Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2018, 10:26   #191
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,724
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
У нас с тобой просто разные требования к машине. Я и на гранте мог хоть куда, хоть когда. За все время ни разу не подвела. Да и ларгус в техническом плане не подведет, как и абсолютно любая другая машина. Я привык следить за техническим состоянием и содержать его в районе идеала.
А вот комфорт мне важен. Как оказалось - мне важна и динамика. И с этим у ларгуса всё просто наипаршивейше! Сам подумай: семейная машина, а лезет на сиденье либо ребенок, либо кресло, ребенок в кресле, только если ноги ребенку отрубить, либо ставить дешманское китайское пластиковое кресло, которое безопасности уж точно не добавит, тупо галочка для ментов, что есть и издевательство на дитенком. Про задние ЕСП и их управлние - это ж просто песня! Мало того, что для управления с водительского места они откровенно в жопе, так еще если их выключить "от детей" кнопкой уютно спрятавшейся где-то под ручником, то и сам водитель нихрена их не откроет... Пибикалка с торца рычага поворотников не менее шедевральна, как и кнопка обогрева сиденья водителя, расположенная в узкой щели между дверной картой и сиденьем, да еще и под рычагом регулировки по высоте, работа которой (регулировки) заслуживает отдельного опуса. И такая беда с эргономикаой на всех машинах рено. Пусть не именно в этих деталях, но жопонька там есть всегда. Всё потому, что рено-говно. И лучшее что есть в ларгусе - мотор и коробка ВАЗ, потому, что это не рено.

Насчет же реношного мотора - у ВАЗовского момент больше, да и по надежности не уступает. Мотор рено - какой-то неадекватный фетиш из разряда "иномарко вечный".
Про чудеса эргономики соглашусь... Про тупость тоже. В остальном - кому что нравится... Мне в Альмере нравится отсутствие сверчков в салоне, предсказуемость и отсутствие всяких непоняток: то выжимной, то ролик в ГРМ, то ещп какая-нибудь фигня вылезет....
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 15.05.2018, 10:41   #192
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

В Альмере просторно кроме всего прочего, адекватный наклон спинки заднего дивана. В сравнении с грантой она однозначно выигрывает. Правда, динамика там тоже как у беременного бегемота Но в остальном очень годно. И шумка норм, в сравнении с ларгусом, в альмере на уровне логана - вполне приличная.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 15.05.2018, 10:46   #193
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
В Альмере просторно кроме всего прочего, адекватный наклон спинки заднего дивана. В сравнении с грантой она однозначно выигрывает...
Клиренс 16 см и это на пустом авто груженный теряет как минимум пару тройку см в то время как у Гранты на ручке 16 см клиренс при максимальной загрузке ...
Знакомый любил семьей на своей альмере на природу выезжать после того как очередной раз повис на брюхе посреди проселки продал её и купил кашкая
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Вверх
Старый 15.05.2018, 10:55   #194
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,724
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
Клиренс 16 см и это на пустом авто груженный теряет как минимум пару тройку см в то время как у Гранты на ручке 16 см клиренс при максимальной загрузке ...
Знакомый любил семьей на своей альмере на природу выезжать после того как очередной раз повис на брюхе посреди проселки продал её и купил кашкая
Мне она нужна для трассы... По проселкам я и на Камри ездил, нигде не висел....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
В Альмере просторно кроме всего прочего, адекватный наклон спинки заднего дивана. В сравнении с грантой она однозначно выигрывает. Правда, динамика там тоже как у беременного бегемота Но в остальном очень годно. И шумка норм, в сравнении с ларгусом, в альмере на уровне логана - вполне приличная.
В Ларгусе надо однозначно шумить арки и двери, иначе по трассе тоскливо, в гранте тише, в альмере еще тише ( все-таки блюберд)....
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 15.05.2018, 11:02   #195
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
.. По проселкам я и на Камри ездил, нигде не висел....
Гы проселки разные бывают
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Вверх
Старый 15.05.2018, 11:07   #196
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,724
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
Гы проселки разные бывают
Ну так надо думать мозгом, а не задницей, прежде чем соваться в говна....
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 15.05.2018, 11:09   #197
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,221
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Читаю и... вы про какую Альмеру пишете, про японскую или про вазовскую?
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 15.05.2018, 11:16   #198
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ну так надо думать мозгом, а не задницей, прежде чем соваться в говна....
Конечно думать надо иногда голова пухнет от выбора правильно траектории при езде вроде бы по нормальной дороге для примера вот с таким участком или таким нежданчиком ,а ехать дальше надо как то не разворачиваться же на пол пути из за участка метров 20-50 всего?

Скрытый текст


[свернуть]

Но чаще всего вот таким с виду ни чего страшного ,но на легковушке надо быть очень внимательным грунт мягкий в этих местах под колесами уходит а под днищем взбугривается и вуаля пузотерка повисла

Скрытый текст

[свернуть]
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 15.05.2018 в 11:25.
ил73 вне форума   Вверх
Старый 15.05.2018, 11:33   #199
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,724
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Читаю и... вы про какую Альмеру пишете, про японскую или про вазовскую?
Про вазовскую....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
Конечно думать надо иногда голова пухнет от выбора правильно траектории при езде вроде бы по нормальной дороге для примера вот с таким участком или таким нежданчиком ,а ехать дальше надо как то не разворачиваться же на пол пути из за участка метров 20-50 всего?

Скрытый текст


[свернуть]

Но чаще всего вот таким с виду ни чего страшного ,но на легковушке надо быть очень внимательным грунт мягкий в этих местах под колесами уходит а под днищем взбугривается и вуаля пузотерка повисла

Скрытый текст

[свернуть]
И там и там бы проехал на камри. На верхней фото - ходом во бвграм колеи, приняв влево... Но, если резина шоссейная, не стал бы туда соваться совсем
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 15.05.2018, 12:43   #200
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,455
Изображений: 18
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

-- при подъезде к месту отдыха - рыбалки,
чем хуже дорога, - тем лучше отдых.
-- там не будет всяких придурков с "тынц - тыну - тынц" на всю округу ))).

-- поэтому клиренс важен, хоть ваз, хоть ино, - но не всем это
нужно. Можно либо уматать подальше, где тихо,
ну или смириться с "базаром" ))).


Скрытый текст



Вот например.
Лето - жара, чистый пляжик и ни кого!
По дороге бывало стаскивало в колею, чтоб не упасть,
зеркала приходилось складывать и прижиматься к дереву ...
Это всего в 200 метрах от плотнозаселенного пляжа ...
[свернуть]


Иномаркам, если не жип, там нечего делать,
хотяя - нексия бы могла проползти или другая
какая узкая машина с нормальным клиренсом,
но им сыкотно ехать, ремонт дорогой ))) ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.