Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Сибирский федеральный округ > Омская область

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2013, 08:15   #531
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Общение

Цитата:
Сообщение от gorodpriem Посмотреть сообщение
Сегодня начали действовать поправки в закон
Хорошие новости!
Давно пора было что-то решить со скутеристами безбашенными.
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Вверх
Старый 05.11.2013, 15:18   #532
Андрей Б
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: омск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 303
Re: Общение

Цитата:
Сообщение от SpaceNavigator Посмотреть сообщение
Хорошие новости!
Давно пора было что-то решить со скутеристами безбашенными.
А как быть нормальным людям в селах и деревнях,у которых с башней все нормально,там зарплат ни хера не платят.А они по напридумывали права на скутеры да и еще осаго.У меня знакомая там живет,трое детей,она их на нем в садик возит и обратно а другие на них с деревни до района ездят чтоб торговать той же сметаной молоком и творогом,им то как теперь быть то??????????????????????????????????????????????
Андрей Б вне форума   Вверх
Старый 05.11.2013, 16:33   #533
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Общение

Цитата:
Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
им то как теперь быть
Значит надо получать права. Или ездить на велосипеде.
Увы, но третьего не дано.
А вы давно слышали истории о том, что ГАИшники остановили в деревне местного жителя на мотоцикле, дабы проверить у него права? Все знают, что по деревне 90% катаются без прав. Даже на машинах и тракторах.
Закон, в первую очередь, призван навести порядок на улицах крупных городов.
И к тому же, скутер стоит как подержаная (но всё таки) машина! На которой перевозить детей НАМНОГО безопасней. ИМХО.

Добавлено через 54 минуты
И вот ещё одна мысль меня посетила: если родители нашли двенадцатилетнему ребёнку 50000 рублей на покупку мокика, то найдут и 15-20 тысяч на покупку прав этому самому ребёнку. Для дебилов ничего не изменится, только мопеды станут чуть дороже в итоге
А человеки разумные (желающие кататься на мотороллерах по дорогам общего пользования) хотя бы правила дорожного движения узнают, пока будут учиться в автошколе.
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Вверх
Старый 05.11.2013, 17:27   #534
Андрей Б
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: омск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 303
Re: Общение

[QUOTE=SpaceNavigator;260788]Значит надо получать права. Или ездить на велосипеде.
Увы, но третьего не дано.
А вы давно слышали истории о том, что ГАИшники остановили в деревне местного жителя на мотоцикле, дабы проверить у него права? Все знают, что по деревне 90% катаются без прав. Даже на машинах и тракторах.
Закон, в первую очередь, призван навести порядок на улицах крупных городов.
И к тому же, скутер стоит как подержаная (но всё таки) машина! На которой перевозить детей НАМНОГО безопасней. ИМХО.

Добавлено через 54 минуты
И вот ещё одна мысль меня посетила: если родители нашли двенадцатилетнему ребёнку 50000 рублей на покупку мокика, то найдут и 15-20 тысяч на покупку прав этому самому ребёнку. Для дебилов ничего не изменится, только мопеды станут чуть дороже в итоге
А человеки разумные (желающие кататься на мотороллерах по дорогам общего пользования) хотя бы правила дорожного движения узнают, пока будут учиться в автошколе.[/QUO
Это все понятно,а вот те люди про которых я говорил,купили этот мокик в кредит,при том его стоимость была без кредита 20-25 штук,брали вроде на год,еще не выплатили,а теперь им еще придется и права получать на него,что опять же для семьи на селе очень тяжело,тем более многодетной. (PS.а вы в курсе что в деревнях на машины даже не могут купить покрышки с камерами новые,засовывают внутрь шубы,и так и ездят от без исходности,при том еще и пшеницу собирают).
Андрей Б вне форума   Вверх
Старый 05.11.2013, 18:19   #535
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Общение

Цитата:
Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
а вы в курсе
Нет, не в курсе
Я избалованный цивилизацией городской житель...

Цитата:
Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
на машины даже не могут купить покрышки с камерами новые,засовывают внутрь шубы,и так и ездят от без исходности
Я думаю, что в ТАКОЙ деревне ничего не изменится. Как ездили без прав, так и будут ездить, и НИКТО не будет это контролировать.

Добавлено через 3 минуты
А своё хозяйство не позволяет сводить концы с концами? Куры, гуси, утки - им кормов много не надо, жрут всё, что под ногами найдут.
Корова, коза, овца - тоже, в основном, на подножном корме.
И со всей этой живности можно хоть какой-то прибыток иметь. Тем же городским друзьям-родственникам продавать. С самовывозом.
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Вверх
Старый 05.11.2013, 18:29   #536
Андрей Б
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: омск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 303
Re: Общение

Расскажу одну историю что мне рассказывали,я был в шоке.Вообщем была старенькая иномарка,дымила как паровоз,нужно было делать поршневую,а вкладывать не хотелось, нужно было ее куда то спихивать,и вот до чего они додумались-покумекав-дымит,масло горит-значит без масла дымить не будет-слили масло, разобрали,приварили возле щупа стаканчик,налили туда масло,собрали,завели,не дымит,через знакомых перекупов сбагрили эту тачку,один мужик ее купил,проверяет масло,масло то в норме(там приварен стаканчик с маслом.),не долго он проездил,движок клинанул,повез он ее в сервис,а там как разобрали так и охерели,пошел этот мужик к тем перекупам,ну а толку то,сказали что купили,была нормальное,концы в воду,вот такая история поучительная про б.у иномарки.
Андрей Б вне форума   Вверх
Старый 05.11.2013, 18:58   #537
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Общение

Цитата:
Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
вот такая история поучительная про б.у иномарки.
Жесть! Нахрен б/у иномарки!
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Вверх
Старый 05.11.2013, 21:20   #538
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Общение

Цитата:
Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
Расскажу одну историю что мне рассказывали
Это старая байка!



Цитата:
Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
Это все понятно,а вот те люди про которых я говорил,купили этот мокик в кредит,при том его стоимость была без кредита 20-25 штук,брали вроде на год,еще не выплатили,а теперь им еще придется и права получать на него,что опять же для семьи на селе очень тяжело,тем более многодетной. (PS.а вы в курсе что в деревнях на машины даже не могут купить покрышки с камерами новые,засовывают внутрь шубы,и так и ездят от без исходности,при том еще и пшеницу собирают).
И при всем при этом, если этот мопед\мокик или что там ещё, купленный в кредит, разобьёт такой же "гонщик/малолетка", то легче при выплате кредита не будет. А если будет ОСАГО?
Ну такие сейчас правила игры нам предлагают..

Про проверку ГАИ в деревнях слышал. Приезжают на один день и стоят в центре, при чем каждый в деревне об этом знает и все демонстративно хотят пешком. Ну а те кто по жизни пофигист он и тут пофигист, попадается...
__________________
Ладна ГраТна

Последний раз редактировалось gorodpriem; 05.11.2013 в 21:23.
gorodpriem вне форума   Вверх
Старый 05.11.2013, 21:22   #539
Андрей Б
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: омск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 303
Re: Общение

Цитата:
Сообщение от gorodpriem Посмотреть сообщение
Это старая байка!




И при всем при этом, если этот мопед\мокик или что там ещё, купленный в кредит, разобьёт такой же "гонщик/малолетка", то легче при выплате кредита не будет. А если будет ОСАГО?
Ну такие сейчас правила игры нам предлагают..
хотел бы поправить не предлагают, а заставляют,не давая другого выбора.
Андрей Б вне форума   Вверх
Старый 05.11.2013, 21:27   #540
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Общение

Цитата:
Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
хотел бы поправить не предлагают, а заставляют,не давая другого выбора.
И правильно делают (без обид). Лично мне не хотелось бы чтобы чьё-то чадо на мокике протаранило мой авто, при этом у родителей кроме аргументов многодетной семьи не будет ничего что бы облегчило мне ремонт.
Мы говорим о разных сторонах медали, но суть должна быть понятна. Все транспортные средства с мотором должны подтверждаться правами и люди, ими управляющие, тоже должны знать и уважать правила дорожного движения, равно как и других участников движения.
__________________
Ладна ГраТна
gorodpriem вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.