЭБУ обязательно !
А чем может грозить невыполнение указанных манипуляций? Может что-то серьезное случиться или эти манипуляции носят не столько обязательный, сколько рекомендательный характер? Я при чистке ду, помню не делал инициализацию и вроде, как все норм. Может конечно я и упустил чего в памяти своей, но я тогда инициализацию целенаправлено точно не делал.

Последний раз редактировалось Leva; 03.01.2017 в 00:52.
Leva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2017, 03:00   #863
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Вот что там внутри !(описание ниже )
Именно по этим двум датчикам она и калибруется !
Дак вот эти 10-11% (я почему то думал что 3%, хотя действительно для 3% щель там большая) и обеспечивается той пружиной. Если за 100 тык там будет выработка, то жёсткого упора не будет (если мотор не заводить, дроссель проводит какую то калибровку - по логу смотрел).

Как влият стачивание упора от износа на точность работы? В этой инструкции кратко описан процесс, что делается калибровка? Как делается эта калибровка в этом мануале ни слова.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Leva Посмотреть сообщение
А чем может грозить невыполнение указанных манипуляций? Может что-то серьезное случиться или эти манипуляции носят не столько обязательный, сколько рекомендательный характер? Я при чистке ду, помню не делал инициализацию и вроде, как все норм. Может конечно я и упустил чего в памяти своей, но я тогда инициализацию целенаправлено точно не делал.
Ну если всё нормально (ХХ стабильный, пинков нет), то не стоит и переживать.

Последний раз редактировалось www-shurik; 03.01.2017 в 02:57.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2017, 19:49   #864
ura12345678
Форумчанин
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина2
Сообщений: 21
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Разобрал дроссельную заслонку, устранил люфт угол в нейтральном положении составил после устранения люфта 7%. На холостом ходу теперь 2,2%, обороты на холостом ходу чуток под упали, мгновенный расход стал 0,77 был 0,9.
Угол положение в нейтральном положении составляет около 10% это сделано для аварийного режима, в случае выхода из строя датчиков положения дроссельной заслонки или электропривода эбу отключает электропривод и перестает снимать показания с электронной педали газа и переводит двигатель в аварийный режим при котором частота вращения коленчатого вала равна около 1500 об в мин.

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
У электродросселя есть куча параметров, прописанных в прошивке. В принципе при некоторых отклонениях может нарушиться его работа. Система чувствительна к перетечкам (вентиляции).
Что это у Вас за программа?

Последний раз редактировалось ura12345678; 04.01.2017 в 19:31.
ura12345678 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2017, 20:52   #865
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,812
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Цитата:
Сообщение от ura12345678 Посмотреть сообщение
Что это у Вас за программа?
PacManSoft
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2017, 20:53   #866
ARST
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Ярославль
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Всем привет! Тоже к теме о ХХ... Двигатель 11186. Пробег 4900. В мороз -34 запустился без проблем, поработал примерно 5 минут и обороты поднялись до 2000, загорелся чек. На нажатие педали газа очень вялая реакция. Быстро прогрелась до 72 градусов. Далее мотор был выключен на несколько минут и вновь запущен, обороты стали чуть ниже 1000 как обычно но чек горел. Далее,проехал примерно 10 км и вновь выключил мотор. При запуске через пару минут чек уже не горел и обороты в норме. После этих неполадок машина ощутимо быстрее прогревается, но не выше 85. Пожалуйста, подскажите новичку, что это может быть?
ARST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2017, 13:53   #867
Leva
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Saint-Petersberg
Пол: Мужской
Сообщений: 407
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Цитата:
Сообщение от ARST Посмотреть сообщение
Пожалуйста, подскажите новичку, что это может быть?
Что это может быть точно врядли кто скажет. Одно могу рекомендовать, если бк штат х1 установлен в машине, то проверить какие ошибки есть и сбросить их из памяти эбу, если бк нет, то скинуть минусовую клемму с акб на минуту. В остальном если машина нормально заводится и прогревается до рабочей температуры, то и не заморачиваться.
Leva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2017, 20:56   #868
GromoBoy
Новичок
 
Аватар для GromoBoy
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Pushkino
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 8
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Подскажите, обсуждалось уже или нет.
Словил глюк в -20, после установки аккумулятора, после его зарядки (забыл отключить магнитолу на ночь)

Итак по порядку:
1) Установил аккумулятор.
2) Завел машинку
3)Машинка проработала около минуты
Глюк
4) Обороты начали нарастать самопроизвольно и медлено, где-то за 5 секунд поднялись до 3000об/мин, после чего так же плавно опустились до 700об/мин

Вопрос сообществу - что это было?
__________________
Lada Granta Luxe (SE) 2016 (16v 106HP + АМТ)
(ну, точнее, декабря 2015, но мне так приятнее )
GromoBoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2017, 12:44   #869
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,812
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Цитата:
Сообщение от Рудолф Посмотреть сообщение
Это был - глюк
Да ))
Я бы просто мотор перезапустил, не помогло, форсажем мозги сбросил если есть БК

Добавлено через 41 секунду
У меня в адовы морозы обороты плавали частенько нынче
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2017, 14:58   #870
Ленкин Муж
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Челябинская область
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Столкнулся с проблемой, а именно "троение". В января начала откровенно троить на холостых (бывало пропадала тяга на низах), но не постоянно. Вибрация такая, что била руль. На бензине или на газу всё равно. В январе 2017 начались появляться чеки PO172, один раз PO523. Поменял два комплекта свечей, провода на кутушки. Ничего не изменилось. Проехал кучу сервисов, все подключали комп и разводили руками. Заехал я к официальным дилерам. Как назло у них она работала идеально, но были пропуски по зажиганию в 4 цилиндре. Ошибку они стёрли, ну я говорю,
поменяйте хотя бы катушки местами. Поменяли, только я выехал от них, пропуски начались на 3 цилиндре. Выяснили ладно катушка, поменяли. Сдохла та катушка, что меняли по гарантии в 2014 году. Но через некоторое время опять началось троение. Случайно выяснилось, что у нас в магазине рядом есть стенд для проверки катушек, и мне разрешили свои катушки у них проверить БЕСПЛАТНО. Выяснилось, что на 2 цилиндре катушка плохая. Причём продавец говорит бери отечественную, стали тестить на этом же стенде, оказалось гуано, работали хуже чем моя глючная. Я ему давай возить с других магазинов, так я же херь. В итоге я вернулся к этому же продавцу и купил Бош. ценник побольше конечно, но выбора нет.
Так вот, троения (вибрация) уменьшились, но не полностью. Начал искать присосы, не нашёл. В итоге залез я в дроссельный узел (чистил я его по осени 2016), он оказался снова грязный. Почистил очистителем для карбюратора.
Всё наладилось.
Так вот, перед чисткой подключив телефон по проге Torque, посмотрел до чистки процент открытия дросселя и после, до он был 2,7 стал 1,4. На прогретой машине. Вопрос: не мало ли он стал этот процент?

Последний раз редактировалось Ленкин Муж; 27.03.2017 в 15:00.
Ленкин Муж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.