Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2014, 13:01   #981
MAXX
Воронежская ячейка
 
Аватар для MAXX
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Лиски, Воронежская обл.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback
Сообщений: 31
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Попробую настроить. Изначально все тоже идеально закрывалось. Да и сейчас нормально, если ключем открыл. А если с кнопки открыл то иногда (1 из 10 раз примерно) замок как будто защелкивается при поднятой крышке и когда хлопаешь он не зацепляется. Приходится еще раз жать кнопку или ключем проворачивать личинку.
__________________
21911-710-41 Норма, 8кл., цвет рислинг

MAXX вне форума   Вверх
Старый 20.07.2014, 13:04   #982
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от MAXX Посмотреть сообщение
Иногда не с первого раза закрывается багажник, приходится повторно нажимать кнопку. Полазил по форуму - проблема известная, но не устраненная
В первый раз об этом слышу - закрывается вообще без проблем. В крайнем случае когда сигналку поставишь - меньше бегать к кнопке.
Albon вне форума   Вверх
Старый 20.07.2014, 13:59   #983
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от Albon Посмотреть сообщение
В крайнем случае когда сигналку поставишь - меньше бегать к кнопке.
По-подробнее пожалуйста. При снятие с охраны открываются двери и багажник ?
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 20.07.2014, 14:29   #984
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
По-подробнее пожалуйста. При снятие с охраны открываются двери и багажник ?
Установили мне старлайн А61, при снятии с охраны открываются только двери, но не снимая с охраны могу отдельно открыть с пульта только багажник (двери закрыты, машина на охране), затем закрыл багажник - машина осталась на охране, багажник тоже. Скорее всего у всех так.
Albon вне форума   Вверх
Старый 20.07.2014, 16:11   #985
DON KARLEONE
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta лифтбек
Сообщений: 34
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от Albon Посмотреть сообщение
Установили мне старлайн А61, при снятии с охраны открываются только двери, но не снимая с охраны могу отдельно открыть с пульта только багажник (двери закрыты, машина на охране), затем закрыл багажник - машина осталась на охране, багажник тоже. Скорее всего у всех так.
Также сделано и у меня ,плюс если нажал на открыие двери но не открыл через 20 сек ставит заново на охрану, до этого на калине тоже стоял 61 но закрытие через 20 сек небыло .

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от monk_pz Посмотреть сообщение
Это я понимаю,поэтому и сказал про каплю дегтя...у меня знакомый не давно иномарку брал в другом ценовом диапазоне,так у него один дворник был не до закручен,ну так после такого задумаешься,может ещё где что не закручено или ещё какая-нибудь трубка не вставлена!
Лучше проверте у себя вот это https://www.drive2.ru/l/4140419/ самое главное дверь не отвалилась

Последний раз редактировалось DON KARLEONE; 20.07.2014 в 16:21.
DON KARLEONE вне форума   Вверх
Старый 20.07.2014, 16:37   #986
monk_pz
Форумчанин
 
Аватар для monk_pz
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Питер
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 446
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от DON KARLEONE Посмотреть сообщение
Также сделано и у меня ,плюс если нажал на открыие двери но не открыл через 20 сек ставит заново на охрану, до этого на калине тоже стоял 61 но закрытие через 20 сек небыло .

Добавлено через 12 минут


Лучше проверте у себя вот это https://www.drive2.ru/l/4140419/ самое главное дверь не отвалилась
Афигеть ...0_о ну и история!
Мда...мой отец ещё шестерку лет так 30 назад брал и радовался,что все закручено было на славу и сейчас у него о жигулях такое же мнение, не буду его разочаровывать! Но что-то уж большая капля дегтя! Молодец,что сразу приметил и понял, я бы мог и не усечь,особенно если с музыкой.
Я проверю позже,когда дождусь, и если дождусь МКПП+люкс. А то тут такого почитаешь. ... Надеюсь у меня дилер предпродажную подготовку сделает на отлично!
monk_pz вне форума   Вверх
Старый 20.07.2014, 17:01   #987
DON KARLEONE
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta лифтбек
Сообщений: 34
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от monk_pz Посмотреть сообщение
Афигеть ...0_о ну и история!
Мда...мой отец ещё шестерку лет так 30 назад брал и радовался,что все закручено было на славу и сейчас у него о жигулях такое же мнение, не буду его разочаровывать! Но что-то уж большая капля дегтя! Молодец,что сразу приметил и понял, я бы мог и не усечь,особенно если с музыкой.
Я проверю позже,когда дождусь, и если дождусь МКПП+люкс. А то тут такого почитаешь. ... Надеюсь у меня дилер предпродажную подготовку сделает на отлично!
Мозг себе не перегружай нормальная машина , я с калины 1 пересел и доволен до (!)
DON KARLEONE вне форума   Вверх
Старый 20.07.2014, 18:19   #988
SpiritOzr
Челябинская ячейка
 
Аватар для SpiritOzr
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Озерск, Челябинская область
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 253
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Подскажите, в чем различие подвески "Стандарт" и "Норма", кроме рейки и кастора?
SpiritOzr вне форума   Вверх
Старый 20.07.2014, 18:33   #989
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от DON KARLEONE Посмотреть сообщение
Мозг себе не перегружай нормальная машина , я с калины 1 пересел и доволен до (!)
Это точно! Надо поменьше форумы штудировать перед покупкой. Общие моменты прогуглил- и все. А то если начать с косяков читать, которые на машинах вылезают у владельцев, то вообще ничего не выберешь тогда.))
Я считаю, что если денег нет, то покупаешь ВАЗ и ездишь не вынося себе мозг, что у тебя плохая машина и т.п. А если деньжата есть, но хотелось сэкономить на машине.....не надо экономить, надо брать что-то повеселее, ту же Шкода Рапид, к примеру.
Ну да ладно, продолжим про впечатления.
Сегодня проехался по двум участкам по 100 км с разной скоростью. И замерил расход. Пробег 3600, двигатель 106 коб.
Скорость, в основном, 120. Дорога извилистая, неровностей много. Расход 6.5- 6.6.
Скрость, в основном, 100, трасса ровная, движение плавное. Расход 5.0- 5.1 вышел.)) Так что если сотню ехать по нормальной дороге- в пять литров уложиться можно. БК конечно и прибрехать может, но все равно показания весьма приятные.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SpiritOzr Посмотреть сообщение
Подскажите, в чем различие подвески "Стандарт" и "Норма", кроме рейки и кастора?
По моему,в лифтах стандарт и лифтах норма подвеска как раз одинаковая- с нормы Гранты. Кроме рейки. А в люксе уже газомасло, стабилизатор потолще.
sansanych36 вне форума   Вверх
Старый 20.07.2014, 18:41   #990
SpiritOzr
Челябинская ячейка
 
Аватар для SpiritOzr
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Озерск, Челябинская область
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 253
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Начитался тут намедни (а так ли это?):
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=567453
Цитата:
Начнем с того, что подвесок тут три вида. На базовом лифтбеке стоит подвеска от прежней Kalina и "длинная" (4 оборота руля) рулевая рейка без усилителя. На версиях "Норма" - более "короткая" рейка (3,1 оборота), а подвеска - та же, что и на седане Granta. А вот люксовая Granta Liftback первой в семействе примерила на себя доработанную подвеску, которую с января 2014 года ставят на "Калины". Здесь уже более жесткие пружины и продольные рычаги передней подвески, другие амортизаторы и утолщенные стабилизаторы поперечной устойчивости.
sansanych36, я почему спрашиваю, если что случись, что бы знать что покупать у местных продавцов.
SpiritOzr вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.