Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Результаты опроса: Ваш выбор?
лада Гранта 200 70.92%
лада Калина 2 55 19.50%
не устраивают обе модели 27 9.57%
Голосовавшие: 282. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2013, 22:31   #111
Косс
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 143
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Сегодня съездил в автосалон и посмотрел новую Калину.
Парни, не подумайте что придираюсь к Калине и ещё чего, но меня эта машина разочаровала!)
1. Не знаю почему, но мне реально показалось что места места в салоне меньше, чем в Гранте - хотя вроде база одна.
2. Далее - думал бардачок примерно таких же размеров как в Гранте - но не тут то было! Нафига делать такой маленький бардачок?
3. Все крутилки климата, кнопка ОК магнитолы крутятся породисто, но начал регулировать центральный воздуховод - это был полный кикос. У меня в 13шке центральный воздуховод намного приятнее регулируется.
4. Не знаю совпадение или нет, но т.к. желающих посмотреть этого зверя было много - кто то закрыл пассажирскую дверь и открылся бардачок!!!
5. От себя работникам автосалона хотел бы пожелать более добросовестного отношения к работе - представляете новый автомобиль, а мы в нем не смогли закрыть задние двери!!!
PS. Ещё раз говорю - до Калины не докапываюсь, но ожидал большего. Мне почему то Гранта больше импонирует. Возможно это был всего лишь тестовый образец, посмотрим первые товарные машины. Но у меня почему то за нее не возникло желания отдать 450 тыс. такое ощущение, что где то обманули, вот только не могу понять где именно!)
Косс вне форума   Вверх
Старый 16.06.2013, 00:04   #112
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
4. Не знаю совпадение или нет, но т.к. желающих посмотреть этого зверя было много - кто то закрыл пассажирскую дверь и открылся бардачок!!!
Знакомо по Гранте Там тоже у нее язычок иногда до конца не доходит и бардачок открывается. Видно это, по ручке открывания. Если она не в одной плоскости с крышкой, значит не дозакрыл. Как вариант хлопнуть чуточку совсем сильнее, либо на саму ручку надавить слегка, доведя язычок до нужного места.

Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
5. От себя работникам автосалона хотел бы пожелать более добросовестного отношения к работе - представляете новый автомобиль, а мы в нем не смогли закрыть задние двери!!!
А вот это знакомо по Нексии. Когда в конце 2011 ходил на нее смотреть, тоже двери не закрывались. Стыдно было бухать в гулком помещении дилера, так и бросил образец с недозакрытыми дверьми. На машине для тест-драйва была та же фигня, но там менеджер озаботился закрытием дверей.

Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
...тестовый образец
Как вариант. Мне помнится у моего дилера в декабре 2011 появилась Гранта на тест-драйве, я, понятное дело, первым рылом стоял на тест-драйв. Еду и плакать хочется, руль вообще никакой, ватный просто, хотя хвалились короткой рейкой. Менеджер меня успокоил, у них был тестовый образец еще со старой, калиновской четырех оборотистой рейкой.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 16.06.2013, 00:49   #113
AzZ
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Re: лада Гранта и лада Калина 2

гранту спорт оплатил сегодня аванс в москве жду результата - пока конечно неочень впеччатлило, но за эти ничего лучше и не купить из нового все равно
AzZ вне форума   Вверх
Старый 16.06.2013, 14:04   #114
Ron
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Кемеровская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 116
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Недавно был в автосалоне хотел НОВУЮ "Калину"глянуть,но еще не завезли.Посмотрел я на красную люксовую "Гранту",а там за стеклом на проводах висит датчик дождя который должен быть приклеен к лобовому стеклу.Вообщим за качество ни кто не отвечает.
Ron вне форума   Вверх
Старый 17.06.2013, 17:58   #115
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Делал ТО2 сегодня в салоне глянул Калину2.

Не моё. Сидушки в Гранте хуже , но удобней!

Бо подушка у калиновской короткая, ноги не держит, неудобно!!

А в остальном, всё тоже, что и в Гранте, только тесней. За что 445 рублей?
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 17.06.2013, 18:10   #116
Косс
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 143
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Делал ТО2 сегодня в салоне глянул Калину2.

Не моё. Сидушки в Гранте хуже , но удобней!

Бо подушка у калиновской короткая, ноги не держит, неудобно!!

А в остальном, всё тоже, что и в Гранте, только тесней. За что 445 рублей?
То есть мне не показалось, что у Калины в салоне почему то места меньше? А то подумал уже, что меня приглючило!)
Косс вне форума   Вверх
Старый 17.06.2013, 18:39   #117
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
То есть мне не показалось, что у Калины в салоне почему то места меньше? А то подумал уже, что меня приглючило!)
Ощущение из-за панели и сидушек. Не думаю , что габариты другие.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 18.06.2013, 14:18   #118
Косс
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 143
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Вообщем посидел тут подумал хорошенько и остановил свой выбор на Гранте. Посмотрел комплектухи - мне версия за 419 руб. более импонирует, но у нас ожидаются комплектухи только за 430 - похоже придется её брать!)
Косс вне форума   Вверх
Старый 18.06.2013, 16:57   #119
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: лада Гранта и лада Калина 2

смотрю я на обе торпеды и понимаю,что с калиновской явно переборщили(наверно хотели как лучше?-но ведь от добра,добра не ищут?!).больше всего у нее пострадала функциональность-ни одной полочки не оставили.на верх бороды глянешь,так кажется,что чего то не хватает(будто оттяпали что то у средних воздуховодов)и толку от них наверно не будет(вниз не направишь?).а бардачок то,похож еще меньше стал?странный новый дизайн однако(ощущение как будто дизайнера ихнего,насильно с кнутом подгоняли)..остальное вродь все грантовское?часть торпеды,дверные карты,подстаканники,потоло к

Последний раз редактировалось владим11; 28.08.2013 в 21:00.
владим11 вне форума   Вверх
Старый 18.06.2013, 18:14   #120
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: лада Гранта и лада Калина 2

хорошо хоть коробку с движком-грантовские оставили,не стали ничего более "нового" мудрить.хотя тут 21127 затесался...посмотрим как себя покажет
владим11 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.