Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Сибирский федеральный округ > Республика Хакасия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2013, 09:31   #101
danko
Форумчанин
 
Аватар для danko
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Норильск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21900
Сообщений: 37
Re: Кто в Хакасии приобрел гранту, пишите как она вам.

Вот и приняла моя Гранта "боевое" крещение! Водитель-недотепа перепутал на перекрестке первую скорость с задней. Результат: разбит передний бампер, повреждена фара и деформировано крыло. Сомневаюсь что страховка покроет ремонтные затраты. Фото0006.jpg
danko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 07:23   #102
Елена Александровна
Сибирская группировка
 
Аватар для Елена Александровна
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: республика Хакасия, г.Сорск
Возраст: 41
Пол: Женский
Сообщений: 87
Re: Кто в Хакасии приобрел гранту, пишите как она вам.

Сочувствую,как же так хваленый японец перепутал скорости,удачи вам в борьбе со страховой,мне это знакомо,несколько лет назад мне задницу на девятке разнесли на кольце аэропорта,вот побегали.
__________________
Елена Александровна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 10:55   #103
danko
Форумчанин
 
Аватар для danko
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Норильск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21900
Сообщений: 37
Re: Кто в Хакасии приобрел гранту, пишите как она вам.

Починили машинку. Склейка-покраска бампера, ремонт-покраска крыла, замена блок-фары, замена решетки номера. Цены северные. Работа обошлась 25600руб. Плюс заказ фары с Тольятти 7700руб. Заодно врезал в бампер противотуманки. Страховая выплатила 14900руб.
danko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 08:05   #104
Елена Александровна
Сибирская группировка
 
Аватар для Елена Александровна
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: республика Хакасия, г.Сорск
Возраст: 41
Пол: Женский
Сообщений: 87
Re: Кто в Хакасии приобрел гранту, пишите как она вам.

Цитата:
Сообщение от danko Посмотреть сообщение
Починили машинку. Склейка-покраска бампера, ремонт-покраска крыла, замена блок-фары, замена решетки номера. Цены северные. Работа обошлась 25600руб. Плюс заказ фары с Тольятти 7700руб. Заодно врезал в бампер противотуманки. Страховая выплатила 14900руб.
Блок-фара в Абакане 6000 стоит,действительно у вас дороже
__________________
Елена Александровна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2014, 09:28   #105
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Кто в Хакасии приобрел гранту, пишите как она вам.

Купил в феврале 2014 Лада-Азия. Компл. "Норма" (с кондеем). Двиг по документам 11186.
Читал много отзывов про гранту, но решил: продают сотни тысяч авто в год, а плохих отзывов только единицы-десятки, так что предпочёл новый авто б/у иномарке (тем более сам б/у не смогу нормально выбрать - втюхают что нибудь - у двоих родственников уже заклинило двиг. на 2001г.в. ниссане - и замена его на контрактный) - это как раз на что мне хватало денег бы, а банк добавлял только на новый авто .
По мелким шумам в салоне лада проигрывает б/у иномарке, устранил бы их сам легко и шумоизоляцию бы сделал, но пока гарантия, да и зима на дворе. В общем то я доволен - по моему это мелочи и общей картины для меня они не портят - у ино. просто это завод проклеивает всё, не знаю что нашим мешает - видимо себестоимость работ раскидывают на всех от рабочего до бухгалтера - выходит дороже чем с СТО даже.
Двигатель на обкатке. По трассе шёл аккуратно, средний расход выходил 5,8 - 6,1 (хотя в отзывах видел дикие цифры - может это у 11183 только на обкатке так???)
Итого пробег 350 км. По городу дом-работа-дом, морозы уже спали, но прогрев всё равно даёт о себе знать и в итоге по городу 9,4-9,6л на 100км держится (95).
Пересел на гранту с нивы, поэтому сразу почувствовал мягкость педали сцепления и газа. Ездил вчера в лес на ниве, дак такое чувство что педаль сцепления у неё теперь клинит ) туговато как то. Вот резина на гарнте (кама) зимой - это печально. После нивы даже подъезжая к дому сносит с поворота (на малой скорости), с места вообще только с пробуксовкой еле еле), думаю на март всё таки зимнюю взять - безопасность всё таки дороже (на ниве бриджстоун липучка - более 7 лет уже ей).
Печка порадовала - в день покупки было холодно - в машине было оч. комфортно, сейчас потеплело, вообще сразу практически теплый воздух.
Обшивка пола сделана не очень, т.е. не притянута к полу, как будто кто то сам скроил и кинул на пол, из-за чего коврики лежат наперекосяк.
Плафончик подсветки багажника как то хлико выглядит и вплотную не прилегает - визуально как будто его "самоделкин" прилепил не от той модели с выступами не дающими плотно прилечь к кузову (или может эт только у меня ???)
Капот передний на удивление тяжёл (метал толстый или шумоизоляция так тяжела??). Резинке опортные переднего капота как будто не отсюда (обычно гладкие головки были у ВАЗов)/ а тут шляпка с шестигранной дыркой вверху резинки.

Заметил ржавление ступиц (кусочек ступицы) из под диска торчит в центре, при смене резины наверное надо будет обработать.

Последний раз редактировалось www-shurik; 21.02.2014 в 09:34.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 16:44   #106
рамбур
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: черногорск. хакасия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Кто в Хакасии приобрел гранту, пишите как она вам.

купи гранту норма, цвет магма ( оболденный) . я ездил на 9, на 6, на винограде. и был удивлен грантой. очень комфортный салон, просторный. Да шумновато, да и качестово материалов оставляет желать лучшего, но все же мне она очень понравилась. Пробег 500 км, пока все нормльно, посмотрим как дальше
рамбур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2015, 11:28   #107
Oluska
Пермский Лидер
Участница КаПри-63
Участница КаПри-16
Участница КаПри-52
Участница КаПри-73
Участница КаПри-46
 
Аватар для Oluska
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 36
Пол: Женский
Сообщений: 779
Re: Кто в Хакасии приобрел гранту, пишите как она вам.

Приглашаем Вас на КаПри-59!
КаПри - это море положительных эмоций, которые оставляют шлейф на долгое время, новые знакомства, долгожданная встреча со старыми друзьями и конечно же интересное путешествие в один из уголков нашей необъятной страны!
Ждем вас в Перми!


__________________
Массовик затейник Пермских ячеек Лада Гранта Клуба и Лада Калина Клуба
Наша группа ВКонтакте: vk.com/granta59
Сайт Пермской ячейки: granta59.ru
Oluska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2015, 05:58   #108
danko
Форумчанин
 
Аватар для danko
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Норильск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21900
Сообщений: 37
Re: Кто в Хакасии приобрел гранту, пишите как она вам.

Вот и пришло время мне прощаться со своей Грантой! Три года эксплуатации (правда очень щадящей). Пробег всего 14500. Все по городу. В основном стояла. Никаких сюрпризов мне она не преподносила. Продана другому счастливому обладателю. Мною приобретен Солярис на АКПП. Ездим дальше!
danko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2015, 11:47   #109
Alexpro2000
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Абакан
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 11
Re: Кто в Хакасии приобрел гранту, пишите как она вам.

Купил Гранту Стандарт цвет "серое олово" в июле 2013г. в "Лада-Азия". На данный момент пробег 30000. Ничего пока не сломалось. После первого ТО обслуживаю машину самостоятельно. Официалы на ТО криво вставили щуп в коробку передач в итоге коробка "сгрызла" половину щупа, а также не заменили масляный фильтр. Пришлось сливать масло и промывать коробку.
Alexpro2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2018, 18:59   #110
Елена Александровна
Сибирская группировка
 
Аватар для Елена Александровна
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: республика Хакасия, г.Сорск
Возраст: 41
Пол: Женский
Сообщений: 87
Re: Кто в Хакасии приобрел гранту, пишите как она вам.

Вот и пришло время расстаться с нашей Гранточкой. Семья увеличилась, места всем не стало хватать. 5 лет служила отлично, никаких нареканий.
__________________

Последний раз редактировалось Oleg08; 17.03.2018 в 20:33.
Елена Александровна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.