Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Проводка,предохранители,ЦЗ,стеклоподъемники,клаксон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2012, 22:05   #11
Paul
Форумчанин
 
Аватар для Paul
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Нальчик
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2114
Сообщений: 31
Re: Не работают стеклоподъемники и штатный ЦЗ

На счёт сигналки это идея, я гдето читал что сигнализация устанавливается через спец модуль для CAN-шины, если её установили по другому, то возможны и проблемы.
Paul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 02:08   #12
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Не работают стеклоподъемники и штатный ЦЗ

Paul, в Гранте CAN используется только между ЭСУД и комбинацией приборов, как я понял из обсуждений на этом форуме.

Так что нет никакого смысла интегрировать сигнализацию с CAN на Гранте до нормы включительно (как оно будет в люксе, думаю, скажут только люди связанные с разработкой электрики данной комплектации)
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 18:42   #13
Dimitrich
Форумчанин
 
Аватар для Dimitrich
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Иваново
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: Не работают стеклоподъемники и штатный ЦЗ

После установки сигналки стекла и замки работали неделю примерно безо всяких сбоев, а вот после тонировки передних стекол, на следующий день и случился глюк. Хотя думаю это просто совпадение. К официалам съездил, те разводят руками и говорят, что ни чего пока сделать не можем, т.к. у нас нет электросхемы на гранту. Вот тебе и гарантия. Пришел к выводу, что соскакиваю с этой бессмысленной гарантии и буду обслуживать машину в нормально толковом сервисе.
Dimitrich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 19:22   #14
lidzhik
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: элиста
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: Не работают стеклоподъемники и штатный ЦЗ

вопрос немного не в тему,комплектация стандарт,хочу установить стеклоподъемники передних дверейсами стеклоподъемники остались калиновские?или какие-то другие?,
lidzhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 09:56   #15
Павел-М
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: город Чистополь
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Re: Не работают стеклоподъемники и штатный ЦЗ

Dimitrich . В чем была причина отказа работы дворников, печки, поворотников- того о чем написано в начале темы? Отпишись пожалуйста. У меня такая же проблема. Дозвонился только что до инженера по гарантии, он дал трубку электрику и тот посоветовал посмотреть под рулем релюшки-особенно ту у которой гнезда большие а на самой релюшке стоят маленькие штыри -тонкие контакты ( 4 контактное). От этого и глючит порой. Не те релюшки на заводе ставят. экономят Это как в евророзетку сунуть советскую вилку с проводом. Вроде бы работает- но временами.
Павел-М вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 10:02   #16
coconut
Форумчанин
 
Аватар для coconut
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Re: Не работают стеклоподъемники и штатный ЦЗ

а не может ли быть проблема с клемой стартера? как было раньше у нескольких

Последний раз редактировалось coconut; 12.03.2012 в 10:31.
coconut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 14:45   #17
Dimitrich
Форумчанин
 
Аватар для Dimitrich
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Иваново
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: Не работают стеклоподъемники и штатный ЦЗ

Павел-М, в чем была проблема, я так и не понял. она сама починилась ))
Dimitrich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 23:11   #18
Павел-М
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: город Чистополь
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Re: Не работают стеклоподъемники и штатный ЦЗ

А я сегодня забрал свою из СТО. Бились ребятки целый день- беда в том, что раньше каждый электродвигатель (дворников, вентиляторы и т.д) крепились на машине и это была масса самого прибора, а сейчас говорят что все массы с приборов идут в жгутах от этого и косяки- глючит. Устранили мне за день -бесплатно-по гарантии. Значит надо корпуса всех эл.движков дополнительно замыкать сразу на массу машины - по старинке и будет нам счастье. А то ведь корпус сначала окунают в ванну с грунтовкой, потом роботы красят( как в роликах про АВТОВАЗ) и получается прослойка - изоляция между корпусом машины и корпусом агрегата, а зачищать места соединений на ВАЗЕ передумали наверно, чтобы не ржавели. Так пояснили мудрейшие с СТО.
Павел-М вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 19:49   #19
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,032
Re: Не работают стеклоподъемники и штатный ЦЗ

Цитата:
Сообщение от Павел-М Посмотреть сообщение
беда в том, что раньше каждый электродвигатель (дворников, вентиляторы и т.д) крепились на машине и это была масса самого прибора, а сейчас говорят что все массы с приборов идут в жгутах от этого и косяки- глючит. Устранили мне за день
Бред какойто. Если все "массы" идут в жгуте, то приходят в одну точку.Если отказали сразу несколько потребителей и дело в массе, то находим ( а СТОшники не должны ничего искать, они должны знать это место) протягиваем массу и все ОК. Работы на час - макс.
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 20:05   #20
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Не работают стеклоподъемники и штатный ЦЗ

Даже на Жигулях ни один двигатель, стартер не в счет, не крепился непосредственно к кузову. Места для земляных проводов на ВАЗе действительно не зачищают, их защищают от краски. Так было всегда, да простят меня недостойного мудрейшие с СТО

Последний раз редактировалось trek; 14.03.2012 в 20:09.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.