Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2015, 10:22   #7841
Magic_plus
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Полевской
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Сообщение от fatula-dima@mail.ru Посмотреть сообщение
У меня вчера на 41750 рвануло ремень.движок 8 клапанник 87 л.с.кто скажет,гнёт клапана или нет?и...Это гарантийный случай или нет?
На усмотрение диллера

http://www.lada-granta.net/showpost....5&postcount=56
Magic_plus вне форума   Вверх
Старый 24.06.2015, 10:42   #7842
monk_pz
Форумчанин
 
Аватар для monk_pz
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Питер
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 446
Re: Гранта Лифбек

Цитата:
Сообщение от fatula-dima@mail.ru Посмотреть сообщение
не лей лукойл только.любое импортное той-же маркировки
Так, ради интереса спрошу, а чем лукойл не устроил?


Цитата:
Сообщение от Froll Посмотреть сообщение
Интересно, а как локеры (защита подкрылок) там будут: Отдельно ставить надо (да и нужно ли) или уже в комплекте?
Передние локера будут стоять, узковатые, но будут и в целом их хватает.

Задние кто-то ставит, кто-то нет. По мне так надо, и больше из-за звукоизоляции, если просто пустые подкрылки, то очень слышно как бьются камни и т.д.
Да и защита тоже, хоть подкрылки и дно с завода покрыты антикорозийкой(или ХЗ как её назвать). Кто-то ставит назад пластмассовые с сверлением, кто-то находит пластмассовые и ставит их туда без сверление. Я нашел такие, как не пытался с мужиками поставить, не подшаманив их, никак не ставились, да и пустоты оставались, в итоге я их обратно сдал. Сделал жидкие локера сзади, днище не стал обрабатыва, как с завода вышла, так и ездит.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Froll Посмотреть сообщение
От чего нет отдельного раздела о лифбеках?
лифтбек, это тот же сидан на 95%. и там и там есть 8кл и 16кл движки. Если нужно что-то конкретное спросить, заходишь в соответствующую ветку, допустим по движку или по ходовой.
__________________
лада 2114 ---> Гранта Лифтбек Люкс+МКПП рислинг
monk_pz вне форума   Вверх
Старый 24.06.2015, 12:25   #7843
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Гранта Лифбек

Цитата:
кто-то находит пластмассовые и ставит их туда без сверление. Я нашел такие, как не пытался с мужиками поставить, не подшаманив их, никак не ставились, да и пустоты оставались, в итоге я их обратно сдал.
А что за локера? У меня петропласт встал на отличненько.. Хотя без допиливания по месту не обошлось..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 24.06.2015, 12:36   #7844
Bari73
Форумчанин
 
Аватар для Bari73
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Димитровград-Рязаново
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛадаГранта SE МКПП
Сообщений: 1,157
Re: Гранта Лифбек

Цитата:
того и гляди забьются под педали
липучки с обратной стороны... Год стоят, крепил скобозабивным степлером...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
на 41750 рвануло ремень.
для естественного износа рано, к дилеру конечно... там будет целое разбиралово. с фотосессией. А клапана гнет, к сожалению...

Последний раз редактировалось Bari73; 24.06.2015 в 12:47.
Bari73 вне форума   Вверх
Старый 24.06.2015, 14:33   #7845
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
не лей лукойл только.любое импортное той-же маркировки
Хороший совет, особенно учитывая, что РФ сейчас захлестнул вал паленого импортного масла, так что очень даже запросто можно залить и пушкинское масло под брендом Мобил, по соответствующей цене, разумеется.
doctornig вне форума   Вверх
Старый 24.06.2015, 15:03   #7846
Игорь Ветров
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Re: Гранта Лифбек

Цитата:
Сообщение от Froll Посмотреть сообщение
Уже Лифбек в люксе на механике беру. Привык я сам управлять. Да и дороже АКПП. И так в акцию встрял, что бы цену снизили. Сейчас уже ПТС жду неделю вот. Всё прийти не может
Интересно, а как локеры (защита подкрылок) там будут: Отдельно ставить надо (да и нужно ли) или уже в комплекте? Хз.. Нет данных на оф сайте.
ЗЫ: От чего нет отдельного раздела о лифбеках? Начинаю читать что-то, а там о 8-клапанных и вообще о седанах О_о А лифбеки они же более другие. И вещи, которые волнуют свалены кучей в этой и ещё парочке тем
Нет спецразела
Привет, зёма!
Я ПТС 2 недели ждал. Брал в Техно сервисе на пр. Победы. Вот в субботу забрал наконец. Люкс на механике, с навигацией.
Локеры есть впереди, под ними материал типа поролона. но они не всю нишу закрывают. Я спрашивал об установке в качестве допа локеров. Салон предлагает только обычные пластмасски с креплением на саморезы. Я отказался.
Игорь Ветров вне форума   Вверх
Старый 24.06.2015, 15:41   #7847
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Гранта Лифбек

Цитата:
Салон предлагает только обычные пластмасски с креплением на саморезы. Я отказался.
А так везде - у всех антикорщиков и в магазинах..
Главные аргументы - "ненуачо, все их ставят и норм" и "пескоструит кромку крыла, а подкрылок прикрывает"..

Петропласт удалось купить только под заказ..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 24.06.2015, 17:54   #7848
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

У новых Лад значок ладьи уже лепят по новой стилистике?
Полазил по сайту автовазовскому. Если в этом месяце Гранту покупать, то Стандарт седан с 82 л.с. движком стоит 332, а лифтбек стандарт с 14 колесами и 87 л.с. движком 329.))
Вообще, перетряхнули комплектации конкретно. Теперь норма с 127 двигателем только с кондюком+ преднатяг+ вторя ПБ+ полный пакет шумки (хз че они там наполнили), козырек пассажира с зеркалом. Это что заметил. И цвета отвалились первые- магма, одиссей.

Последний раз редактировалось sansanych36; 24.06.2015 в 17:58.
sansanych36 вне форума   Вверх
Старый 24.06.2015, 20:10   #7849
Pavlik Morozoff
Форумчанин
 
Аватар для Pavlik Morozoff
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Белгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 192
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Сообщение от sansanych36 Посмотреть сообщение
У новых Лад значок ладьи уже лепят по новой стилистике?
Полазил по сайту автовазовскому. Если в этом месяце Гранту покупать, то Стандарт седан с 82 л.с. движком стоит 332, а лифтбек стандарт с 14 колесами и 87 л.с. движком 329.)).
Вот именно, плюс утилизация. Если до конца месяца закрою сделку, будет мне счастье, а если нет....
Жду ПТС короче.
Pavlik Morozoff вне форума   Вверх
Старый 24.06.2015, 20:43   #7850
Игорь Ветров
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Сообщение от sansanych36 Посмотреть сообщение
У новых Лад значок ладьи уже лепят по новой стилистике?
Полазил по сайту автовазовскому. Если в этом месяце Гранту покупать, то Стандарт седан с 82 л.с. движком стоит 332, а лифтбек стандарт с 14 колесами и 87 л.с. движком 329.))
Вообще, перетряхнули комплектации конкретно. Теперь норма с 127 двигателем только с кондюком+ преднатяг+ вторя ПБ+ полный пакет шумки (хз че они там наполнили), козырек пассажира с зеркалом. Это что заметил. И цвета отвалились первые- магма, одиссей.
Хм, у меня апрельская по VIN-у. А какой должен быть значок, который новый? Завтра сфоткаю, какой у меня.
Комплетации на сайте перетрусили недели полторы - две назад. Сам обратил внимание, что люксы поставили на 14" и убрали ММС с тачскрином, если без доп. 712. Раньше же была только навигация за 9000, ЕМНИП. Но так, как сразу ориентировался на 712, другое и не рассматривал. А вот скидка в 20 к очень порадовала.
Игорь Ветров вне форума   Вверх



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.