Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Технические жидкости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2017, 12:31   #241
Роман Торопов ©
Пермская ячейка
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 258
Re: Незамерзайка

Термокомпенсация автоматическая
__________________
Роман Торопов © вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2017, 12:55   #242
vliv
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: регион 134
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Re: Незамерзайка

Хорошо-рефрактометр сильная штука(как оно работает я знаю),но вот вопрос:
шкалы вышеприведённого прибора градуированы для кислотного электролита и раствора этиленгликоля,а что покажет прибор,если нам впарят под видом незамерзайки допустим к примеру кисель окрашеный синькой?Я не стебаюсь,мне просто интересно,сабжа у меня нету
__________________
"Фокус в том, что летние и в -20 могут вполне надежно тормозить на чистом сухом асфальте"
Valerick(с)
vliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2017, 16:30   #243
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Незамерзайка

Цитата:
Сообщение от Роман Торопов © Посмотреть сообщение
Термокомпенсация автоматическая
Ну в паспорте там хитро написано: прибор перед замером должен бытть прогрет до комнатной температуры. Капли жижи после нанесения продержать около 30 сек перед просмотром результата. Ну и калибровка нуля типа делается тоже часто... В общем нужно тестить.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2017, 18:03   #244
vliv
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: регион 134
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Re: Незамерзайка

Цитата:
Я не стебаюсь
Я не стебаюсь Г-н Торопов
__________________
"Фокус в том, что летние и в -20 могут вполне надежно тормозить на чистом сухом асфальте"
Valerick(с)
vliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2017, 19:06   #245
Chemisterik
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Незамерзайка

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
Хорошо-рефрактометр сильная штука(как оно работает я знаю),но вот вопрос:
шкалы вышеприведённого прибора градуированы для кислотного электролита и раствора этиленгликоля,а что покажет прибор,если нам впарят под видом незамерзайки допустим к примеру кисель окрашеный синькой?Я не стебаюсь,мне просто интересно,сабжа у меня нету
Он регистрирует количество растворенных веществ и на кисель он не среагирует. Но зависимость от температуры измерения существенна и должна быть постоянной и строго определенной + калибровка по дистиллированной воде перед каждым измерением
Chemisterik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2017, 20:04   #246
vliv
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: регион 134
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Re: Незамерзайка

Цитата:
Он регистрирует количество растворенных веществ и на кисель он не среагирует
С ваших слов этот прибор не имеет отношения к продаваемым жидкостям ни какого отношения-нахрена оно нужно,выходит господин Торопов обычный продован,а ни какой не иксперд ,или "интернетный академик"
__________________
"Фокус в том, что летние и в -20 могут вполне надежно тормозить на чистом сухом асфальте"
Valerick(с)
vliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2017, 20:33   #247
Chemisterik
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Незамерзайка

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
С ваших слов этот прибор не имеет отношения к продаваемым жидкостям ни какого отношения-нахрена оно нужно,выходит господин Торопов обычный продован,а ни какой не иксперд ,или "интернетный академик"
почему и этанол, метанол, пропиленгликоль, изопропиловый спирт они все водорастворимые вещества и он их показывает, но тут нюанс, то что они по разному преломляют свет, а прибор калиброван по чему то одному (А ВОТ ПО КАКОМУ ВЕЩЕСТВУ ОН КАЛИБРОВАН???), а вот кисель это другая тема, там вязкость квази растворимыми веществами задается - коллойдами, их он рефрактометр не показывает, т.к. они свет отражают, а не преломляют.

P.S. в промышленности портативные рефрактометры используются в основном для измерения содержания сахара в строго определенных средах.

Если вы про то что при замерзании вязкость увеличивается, так это недостаток всех ВМС, поэтому то нет ничего лучше метанола и этанола, в качестве антифриза

Последний раз редактировалось Chemisterik; 18.11.2017 в 20:37.
Chemisterik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2017, 20:37   #248
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Незамерзайка

Цитата:
Сообщение от Chemisterik Посмотреть сообщение
почему и этанол, метанол, пропиленгликоль, изопропиловый спирт они все водорастворимые вещества и он их показывает, но тут нюанс, то что они по разному преломляют свет, а прибор калиброван по чему то одному (А ВОТ ПО КАКОМУ ВЕЩЕСТВУ ОН КАЛИБРОВАН???), а вот кисель это другая тема, там вязкость квази растворимыми веществами задается - коллойдами, их он рефрактометр не показывает, т.к. они свет отражают, а не преломляют.
А если глину с навозом смешать, да туда заложить, определит сей девайс подставу?

ЗЫ: Мож не стоит к крайностям(херне) скатываться?

Последний раз редактировалось Oleg08; 18.11.2017 в 20:43.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2017, 20:42   #249
Chemisterik
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Незамерзайка

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
А если глину с навозом смешать, да туда заложить, определит сей девайс подставу?

ЗЫ: Мож не стоит к крайностям(херне) скатываться?
И мы же не за строительство сейчас общаемся.

Поэтому делайте омывайку на основе дешевой водки. Я если честно зачастую делаю жижу сам, так как есть источник халявного спирта. Да воняет, но не замерзнет при любой температуре. 40 % водки хвать до - 30 градусов. Но только настоящей, не с глицерином.
Chemisterik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2017, 20:55   #250
vliv
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: регион 134
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Re: Незамерзайка

Цитата:
Мож не стоит к крайностям(херне) скатываться?
Мы живём в крайностях,а не скатываемся,вам Chemisterik это объснил без ёрничей(в отличии от меня),так что меряйте непонятночото на пару с Тороповым и радуйтесь результатам за вложеный рубль в экономику китая
__________________
"Фокус в том, что летние и в -20 могут вполне надежно тормозить на чистом сухом асфальте"
Valerick(с)
vliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.