Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2012, 21:27   #31
Steelmade1978
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Piterr
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Норма
Сообщений: 22
Icon11 Re: Где пройти ТО

Цитата:
Сообщение от coconut Посмотреть сообщение
вот бы они сами при входе подбегали и предлагали "эти" свои услуги, я бы со слезами радости от них уходил)))
Таки понять не могу, зачем Вам этот штампик и иже с ним.....
С ВАЗ ами могут справиться на любом сервисе, а т н гарантия- как и у всех, по большей части это просто развод...
Steelmade1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 13:41   #32
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Где пройти ТО

Цитата:
Сообщение от coconut Посмотреть сообщение
к сожалению на первое время гарантия нужна, и не только на ВАЗ
На не ВАЗ она просто необходима. (впрочем то же скажу и про ВАЗ когда на него АКПП ставить начнут с ценником под 60-100 килорублей)

пока у ВАз з\ч стоят три копейки может и не нужна, но беда в том что при прежнем качестве цены задирают до иномарочных и в такой ситуации я бы за гарантию подержался.

И если у вас до 50К пробега двигло начнёт масло есть, вы эти жалких три ТО за 7-10 т.р. даже не вспомните, когда посмотрите на стоимость КВР ДВС

на автомобилях с кондиционером, АБС и прочими не дешёвыми в розницу игрушками, я бы за гарантию держался до упора. (ИМХО)
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 16.03.2012 в 13:44.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 13:47   #33
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Где пройти ТО

Если ДВС не втыковый, то гарантия в целом по желанию. Если втыковый, то, на мой взгляд, желательна. Случаев гарантийных шумов и стуков дофига, случаев кулака дружбы тоже достаточно.
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 17:33   #34
жордан
Форумчанин
 
Аватар для жордан
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 219060
Сообщений: 46
Re: Где пройти ТО

ТО-1 в Спарзе у Автово - это Питер. 5700, всё по полной программе. Мойка в этой стоимости, ещё и маслица подарили 2литра для доливу Дорого или дёшево - решайте сами!

Последний раз редактировалось жордан; 19.04.2012 в 17:36.
жордан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2012, 03:42   #35
WhiteFlag
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Re: Где пройти ТО

Цитата:
Сообщение от жордан Посмотреть сообщение
ТО-1 в Спарзе у Автово - это Питер. 5700, всё по полной программе. Мойка в этой стоимости, ещё и маслица подарили 2литра для доливу Дорого или дёшево - решайте сами!
Слишком много осталось. Видимо, не долили во время ТО. То есть, не полностью слили заводское.
__________________
Атрибутика в Питере. Пишите в лс.
WhiteFlag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2012, 17:51   #36
KIRATOR
Форумчанин
 
Аватар для KIRATOR
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta
Сообщений: 104
Re: Где пройти ТО

Подходит время ТО-1 ! Актуальной информации очень мало!
Плиз, отпишите, не поленитесь, поделитесь опытом!
Кто где проходил ТО? Какие были замечания указаны перед ТО? Как и что сделали? Начитался и на LKforum и здесь - не могу определиться. Хочется не столько в деньгах выгадать, сколько, чтобы сделали согласно сервисной книжке и качественно.
KIRATOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 16:31   #37
Civik
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 103
Re: Где пройти ТО

Тоже подошло время ТО-1 (2600км.). Наверное поеду к себе в Лада-Купчино. По результатам отпишусь (и на Drive тоже).
Civik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 23:38   #38
KIRATOR
Форумчанин
 
Аватар для KIRATOR
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta
Сообщений: 104
Re: Где пройти ТО

Цитата:
Сообщение от Civik Посмотреть сообщение
Тоже подошло время ТО-1 (2600км.). Наверное поеду к себе в Лада-Купчино. По результатам отпишусь (и на Drive тоже).
Спасибо! Мне на ТО чуть позже.Буду ждать Ваших результатов и впечатлений.
А есть ли какие-либо претензии по машине, которые будете решать на ТО?

Последний раз редактировалось KIRATOR; 04.09.2012 в 00:03.
KIRATOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 11:48   #39
Civik
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 103
Re: Где пройти ТО

Цитата:
Сообщение от KIRATOR Посмотреть сообщение
Спасибо! Мне на ТО чуть позже.Буду ждать Ваших результатов и впечатлений.
А есть ли какие-либо претензии по машине, которые будете решать на ТО?
Особых претензий нет. В-общем то как и у всех: задние двери фиговато открываются, в сигналке забыли при установке подключить открывание багажника с брелока, ну и главный вопрос дилеру: что делать и как быть с генератором или его креплением, что-бы в один прекрасный день не услышать гул под капотом.
Civik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2012, 09:29   #40
Civik
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 103
Re: Где пройти ТО

Прошел вчера ТО-1 в Лада-Центр Купчино. Впечатления нормальные, никто не хамил, на приемке мастер принял все документы(сервис-книжка,гарантийка,ПТСка и сертификат на масло(свое 5W40 Shell Helix Ultra)), и отправил тут же на мойку.
После мойки(а она тут рядом за углом) подкатил машину на парковку рядом с центром, вышел мастер и укатил ее в ремзону. Кстати за машиной можно наблюдать непосредственно в ремзоне или на мониторе в кафе на 2м этаже автосалона здесьже. Я спешить не стал, пока посидел в кафехе посмотрел на мониторе как механик бегает вокруг машины, протягивает подвеску пневматикой и сливает масло. Кстати по монитору видно всю ремзону, а не отдельные рембоскы. Потом я сходил в ближайший магазин за водой(здешняя тридорогая для тридорогих клиентов), и пошел в ремзону сидеть у сервисмастера на шее. Мое присутствие его не смутило(хотя многие в т.ч. и я не любят,когда над душой стоят), поотвечал на мои вопросы, все мне показал-рассказал,что и где делает, что в каком состоянии. Кстати занимался мастер двумя машинами попеременно т.к. моя стыла для регулировки клапанов он ковырял рядом четырнадцатую. Пока я шастал по ремзоне, тут же болтал с владельцем Калины (приехал по кузовне после небольшой аварии), машина остыла и начался процесс регулировки клапанов. Тут я уже не не вытерпел-пошел обратно в кафе на монитор поглядывать. После механики машину загнали к электрику(но т.к. замечаний по оной нету) выгнали ее быстро на компутерную диагностику(тоже времени заняло минут 10). Ну и развал минут 10 вышел. Все, выгнали, подписали, остатки масла отдали. Вся работа заняла где-то часа 3-4 и 5300 русских денег.
Насчет просьбы подрегулировать замок задних дверей (а то туго открывается) сказали-разработается,регулироват там нечего. Насчет генератора сказали- это слабое место Грант, когда зашумит-приезжайте поменяем, а вообще вроде как автоваз собирается давать "добро" на официальную установку Калиновских натяжителей по гарантии на теже Русские генераторы, Боши на замену не дают.
Все, спасибо за внимание!
Civik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.