Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2020, 12:32   #1
Ивф
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2018
Адрес: Люберцы МО
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, LADA Priora 1.8l
Сообщений: 504
Re: Подкрылки (локеры) и антикоррозийное покрытие колесных арок

Цитата:
Сообщение от Sedoy1 Посмотреть сообщение
Стали ставить подкрылки без саморезов в арки. Это очень радует, но теперь оставили открытыми для пескоструя внутренний край арки, за который собснно подкрылок и удерживается. Наверно надо как то защищать эту проблемную область арки. Может чем то покрыть или еще какие то варианты? Кто какие варианты предложит?
Я просто поставил поверх фетровых - пластиковые (которые без саморезов в металл, только саморезы в бампер)
Ивф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2020, 01:39   #2
Sedoy1
Форумчанин
 
Регистрация: 05.01.2020
Адрес: Воронежская обл
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL
Сообщений: 73
Re: Подкрылки (локеры) и антикоррозийное покрытие колесных арок

Цитата:
Сообщение от Ивф Посмотреть сообщение
Я просто поставил поверх фетровых - пластиковые (которые без саморезов в металл, только саморезы в бампер)
Как распознать такие подкрылки? Может маркировка или что то характерное?
Sedoy1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2020, 11:19   #3
Ивф
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2018
Адрес: Люберцы МО
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, LADA Priora 1.8l
Сообщений: 504
Re: Подкрылки (локеры) и антикоррозийное покрытие колесных арок

Цитата:
Сообщение от Sedoy1 Посмотреть сообщение
Как распознать такие подкрылки? Может маркировка или что то характерное?
Так мне продавец на рынке объяснил. Ставятся, ну очень удобно. По моему они производства С-Петербург.
Стоят 600 руб
Ивф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2020, 23:08   #4
Sedoy1
Форумчанин
 
Регистрация: 05.01.2020
Адрес: Воронежская обл
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL
Сообщений: 73
Re: Подкрылки (локеры) и антикоррозийное покрытие колесных арок

Благодарю, буду искать такие подкрылки. За одно и фетровые не так скоро раскиснут.
Sedoy1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2020, 15:02   #5
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Подкрылки (локеры) и антикоррозийное покрытие колесных арок

Я на вашем месте советовал бы обратиться к антикорщикам и сделать обработку днища и внутренних полостей составами вроде тектила или денитрола. Сами можете пролить верха дверей - отгинаете резинки, вверху дверной рамки увидите отверстия через которые можно заливать антикор, надо запылить его в верхний шов двери, берите максимально жидкий и проникающий т.к. эти места идут цвести первым делом и вам надо будет прижать распространение уже имеющихся там очагов - если с новья никто этого сам не сделал. Также не лишним будет снять внешние уплотнители боковых стекол, резинку на крыше которая идет по верху дверного проема и промазать кистью с антикором или восковым составом эти места. Также - скинуть передний, задний бампер и так-же обработать антикором места соединения бампера с мет. крылом - там эти места очень быстро истираются и начинают ржаветь. Антигравийкой или защитными антикорами на основе воска советую закрыть части арок, не закрытых подкрылками - т.е. это торцы, которые находятся в крыле, как показывает практика на них быстро пескоструит краску и они начинают ржаветь. Также - места за брызговиками передних колес и под ними - под ними т.к. из-за вибрации брызговика там протирает краску, за ними - как защиту от пескоструя. При обработке антикором низ двери они сами проантикорят, крышку багажника - залейте самый низ, где идет шов, больше там особо не гниет нигде. Потом проконтролируйте чтобы все сливные отверстия были открыты. Советую вставить резинку в верхний уплотнитель лобового стекла если с завода ее там нет, а еще лучше - заклеить это место защитной хорошей полиуретановой пленкой, виниловой не советую. Капот скорее всего уже в сколах, если нет - тоже советую хотя-бы полосу наклеить на самую подверженную лобовую часть - куда обычно мухобойки лепят - весь капот оклеить полиуретановой выйдет реально дорого. Просто почему советую обратиться к антикорщиком - в вашем случае нужно сначала промыть днище, просушить его, частично снять шумовые экраны, снять подкрылки - и потом уже наносить состав - это достаточно трудоемкий процесс, особенно если нет соотв. оборудования.
Да, мастика от шума не помогает, ну разве что чуть-чуть, если хочешь толка - надо делать шумку хотя-бы на арки, особенно задние. У меня стоят войлочные подкрылки, по ним скорее всего меньше звука передается чем по пластику, основной шум - от задних арок.

Последний раз редактировалось Watson; 05.05.2020 в 15:07.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2020, 15:32   #6
Serg901
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: РБ, Южный Урал
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 349
Re: Подкрылки (локеры) и антикоррозийное покрытие колесных арок

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
в вашем случае нужно сначала промыть днище, просушить его, частично снять шумовые экраны, снять подкрылки - и потом уже наносить состав
Полости (пороги) промываются, сушатся перед нанесением состава. В классификации работ по АО кузова такой вид есть. Ветер гуляет от переднего лонжерона до заднего, через порог. Так же и в дверях накапливается осадок, не смотря на чистые дренажные...
Serg901 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2020, 19:08   #7
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Подкрылки (локеры) и антикоррозийное покрытие колесных арок

А зачем этот ответ мне? Я же не инструкцию писал как и что снимать))) Я кстати сомневаюсь что внутренние полости кто-то реально моет, скорее продувают. То что надо было антикорить новый авто - это не обсуждается, но имеем то что имеем. К тому-же автор настолько дозировано информацию выдает что я не удивлюсь если у него авто уже проантикоренное окажется.))) По сливам - лично у меня все авто ездили каждый день и круглый год - дренажные в дверях не забивались, я их конечно контролировал но такого чтобы там встала вода - не было. Их скорее сразу после антикора, особенно самостоятельного, надо проверять, т.к. можно банально залепить. А вот в зоне дворников надо чистить водослив каждый год, особенно если авто стоит на улице.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
гранта , подкрылки , локеры , лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.