Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2021, 20:52   #851
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
Подвеска идеально тихая! Не знаю почему у Весты бабахает, все ТО прошел, и техосмотр, никто криминала не нашёл.
Именно так, была Гранта 2013 года с относительно шумной подвеской, затем в первый месяц продаж (сентябрь 2018 года) купил лифтбек ФЛ и был приятно поражён сбитой и тихой подвеске 21928. Через полтора года меня чёрт дёрнул поменять Гранту на Весту и был просто обескуражен шумной работой подвески на плохой дороге. Просто отвратительные ощущения после Гранты ФЛ. Этот момент для меня убивает все плюсы Весты. Даже относительно "дохлый" движок 21129 для массы Весты доставляет меньше беспокойств, чем это бесконечное бряканье исправной подвески на дороге с выбоинами и прочими изъянами. Покупал Весту в январе 2020 года, до этого пересмотрел кучу обзоров и кроме хвалебных песен подвеске, управляемости не встречал. Подлецы продажные...

PS Все автомобили покупал новыми.
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 15.07.2021, 21:44   #852
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
купил лифтбек ФЛ и был приятно поражён сбитой и тихой подвеске 21928.
Я то же после Калины 1, как пересел на Гранту., заметил разницу в подвеске в пользу Гранты., и весьма заметную разницу.! и это на Каме 217.! на Гранту резину хорошую поставить., так подвеска вообще песня станет.!) даже сейчас на полу-лысой Каме 217 и с пробегом 200 тыр., подвеска вполне достойно работает., все эти лежачие полицаи проезжаю не оттормаживаясь., и бесят эти иномарки которые на каждом выступе еле-еле проезжают, оттормаживаясь до полного останова., думаю., да нафига же такую машину покупать., что б по каждому бугорку так шарохаться.!)))
По трассе я быстро не езжу.., ну сотку максимум, в крейсерском режиме., вполне приятно машина едет., может быстрее и напряжно будет.. но я быстро не езжу..))) да и нЕгде так ездить., дорого это будет., камеры под каждым вторым кустом..!
tanais вне форума   Вверх
Старый 15.07.2021, 22:08   #853
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
А зачем тебе х-рей вообще понадобился, чет хрень какая-то. Ладно ниву там на рыбалку гонять не на чем ) Да и веста как-то явно получше логанов тесных )
Так вторая машина давно напрашивалась.
Потому что когда в семье оба с правами - две машины прям сильно удобнее.
Просто один пример - пока я работаю в пыльном городе, хрюн щас в деревне, вместе со всем остальным семейством, самоукатившимся на нём. Потом сами и приедут.
А раньше приходилось искать время и возить. Туда-сюда. Теперь красота.

Почему хрюн - потому что с климатом, двумя педалями и негниющий он стоит на 240+ дешевле весты св с теми же вводными. А по уровню исполнения аналогичен ей. В чем-то даже лучше.
Багажник практически такой же, и я даже помещаюсь сзади сам за собой без проблем.
Хотя такой цели и не ставилось при покупке. Я, честно говоря, думал что он будет тесный как гранта.
Динамика-управляемость в данном случае пофигу совершенно, на машине жена в основном пенсионерит - ей всё нравится.
Хотя управляется авто довольно неплохо, и подвеска там тихая.
А с динамикой печаль. Но привыкнуть можно.

Цитата:
Весту кстати я продал пару месяцев назад
Ну главное что продал не на ремонт турана )

Цитата:
бесят эти иномарки которые на каждом выступе еле-еле проезжают, оттормаживаясь до полного останова., думаю., да нафига же такую машину покупать., что б по каждому бугорку так шарохаться.!)))
А потом в иномарках бесятся от грант, ползающих свои 100 кмч )
Разные подвески под разные цели, у меня оптима неровности жрет без пробоев как ваг, но всеж жестковата, по ямам я не летаю.
Зато как она по трассе стелет.. Я еще не обнаружил тот предел скорости, когда становится некомфортно.

Цитата:
бесконечное бряканье исправной подвески на дороге с выбоинами и прочими изъянами.
Тут как обычно - автоваз ограничился устранением явных скрипов.
Остальное - особенность конструкции.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015

Последний раз редактировалось Neibot; 15.07.2021 в 22:11.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 16.07.2021, 01:20   #854
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от Андрей Варкентин Посмотреть сообщение
Через полтора года меня чёрт дёрнул поменять Гранту на Весту и был просто обескуражен шумной работой подвески на плохой дороге. Просто отвратительные ощущения после Гранты ФЛ. Этот момент для меня убивает все плюсы Весты.
Что мешает вернуться?) Я через две машины осознал, что для меня по потребительским качествам и деньгам Гранта сейчас лучше подходит.
zAn вне форума   Вверх
Старый 16.07.2021, 05:28   #855
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,536
Изображений: 3
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Почему хрюн - потому что с климатом, двумя педалями и негниющий он стоит на 240+ дешевле весты св с теми же вводными. А по уровню исполнения аналогичен ей. В чем-то даже лучше.
Багажник практически такой же, и я даже помещаюсь сзади сам за собой без проблем.
Хотя такой цели и не ставилось при покупке. Я, честно говоря, думал что он будет тесный как гранта.
Ой, загибаешь про вместимость..
Сколько ни примерялся, хрюн везде теснее гранты. С учётом динамики, так и вовсе непонятный автомобиль. Ну не едет он на свой мотор.

А управляемость гранты немного лечится нештатной размерностью резины и УУК. На 195/60 R14 или R15 это совсем другой автомобиль.
Чессгря, на К2 кросс с подвесом 21928 и в стоке не ощущал дискомфорта на скорости. Все очень прогнозируемо.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 16.07.2021, 13:24   #856
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Ой, загибаешь про вместимость..
Сколько ни примерялся, хрюн везде теснее гранты.
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=723
В гранте такой фокус не прокатывал.
Цитата:
Ну не едет он на свой мотор.
Мотор просто не рассчитан на такой вес, низов там прям не хватает.
Его ведь делали изначально вообще под приору. Которая еще легче гранты.
Там да, пушка-гонка.

С тех пор в движке изменилось только что для гранты максимально дешево-сердито попытались добавить низов с помощью изменяемого впуска.
Для следующих моделей этого уже откровенно мало, как там ездят на св кроссе с 1.6 я вообще боюсь представить )

Завод прекрасно в курсе, потому и выкатил 1.8.
К сожалению не взлетело из-за всем известных проблем этого движка.

Со 129 надо по идее проводить тот же комплекс мер и упражнений, что и для 182. Плюс фазик. Должно поехать заметно комфортнее.
Так как щас - привыкнуть и ездить тоже можно, движок надежный-долговечный, в обслуге дешевый.
Но без огонька, вот прям совсем. Сугубо для степенной езды )

Цитата:
А управляемость гранты немного лечится нештатной размерностью резины и УУК. На 195/60 R14 или R15 это совсем другой автомобиль.
Чессгря, на К2 кросс с подвесом 21928 и в стоке не ощущал дискомфорта на скорости. Все очень прогнозируемо.
Да, 21928 + R15 на гранте в плане устойчивости была неплохая связка, рулилась ватно разве что - от этого там особо не уйти.
Собсно, примерно в том же направлении завод произвел доработку логановской подвески - стоит на трассе и в поворотах она оч хорошо (колёса 205/55/16).
Рулится тоже нормально, т.к. подрамник там все же завезли.
Не так прям остро, как оптима, но дискомфорта на фоне последней я не испытываю.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 16.07.2021, 14:21   #857
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Что мешает вернуться?) Я через две машины осознал, что для меня по потребительским качествам и деньгам Гранта сейчас лучше подходит.
Причина одна, пассивная безопасность, детей вожу часто.

PS Для души вообще бы остановился на хетчбеке Гранты...
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 16.07.2021, 14:55   #858
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,760
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Что мешает вернуться?) Я через две машины осознал, что для меня по потребительским качествам и деньгам Гранта сейчас лучше подходит.
А фиг чичас вернешься! Даже ключ-в-ключ 2-3 летнюю Весту/Логан на новую Гранту-седан-комфорт не поменять! Как минимум надо 50000 р готовить!Т.е., продаешь машину с зимней резиной, а получаешь новую без. И новую Гранту без ненужных допов не купить! Все, купил - езди!

Последний раз редактировалось coronamark2; 16.07.2021 в 14:58.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 16.07.2021, 15:27   #859
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
А фиг чичас вернешься! Даже ключ-в-ключ 2-3 летнюю Весту/Логан на новую Гранту-седан-комфорт не поменять! Как минимум надо 50000 р готовить!Т.е., продаешь машину с зимней резиной, а получаешь новую без. И новую Гранту без ненужных допов не купить! Все, купил - езди!
В этом году логаны вторые снимут, а новые будут стоить уже другие деньги.
И вторичка подрастет вслед за ними.

Полуседаны я тут гляжу - 16 года в хорошем состоянии неукатанные на автомате из-под первого владельца выставляют под 900.
То что дешевле 700 - это такси с пробегами далеко за 200 и иногда за 300, которые даже не сматывают.

Мой прошлым летом до начала всего этого дефицита с допами улетел пулей за 650.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 16.07.2021, 16:06   #860
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
А фиг чичас вернешься! Даже ключ-в-ключ 2-3 летнюю Весту/Логан на новую Гранту-седан-комфорт не поменять! Как минимум надо 50000 р готовить!Т.е., продаешь машину с зимней резиной, а получаешь новую без. И новую Гранту без ненужных допов не купить! Все, купил - езди!
Как будто только новая гранта с обязательными допами)) На них пока стоимость навесного как я понимаю минимальная в сравнении с другими, особенно корейцами. Ну а что касается обмена - тут целая куча факторов от комплектации, региона сделки, состояния и т.д. Лично я думаю спрос серьезно просядет и на Поло с Солярисами и на дорогие Весты (высокие комплектации, кроссовые версии). Салоны уже одолевают звонками что большие партии в наличии - ясен пень, 1-1,5млн в кредит да при конском росте цен на все остальное от продуктов до дерева с железа и заканчивая недвигой. Скоро мне кажется вернуться в реальность без допов, хорошие скидки при трейд ине и т.д. А вот по Гранте как самой безальтернативной по цене машине пока снижения спроса не видно, наоборот рост продаж поскольку приход покупателей из более высоких сегментов. И, конечно, отсутствие хорошего торга и условий по их покупкам.
zAn вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.