Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2014, 09:42   #1851
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,829
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

тема об авариях и повреждениях http://www.lada-granta.net/showthrea...t=6978&page=30 дальнейшее обсуждение последствий ДТП в данной теме сочту оффтопом
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 14.03.2014, 10:14   #1852
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от Nikon_2012 Посмотреть сообщение
По спектре все ясно, когда я отъехал, чтоб инспектор детальнее сфотал повреждения, то кроме царапины у KIA ничего не было.

В сервисе меня не разводят, я сам все видел своими глазами. Что и где мятое и сломанное. Фаза с виду целая, но все крепления сломаны, и она выпала, когда в сервисе сняли обломок бампера. Т.к. у меня КАСКО, пускай меняют все на новое.

Ну так Спектра своим углом въехала в середину бампера.... И что ты при этом хочешь??? А бампер когда мнётся, приподнимает фары и крепления на них ломаются..... У меня так и было, на одной фаре вообще все четыре крепления сломались. Запаяли в сервисе и уже 10 месяцев езжу.....
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 18.03.2014, 07:53   #1853
s.potexin
Форумчанин
 
Аватар для s.potexin
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219050
Сообщений: 222
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

короче Автоваз! Надоело мне проблема с катушками на 126 двигле уже!
Достаточно недавно опять начал троить двигатель. При том что буквально в декабре 2013г мне меняли по гарантии 2 катушки!
что я предпринял:
1) заменил две катушки которые остались за завода на катушки БОШ
2) Заменил новые две катушки которые мне дилер ставил по гарантии в декабре 2013г на катушки БОШ из-за того, что замена только заводских катушек не дало полного эффекта нормально работы двигателя.
3) заменил опять весь комплект свечей так, как они перестали работать исправно из-за катушек(стояли свечи Денсо)
4) По гарантии к дилеру с этой проблемой я ни когда не обращусь теперь так, как ставят всякую залипуху, которая через два месяца(5-6 тыш пробега) отказывается работать.
5) Так же неисправность показывает датчик расхода топлива, который мне меняли по гарантии так же в декабре 2013г.(это я считаю вообще исключительной наглостью ставить такие запчасти на машину)

Короче ТО3 думаю бедет последним ТО которое я пройду и дилера. Хотя ТО дилер проводит качественно, но то что он ставит по гарантии просто абсурд!

А в целом машиной полностью доволен, хотя и есть вот такие замечания, но это не к машине, а к производителям комплектующих!
s.potexin вне форума   Вверх
Старый 18.03.2014, 09:43   #1854
gvalentind
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Томск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 115
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от s.potexin Посмотреть сообщение
короче Автоваз! Надоело мне проблема с катушками на 126 двигле уже!
Достаточно недавно опять начал троить двигатель. При том что буквально в декабре 2013г мне меняли по гарантии 2 катушки!
что я предпринял:
1) заменил две катушки которые остались за завода на катушки БОШ
2) Заменил новые две катушки которые мне дилер ставил по гарантии в декабре 2013г на катушки БОШ из-за того, что замена только заводских катушек не дало полного эффекта нормально работы двигателя.
3) заменил опять весь комплект свечей так, как они перестали работать исправно из-за катушек(стояли свечи Денсо)
4) По гарантии к дилеру с этой проблемой я ни когда не обращусь теперь так, как ставят всякую залипуху, которая через два месяца(5-6 тыш пробега) отказывается работать.
5) Так же неисправность показывает датчик расхода топлива, который мне меняли по гарантии так же в декабре 2013г.(это я считаю вообще исключительной наглостью ставить такие запчасти на машину)

Короче ТО3 думаю бедет последним ТО которое я пройду и дилера. Хотя ТО дилер проводит качественно, но то что он ставит по гарантии просто абсурд!

А в целом машиной полностью доволен, хотя и есть вот такие замечания, но это не к машине, а к производителям комплектующих!
Соглашусь, тоже катушки достали, уже две полетели, бесит. Пробег та всего 17500!
gvalentind вне форума   Вверх
Старый 18.03.2014, 11:07   #1855
s.potexin
Форумчанин
 
Аватар для s.potexin
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219050
Сообщений: 222
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от gvalentind Посмотреть сообщение
Соглашусь, тоже катушки достали, уже две полетели, бесит. Пробег та всего 17500!
это была бы не проблема, если бы БОШ или иной аналог стоил бы 100р, а ведь они стоят 1250 за штуку(это в красноярске) а менять пришлось все 4 и свечи вместе с ними.
и того обошлось все почти 5500р за удовольствие ездить без проблем.

А если постоянно каждые два месяца отдавать по гарантии, я считаю это недопустимо! Так как хлам менять на хлам нельзя!
s.potexin вне форума   Вверх
Старый 22.03.2014, 16:02   #1856
Serega Tomsk
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: г. Томск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА ГРАНТА
Сообщений: 4
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Гранту взял в октябре 2013, прошла чуть больш 7000.мотор 8 клапанный с облегченной поршневой 87 лошадок, масло шелл синтетика 5w40.проблем небыло, кроме единственной, 2раза после резкого торможения загорается чек и ошибка датчик педали тормоза, сигналы датчика меняются несогласовано.сбросил штатом пока не появлялась.
Serega Tomsk вне форума   Вверх
Старый 23.03.2014, 11:11   #1857
Discovery
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Кузнецк
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Всем доброго времени суток.Прошел почти год после покупки Гранты (стандарт). Проехал 14 тыс.На удивление даже ни одна лампочка не перегорела.Если бы еще не бухающие в обратку стойки и скрип пластика.Но тогда это был бы не ВаЗ :-)
__________________
"Лучший автомобиль - новый" - Г.Форд

Последний раз редактировалось feudor; 23.03.2014 в 11:59.
Discovery вне форума   Вверх
Старый 25.03.2014, 12:32   #1858
JFM
Форумчанин
 
Аватар для JFM
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Казань
Возраст: 29
Пол: Мужской
Сообщений: 31
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Взял автомобиль в июне 2013 года. Компект. Люкс, МКПП, двиг. 21126, обогрев лоб. стекла.

Обращения по гарантии:
Ошибка cod p0830 - Замена датчика сцепления
"Застывший" поворотник - Замена блока фар
Развалился концевик капота - в процессе

Недоработки:
Грязь под капотом, пришлось ставить доп. резинки
"Тугие" задние двери - плохое открытие и закрытие
Не поднимающийся багажник (На новых авто решено)
Пыль в салоне
Гул (Дребезг даже) первичного вала на нейтрали и ХХ
Не хватает света задним пассажирам
Штатная резина имеет слабые борта

Понравилось:
Двигатель. Когда нужно - спокойный или агрессивный. До 3х тыс. работает тихо, кушает 7-9 литров
Работа тросиковой КПП - четкие включения, малый ход
Компектация "Люкс" - Вот это настоящий Люкс! Парктроник, Датчик света и дождя, ММС, Литье на 15'', ПТФ, Штатная сигналка с доводчиками стекол... Порадовали!
Вместительность: Дверь межкомнатная влезает в салон с двумя пассажирами. В багажнике можно потеряться.
Клиренс - за зиму сел только один раз и то по своей глупости. Чтобы "пощекотать пузико" нужно постараться.
Подвеска для наших городов в самый раз.
Обзорность выше всяких похвал
Печка и кондиционер - зимой тепло, летом прохладно

В целом машиной доволен на 99%
Ещё и руки есть куда приложить То, что надо.
__________________
JFM вне форума   Вверх
Старый 29.03.2014, 07:12   #1859
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,829
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

33300км, сейчас буду снимать стартер, ибо заводиться пришлось утром с толкача. Либо бендикс либо грязь от продуктов износа сцепления
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 29.03.2014, 12:48   #1860
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,829
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Сегодня заменены ремень грм (начали отслаиваться зубья), натяжной ролик, помпа (скрежет при вращении от руки), ремень генератора, обе шаровые (одна развалилась в руках при снятии, у второй палец тоже шевелился без усилий), задние ступичные подшипники (свист при выходе из поворота), термостат в сборе ТЗА (Родной стоял корейский, в нашей тьмутаракани термоэлементы нашел лишь в одном месте, но уши у них какие то короткие были, решил не брать). Так же почистил стартер от продуктов износа сцепления. Бендикс совсем выходить не хотел. Что то я немножко в шоке
Andrej1984 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.