Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2021, 14:53   #441
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,528
Изображений: 3
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Дефицит безусловно есть, особенно по нормальным ценам, но далеко не по всем компонентам.
При этом, дефицита бытовой электроники, зомбоящиков и зомбомобил не наблюдается.
Не просто это всё как-то.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 12.11.2021, 15:14   #442
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
При этом, дефицита бытовой электроники, зомбоящиков и зомбомобил не наблюдается.
Не просто это всё как-то.
это да, я для офисных задач брал в мае системник HP -22т.р. с лицензионной виндой (она отдельно продается за 10-ку), сейчас он точно также стоит. Гаджеты всякие тоже идут со скидками. А для машин нет..удивительно
zAn вне форума   Вверх
Старый 12.11.2021, 18:14   #443
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
При этом, дефицита бытовой электроники, зомбоящиков и зомбомобил не наблюдается.
Не просто это всё как-то.
Ну законодательный мораторий на комплектухи без глонасс-систем все-таки свершившийся факт, т.ч. факт дефицита имеет место быть.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Прозвоны делают "куклы", а не менеджеры. Я не интересовался, но обычно твердят что есть всё))
Вот я звонил в автосалоны Москвы в 19 году - общался с конкретными менеджерами. И в 2010 все ровно так-же было. Один момент - я знал что именно хотел, какую именно комплектацию, а не просто "у вас лады есть - да - какие - любые" ))))
И еще через автоматическую службу автоваза мониторил количество нужных мне комплектаций в автосалонах москвы. Правда она не все реальные предложения показывает, и ждал я часа 3 пока ее с другой площадки перевезут в нужный мне автосалон. Поэтому я хз кто все эти куклы, я звонил только официальным диллерам если что, если брать ара-салоны - то там не удивлюсь.
Watson вне форума   Вверх
Старый 12.11.2021, 18:51   #444
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
При этом, дефицита бытовой электроники, зомбоящиков и зомбомобил не наблюдается.
Не просто это всё как-то.
Это смотря чего.
Плейстейшн последний больше года как вышел - до сих пор купить можно только за конские деньги и в магазинах их почти нет.
Предпоследняя прошка стоит х3 своей обычной цены.
Видеокарты - вообще мрак, но тут еще майнеры накладываются.
Телевизер свой посмотрел почем щас - в полтора раза дороже чем брал год назад.

В интернетах попадался текст на тему:

Скрытый текст

1) производители чипов - а их по пальца перечесть - столкнулись с кризисом ПЕРЕПРОИЗВОДСТВА аккурат перед пандемией. И были вынуждены сокращать.

2) само производство - очень дорогая инвестиция. Завод построить - миллиард долларов и выше. Легко такие решения не принимают и даже сейчас ещё не решились строить новые заводы

3) пандемия принесла болезни работников и прочие локдауны.

4) пандемия принесла резкий дикий всплеск желающих купить электронику. Тот же мой друг Сергей говорит: «я мол работаю из дома теперь. Нужен новый комп. И сижу дома. Нужен новый телевизор. И монитор. И жене. И сыну все новое. В итоге только его семья купила 4 монитора и 3 компа и пару новых телевизоров.

5) резко увеличилось производство медоборудования, тех же ИВЛ, и для них чипы в приоритете.

6) и так по всей планете. Например, фирма Сони продала за посл год даже не на процент больше. Даже не в разы больше. А в 88 раз больше телевизоров. А та же БМВ теперь Продает машины за 8 млн но БЕЗ тачскрина, ибо мониторов не хватает и лучше продать хоть что то, чем не продать вообще. И покупатель вынужден брать

7) у авто производителей норма прибыли в разы меньше, чем у тех же айфонов. Запас прочности меньше. Производство автомобилей упало у всех, у кого на треть, у кого наполовину. Автомобиль теперь - дефицит. Подержанные рванули в цене. Любая электроника дорожает и её не хватает.
[свернуть]


Добавлено через 8 минут
Цитата:
Вот я звонил в автосалоны Москвы в 19 году - общался с конкретными менеджерами. И в 2010 все ровно так-же было. Один момент - я знал что именно хотел, какую именно комплектацию, а не просто "у вас лады есть - да - какие - любые" ))))
И еще через автоматическую службу автоваза мониторил количество нужных мне комплектаций в автосалонах москвы. Правда она не все реальные предложения показывает, и ждал я часа 3 пока ее с другой площадки перевезут в нужный мне автосалон. Поэтому я хз кто все эти куклы, я звонил только официальным диллерам если что, если брать ара-салоны - то там не удивлюсь.
В 19 году все было по честному. Да даже этой весной еще было )
Я в апреле тоже посмотрел наличие по сайту, отзвонил по конкретному авто под вечер, забронировали, на следующий день удаленно оформили все бумажки, на следующий день скатал на електричке-метро-автобусе и забрал.

А щас наличия на сайте уже нет, а дилеры могут говорить по телефону любую дичь.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 12.11.2021, 20:36   #445
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Во первых, на кой подписывал акт приёмки авто с допами? Подписал - согласился, в чём проблема?
Читаю и удивляюсь. Неужели так ОД обнаглел, впуливает в авто причендалы за такие деньги. Или может давно в салонах не бывал.
Во первых., был вопрос., мол если возьмёте машину без допов, то по приезду нужно всё равно эти допы ставить., я и ответил., что допы у ОД и допы самому., это совершенно разные цены..!
А в моём конкретно случае., то когда пришла дефицитная на тот момент 025 комплектация., то ОД согласился ждать две недели., пока у меня закончится вклад.! и по закону подлости за эти две недели подорожали машины на 20+ тыс.! ни каких бумаг мы не оформляли., дилер поверил мне на слово., я ему., в результате мы нашли компромисс., на сумму подорожания я набираю допы..! ( а ведь могли бы тупо накинуть эти 20+., без всяких допов..)
tanais вне форума   Вверх
Старый 12.11.2021, 20:53   #446
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,920
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Во первых., был вопрос., мол если возьмёте машину без допов, то по приезду нужно всё равно эти допы ставить., я и ответил., что допы у ОД и допы самому.,
Ахренеть, обнаглели. Может у нас и так же - не знаю. Я когда брал, то были авто и с допами, и без. Через два дня вдруг не стало машин, пришлось с допами брать. Но это 2014 год, время однако. Завтра пожалуй заеду, посмотрю (если время будет), что и чем торгуют, если торгуют.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 12.11.2021, 21:29   #447
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,528
Изображений: 3
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ну законодательный мораторий на комплектухи без глонасс-систем все-таки свершившийся факт
А давно ли ты видел мобильник без GPS-GLONAS?
Их-то как говна за баней.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Это смотря чего.
Плейстейшн
Ну, тут не скажу.
Никогда не был в теме приставок.
Принципиальный потребитель халявного софта. А есть ли он на такой класс продукции? Даже не знаю.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 12.11.2021, 22:10   #448
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Принципиальный потребитель халявного софта. А есть ли он на такой класс продукции? Даже не знаю.
Есть ) Если не сразу, то со временем.
Но тут вопрос в другом - в цене чисто железки.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 12.11.2021, 22:25   #449
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,528
Изображений: 3
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Есть ) Если не сразу, то со временем.
Но тут вопрос в другом - в цене чисто железки.
Эмм. А зачем?
ПК универсальное устройство. И поработать, и посерфить, и кино, и поиграть кому надо. Опять же, файлопомойка, качалка, медиасервер на ура.
В чем смак приставок?
Ky. вне форума   Вверх
Старый 12.11.2021, 23:06   #450
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
В чем смак приставок?
Под пивасик потупить, но вроде не в сериал. Ну или дитю купить.
granta14 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.