Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2012, 20:51   #71
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Где хранить будем?

И на старуху бывает проруха. 13 лет эксплуатирую свой гараж. Ни разу замки не замерзали. И этой зимой обработал их силиконовой смазкой. Но все таки нижний замок прихватило. Сегодня 2 часа вскрывали гараж. На улице -23, а в гараже всего -12 оказалось. Так, что к замкам надо относиться внимательно. Завтра обещали принести какую то смазку, которую используют на железной дороге для смазки пантографов. Говорят, что все проблемы при ее применении исчезнут.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 21:37   #72
Александроф
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Владикавказ
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta, норма
Сообщений: 578
Re: Где хранить будем?

feudor, у нас используют простую тормозную жидкость: чуть-чуть набрать простым медицинским шприцем и в замок. Всегда получалось.
__________________
Лада-Гранта-наш ответ Чемберлену!
Александроф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 21:41   #73
владимир170375
Форумчанин
 
Аватар для владимир170375
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: УФА
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 489
Изображений: 1
Re: Где хранить будем?

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
И на старуху бывает проруха. 13 лет эксплуатирую свой гараж. Ни разу замки не замерзали. И этой зимой обработал их силиконовой смазкой. Но все таки нижний замок прихватило. Сегодня 2 часа вскрывали гараж. На улице -23, а в гараже всего -12 оказалось. Так, что к замкам надо относиться внимательно. Завтра обещали принести какую то смазку, которую используют на железной дороге для смазки пантографов. Говорят, что все проблемы при ее применении исчезнут.
кожух типа шубинки!?на замок
владимир170375 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 21:51   #74
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Где хранить будем?

Цитата:
Сообщение от Александроф Посмотреть сообщение
у нас используют простую тормозную жидкость: чуть-чуть набрать простым медицинским шприцем и в замок. Всегда получалось.
Александроф, у нас тоже некоторые использовали тормозуху. Но... были и случаи замерзания, тормозная жидкость гигроскопична и хорошо впитывает в себя влагу.
Что то в этот год у меня с влажностью не то. Открыл ворота, на на металле шубка из инея. Никогда такого не было. Да и разности температур в 11 градусов ранее не наблюдалось. Надо будет смотреть вентиляцию.
Кроме того, в гараж я ставил машину после мойки. Она была нормально прогрета. Естественно влага еще оставалась в машинке. Может это сыграло какую то роль.
Цитата:
Сообщение от владимир170375 Посмотреть сообщение
кожух типа шубинки!?на замок
Смотрел в эти дни у соседей. Есть и кожуха. Но все равно иней на замках и открываются тяжело.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 22:03   #75
Александроф
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Владикавказ
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta, норма
Сообщений: 578
Re: Где хранить будем?

Цитата:
Сообщение от =ergo= Посмотреть сообщение
Выкапывается яма, летом в хорошую погоду, делаем её максимально ровной и гладкой. Дальше пошла глина.
Желательно взять жирную глину, но если нет, то любая другая тоже сойдет.
Глину заранее замачиваем в воде, за день, два. Можно так сделать. Замочить глину и выкопать яму.
Глину смешать с водой, до консистенция киселя, что бы бала однородной. Технология похожа как при изготовление бетона. Также можно применять дачные бетономешалки. Выливаем эту смесь на пол ямы, слой примерно в 20 см. И дать пару деньков хорошенько высохнуть. Затем начинаем ложить кирпичи, отступив 20 см от края ямы. Возводим кирпичную стену, немного выше уровня земли. По краю ямы сделать бардюры из подручного материала. И вот в нишу между кирпичами и бардюром снова заливать глину. В итоге получается глиняная подушка. Совершенно не промокаемая, если все правильно сделать. И гараж будет покоится на ней.
Также по этой технологии можно сделать еще и смотровую яму.
Я таким образом свои водопроводные люки построил. Очень эффективно, но лишь до уровня грунтовой воды. Вся проблема у меня в том и заключается, что этот уровень колеблется в зависимости от интенсивности атмосферных осадков. Есть вариант с использованием жидкого стекла. Он сравнительно не дорогой. В обыкновенный бетонный раствор добавляется в небольшой пропорции жидкое стекло, смешивается и заливается в нужную форму. Сто процентная защита от воды и влаги. Но здесь надо ждать падения воды до самого нижнего уровня, а это время...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Что то в этот год у меня с влажностью не то. Открыл ворота, на на металле шубка из инея. Никогда такого не было. Да и разности температур в 11 градусов ранее не наблюдалось. Надо будет смотреть вентиляцию.
Надо будет потом внимательно осмотреть весь гараж. На деревянных конструкциях может завестись грибок.
__________________
Лада-Гранта-наш ответ Чемберлену!

Последний раз редактировалось Александроф; 01.02.2012 в 00:11.
Александроф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 07:34   #76
=ergo=
Форумчанин
 
Аватар для =ergo=
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 679
Re: Где хранить будем?

Цитата:
Сообщение от Александроф Посмотреть сообщение
Я таким образом свои водопроводные люки построил. Очень эффективно, но лишь до уровня грунтовой воды. Вся проблема у меня в том и заключается, что этот уровень колеблется в зависимости от интенсивности атмосферных осадков. Есть вариант с использованием жидкого стекла. Он сравнительно не дорогой. В обыкновенный бетонный раствор добавляется в небольшой пропорции жидкое стекло, смешивается и заливается в нужную форму. Сто процентная защита от воды и влаги. Но здесь надо ждать падения воды до самого нижнего уровня, а это время...
Глиняный замок можно и выше сделать, выше уровня земли. У нас в деревни, так погреб устроен. 2,5 метра глубиной. Еще дед строил. Ни разу не затопляло. А местность болотистая, деревня с башкирского так и переводится "болото".

И современных смесей полно, только они стоят, а глина под ногам лежит

А ворота, я хочу сделать механические с электроприводом.
=ergo= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2012, 01:33   #77
Marinochka33
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Ковров
Возраст: 34
Пол: Женский
Сообщений: 19
Re: Где хранить будем?

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
И на старуху бывает проруха. 13 лет эксплуатирую свой гараж. Ни разу замки не замерзали. И этой зимой обработал их силиконовой смазкой. Но все таки нижний замок прихватило. Сегодня 2 часа вскрывали гараж. На улице -23, а в гараже всего -12 оказалось. Так, что к замкам надо относиться внимательно. Завтра обещали принести какую то смазку, которую используют на железной дороге для смазки пантографов. Говорят, что все проблемы при ее применении исчезнут.
Оружейное масло решит проблему замерзания замков.
__________________
Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидела - простите. Всех люблю и уважаю.
Marinochka33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2012, 22:13   #78
Симыч
Кемеровский Лидер
 
Аватар для Симыч
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 794
Re: Где хранить будем?

Цитата:
Сообщение от Marinochka33 Посмотреть сообщение
Оружейное масло решит проблему замерзания замков.
В оружейном масле присутствует абразив.
Симыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 12:34   #79
wyborganin63
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: кузнецк
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Где хранить будем?

Мужики,пока стоит во дворе,под окнами.Чехлом брезентовым зимой нужно накрывать, или нет? и почему? Это вообще моя первая машина.Так что извиняйте, если что...
wyborganin63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 13:35   #80
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Где хранить будем?

Цитата:
Сообщение от wyborganin63 Посмотреть сообщение
Мужики,пока стоит во дворе,под окнами.Чехлом брезентовым зимой нужно накрывать, или нет?
Если накрывать, то надо создавать слой воздуха между чехлом и машинкой. Не дай бог примерзнет. Я бы не стал накрывать. У себя в городе не видел что бы люди пользовались чехлами.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
гараж , стоянка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.