Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2012, 17:01   #21
Dre.Z
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Вологда
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Соединие по bluetooth

У меня Galaxy Note магнитола тоже не видит, но один раз каким то макаром телефон сам увидел магнитолу имя у неё ММС2190 но подключиться не дал на экране магнитолы вышло сообщение Ошибка подключения телефона. А по поводу прошивок - врятли они появятся в свободном доступе. Менять наверно их будут всем кто обслуживается у официальных дилеров. Надо умельцев искать который бы прошивку расковырял.
А так у магнитолы глюков хватает: подсветка в автоматическом режиме не меняется (день, ночь), список песен при проигрывает не посмотреть, сразу прекращает играть. Чего стоит только поиск usb разъема. Кстати дилер сказал что он должен быть но при мне десять минут искал не нашел, потом я уже по совету местных крышку бардака снял и под магнитолой нашел.
А так очень хорошая магнитола, сенсор очень отзывчивый и не тормозная она. У друга новый пионер 2х диновый такой тормоз и это за 19 тысяч рублей.
Dre.Z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 00:05   #22
Dre.Z
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Вологда
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Соединие по bluetooth

Вообщем победил я Bluetooth на своей магнитоле.
Инструкция по подключению для тех у кого магнитола не видит телефоны:
Если магнитола не видит телефоны ее надо перезагрузить. Для этого включаем магнитолу, после того как она включилась нажимаем кнопку для ее выключения и держим ее секунд 20. Вначале погаснет экран затем побегут кружочки и во весь экран появится слово LADA. После появления слова LADA магнитола загрузится в обычном режиме. Затем как обычно пробуем поиск телефона и вуаля, магнитола его обнаружила. Главное в телефонах видимость для обнаружения поставьте (касается новых телефонов).
Таким макаром я подружил с магнитолой Galaxy Note и Fly MC150.
Если воспроизводить звук с телефона через магнитолу то можно плеером телефона управлять кнопками на экране магнитолы.
Надеюсь кому нибудь поможет моя инструкция. Удачи!

Последний раз редактировалось Dre.Z; 24.11.2012 в 00:10.
Dre.Z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 17:16   #23
clipper
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 69
Re: Соединие по bluetooth

Цитата:
Сообщение от Dre.Z Посмотреть сообщение
Вообщем победил я Bluetooth на своей магнитоле.
Инструкция по подключению для тех у кого магнитола не видит телефоны:
Если магнитола не видит телефоны ее надо перезагрузить. Для этого включаем магнитолу, после того как она включилась нажимаем кнопку для ее выключения и держим ее секунд 20. Вначале погаснет экран затем побегут кружочки и во весь экран появится слово LADA. После появления слова LADA магнитола загрузится в обычном режиме. Затем как обычно пробуем поиск телефона и вуаля, магнитола его обнаружила. Главное в телефонах видимость для обнаружения поставьте (касается новых телефонов).
Таким макаром я подружил с магнитолой Galaxy Note и Fly MC150.
Если воспроизводить звук с телефона через магнитолу то можно плеером телефона управлять кнопками на экране магнитолы.
Надеюсь кому нибудь поможет моя инструкция. Удачи!
Спасибо, теперь буду иметь ввиду как делать перезагрузку. А то сам только сегодня нашел возможность скинуть клемму аккумулятора, после которого тоже блютуз успешно обнаружился) и еще кажется пропало мерцание экрана при воспроизведении видео. Кстати может уже не в этой теме, но у кого-нибудь не тормозит видео? какие для этого ставили параметры конвертации, мои wmv 320x240 из 20-30 файлов 99% тормозят.
clipper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 23:26   #24
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: Соединие по bluetooth

Цитата:
Сообщение от clipper Посмотреть сообщение
только сегодня нашел возможность скинуть клемму аккумулятора, после которого тоже блютуз успешно обнаружился)
Vainbender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 11:46   #25
Maksimka
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Саранск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Соединие по bluetooth

Помогло!
Maksimka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 17:23   #26
ulopuhov
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Калуга
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada granta
Сообщений: 13
Re: Соединие по bluetooth

Цитата:
Сообщение от Dre.Z Посмотреть сообщение
Вообщем победил я Bluetooth на своей магнитоле.
Инструкция по подключению для тех у кого магнитола не видит телефоны:
Если магнитола не видит телефоны ее надо перезагрузить. Для этого включаем магнитолу, после того как она включилась нажимаем кнопку для ее выключения и держим ее секунд 20. Вначале погаснет экран затем побегут кружочки и во весь экран появится слово LADA. После появления слова LADA магнитола загрузится в обычном режиме. Затем как обычно пробуем поиск телефона и вуаля, магнитола его обнаружила. Главное в телефонах видимость для обнаружения поставьте (касается новых телефонов).
Таким макаром я подружил с магнитолой Galaxy Note и Fly MC150.
Если воспроизводить звук с телефона через магнитолу то можно плеером телефона управлять кнопками на экране магнитолы.
Надеюсь кому нибудь поможет моя инструкция. Удачи!
Сегодня также перезагрузил и вуаля все работает galaxy note. 10.1
ulopuhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2012, 18:48   #27
Екатерина Г
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Пугачев
Пол: Женский
Сообщений: 11
Re: Соединие по bluetooth

Добрый вечер,форумчане.Неделю назад приобрели"люкс" с ммс2190-всё работает...к этому чуду ещё что-нибудь можно подключить....типа датчик ТОЖ ,камеру з.вида?На большом дисплее всё лучше виднее...
Екатерина Г вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 13:28   #28
AlexEK
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA LUX AG
Сообщений: 15
Re: Соединие по bluetooth

Цитата:
Сообщение от Екатерина Г Посмотреть сообщение
Добрый вечер,форумчане.Неделю назад приобрели"люкс" с ммс2190-всё работает...к этому чуду ещё что-нибудь можно подключить....типа датчик ТОЖ ,камеру з.вида?На большом дисплее всё лучше виднее...
Следуйте за кроличьим хвостиком
AlexEK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 23:08   #29
FoXL
Форумчанин
 
Аватар для FoXL
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Трёхгорный
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Re: Соединие по bluetooth

http://www.drive2.ru/cars/lada/grant...69309#a7830702

вот ветка с драйва2 по проводу синезуба там мои ответы есть
__________________
Если руки кривые то всегда есть батарея(c)Русский народ

http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/foxl/ там же и отзыв
FoXL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 11:21   #30
Ив@н
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Изображений: 2
Re: Соединие по bluetooth

Цитата:
Сообщение от clipper Посмотреть сообщение
Имею с недавних пор люкс, в котором как известно появилась сенсорная магнитола в числе опций которой имеется bluetooth. Попытался сделать поиск своего телефона на андройде, включил на телефоне bluetooth, сделал видимым, на магнитоле делаю поиск, висит, не находит. потом пробовал на другом телефоне жены тоже android, ничего не находит. Собственно интересует как решить проблему? кто будет сталкиваться с этим успешно или нет, либо знает решения напишите.
Инструкций на магнитолу конечно не было.
на других форумах (по vw наткнулся) есть упоминание про програмки для андройда типа Bluetooth SIM Access install, Bluetooth Remote SIM Access Profile, но они вроде как для htc/sumsung у меня другой, и не знаю имеет ли это отношение к этой магнитоле.
У меня похожая ситуация, машину взял месяц назад люксовую с сенсорной мультимедийной системой (как сказали). Телефон sonyericsson experia neo (андроид) вначале также никак не хотел находить магнитолу. Точнее сказать находил (ММС2190), но не подключался. В настройках телефона мультимедийной системы поставил галочки "автоматич. соединение" и "автоответ". Затем уже с телефона начал подключаться, и с 3 или 4 раза магнитола "сдалась". Но работает некорректно, часто один из собеседников не слышит другого. Музыку по каналу Bluetoot h тоже можно слушать (удобно), но также иногда виснет. Не ищите телефон магнитолой, почти бесполезно(я нашел).(При правильном подключении на дисплее системы высветится значок телефона). Вчера ездил на первое ТО, мне там еще и USB выход нашли под панелью, и вывели в бардачок. А на другие вопросы по поводу "ММС2190" просто развели руками. Мол сами в первый раз видим...
Ив@н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.