Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2019, 17:52   #361
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

предлагаю открыть тему шкода-рапид и лада гранта ! ставлю все сто, что гранта лучше чем шкода рапид и ее владелец просто л..х что за нее переплатил )). Тем более есть реальный владелец ))
стиг 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2019, 17:57   #362
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
предлагаю открыть тему шкода-рапид и лада гранта ! ставлю все сто, что гранта лучше чем шкода рапид и ее владелец просто л..х что за нее переплатил )). Тем более есть реальный владелец ))
С Поло уже сравнивали. Рапид, само собой лучше Гранты, но не на 400-500т.руб. (я рассматриваю только акпп)
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2019, 18:35   #363
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
это не реальность, а картинки с тырнета )))
Можно не верить объявлениям, объявления от этого тоже не изменятся )

Цитата:
к тому же на них за 3 месяца 2500 просмотров, значит человек 25 их посмотрели и не купили, а скорее всего вообще это объявления фейки пустышки.
Если это пустышки-завлекалки - значит всё реальное еще выше по цене.

Цитата:
это же стандартный элемент конструкции гранты, т.е. есть у всех.
У новой гранты изменились крылья и бампера, может там сделали по другому..

Цитата:
ржавеет - принимается, но я ж писал, что на 20 лет не закладываюсь.
Ну я тоже не закладывался надолго, но когда цветёт в первую зиму же на видном месте - тоже не дело.

Цитата:
вместимость - не критично
8-клоп - и в грантовском нечему ломаться.
Ну, мне например место сзади критично. Одна из причин выбора поло а не соляриса.

Движок 11186 сильно идеализировать не стоит. Навскидку - судя по местному опросу, ~30% начинают жрать масло, помпа у знакомого потекла уже на 30 тыкм, холостые могут плавать, даже с безвтыком поймать клин ролика где-нибудь ночью на трассе приятного мало, есть проблемы с оригинальными масляными фильтрами.

Это всё не для негатива, а просто факты и наблюдения, ничего идеального ведь не бывает. Логановский движок тоже не сахарный, ибо жрёт много, а едет хуже.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2019, 18:51   #364
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
есть проблемы с оригинальными масляными фильтрами.
А что это за оригинальные масляные фильтры у 186 мотора..?
Какие там проблемы..?
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2019, 19:21   #365
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Можно не верить объявлениям, объявления от этого тоже не изменятся )
Я тебе уже устал говорить, что нужно смотреть машину.
Я так хотел себе 2-3-хлетку купить. И жена тоже с такой идеей носилась. И не нашел, ни ей, ни себе, потому что по факту за адекватную цену нету. Пришлось новые брать. Нет ты опять эти картинки приводишь...
Цитата:
Движок 11186 сильно идеализировать не стоит. Навскидку - судя по местному опросу, ~30% начинают жрать масло, помпа у знакомого потекла уже на 30 тыкм, холостые могут плавать, даже с безвтыком поймать клин ролика где-нибудь ночью на трассе приятного мало, есть проблемы с оригинальными масляными фильтрами.
У меня масло не жрет. А так вообще облегченная ШПГ в среднем приводит к бОльшему расходу масла. Это та цена, которую приходится платить за улучшение других характеристик. Такая же фигня и у других авто с подобной ШПГ. Это вообще современный так-сказать тренд.
Помпа и ролик... ну бывает наверное у кого то и не выхаживает заявленый интервал, но имеющий уши - да услышит - это все не в одночасье случается.
Про фильтры - это вообще из серии каких то "интернет-экспертов" - во-первых: ерунда, во-вторых: ну покупай фильтр такой какой нравится - благо их на любой вкус, а в-третьих - от проблема тоже мне. Я вообще читал заморочился один чел и по его исследованиям фильтр в зависимости от производителя перестает работать через 3-4 тык и все идет через перепускной клапан.

Так что принимается только ролик/помпа, но статистики нет и можно только гадать на сколько чаще ломается у гранты чем у логана, а то может и так же - ХЗ.

Последний раз редактировалось alex-1968; 25.02.2019 в 19:36.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2019, 21:40   #366
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
А что это за оригинальные масляные фильтры у 186 мотора..?
Какие там проблемы..?
Ливны же. Возможные проблемы у них - клапан не держит, бывает даже по шву пропускает.. Я Манн всегда ставил, главное левак не купить.
Цитата:
Я так хотел себе 2-3-хлетку купить. И жена тоже с такой идеей носилась. И не нашел, ни ей, ни себе, потому что по факту за адекватную цену нету
Нутк а потому что надо смотреть вот эти вот картинки в интернете перед тем как выбирать.
Ибо может оказаться, что трёхлетки стоят ни разу не минус 30% от цен трёхлетней давности.

Хотя казалось бы.

Цитата:
У меня масло не жрет. А так вообще облегченная ШПГ в среднем приводит к бОльшему расходу масла.
У меня тож не жрало масло, но риски есть. Много было источников инфы что поршня на заводе могут ставить не той группы что нужна, а той, что есть. Отсюда и проблемы.

Цитата:
во-вторых: ну покупай фильтр такой какой нравится
Логично и правильно. Но. Некоторые готовы бить и даже ногами, если при обслуживании используются неоригинальные расходники. Так что это камешек скорее в их огород.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2019, 22:55   #367
Leo799
Форумчанин
 
Аватар для Leo799
 
Регистрация: 08.10.2018
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Норма 2012
Сообщений: 230
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Б**** вы когда уже перестанет вспоминать вчерашний день! Какой толк сейчас это обсуждать? Да-да деревья были выше трава зеленее женщины красивее успокойтесь.
Leo799 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2019, 00:52   #368
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Даже ой! Неужели такое всё проблемное у 8-клопов?
Не знаю как зовут, но просто как владельцу Поло, вам здесь интересней чем где-то на другом форуме.)
Sancho48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2019, 02:51   #369
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Я думаю что на сегодняшний день ужасы с не надёжностью ВАЗа сильно преувеличены, потому как ВАЗа по-прежнему по дорогам ездит в разы больше чем ино и к тому же старее.
Конечно в тырнете будет больше криков что у кого то чета сломалась.
А тот же ролик/помпа конструктивно что у гранты, что у Логана... Так почему он у гранты должен ломаться чаще?
Ну +/- там - все-таки может состав резины в сальнике там... но так чтоб вот прям из грелки отлили и поставили... ну нет же.
Так что думаю что примерно где то сопоставимо.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2019, 08:29   #370
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Icon7 Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от Sancho48 Посмотреть сообщение
Даже ой! Неужели такое всё проблемное у 8-клопов?
Не знаю как зовут, но просто как владельцу Поло, вам здесь интересней чем где-то на другом форуме.)
Понимаешь какое дело. На форумах Поло и Рапида нет споров о надежности и преимуществах авто перед другими. Там скучно. Там темы только про покупки всяких финтифлюшек на али. Никаких доделок-перделок и тд. Я на драйве вел блог лады гранты АКПП, про борьбу со сверчками, стуком дверей петель, шумоизоляцию, потекший гидрокорректор фар, сдохшие реле (когда не отключался ближний свет), спонтанный незавод и т.д. А про рапид просто не о чем писать. Едет и едет, лезть не хочу никуда, с грантой наигрался. Поэтому здесь и тусуем. Да и потом - никто же не говорит, что я больше ладу не куплю. Сейчас вот жена стала злоупотреблять доверием и брать машину довольно часто. Если будет вторая машина - поджопник, то это скорее всего будет лада. Вот и следим)
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.