Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2013, 06:22   #21
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: «Гранта» не стала лучшей. Названы «Автомобили года в России»

Цитата:
Сообщение от sarvaz Посмотреть сообщение
Просто про Гранту сложилось мнение по комплектации "стандарт", ну и "норма" - понятно не самое лучшее.
Вы на самом деле думаете что мнение об автомобиле складывается только по наличию стеклоподъёмников на задних стёклах?

Чтобы ВАЗ стал лучшим ему нужно просто взять и выпустить хороший автомобиль, а не навешивать разную фигню на восьмёрку
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 06:52   #22
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: «Гранта» не стала лучшей. Названы «Автомобили года в России»

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
а не навешивать разную фигню на восьмёрку
а чем так уж глабально плоха платформа восьмерки ?
подвеска мало убиваемая
двигатель давольно шустрый и в тоже время экономичный
по безопасности и экологии машину впихнули в норматив
при этом сохранили невысокий ценник на авто
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 07:22   #23
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: «Гранта» не стала лучшей. Названы «Автомобили года в России»

wovan, именно "впихнули", обороты на ХХ плпвают, зато Е4, при ударе по ENCAP крышу тупо сгибает (сравните с Поло где щели никуда не уходят), да писалось это всё много-много раз, покупка ВАЗа - оправдана только при отсутствии денег. Я не говорю даже про дорогие машины, в Фабию садишься после любого ВАЗа и уже обратно совсем не хочется.

А вот клиренс - да, сильная сторона, но нужен он не всем. В городе это не более чем прихоть, да и тут на форуме многие занижались. А в сельской местности можно и на ВАЗе кататься, хотя и там народ пересаживается на более приятные авто по возможности.

Ездил на выходные во Владимирскую область, там довольно много европаркетников (с 33-м регионом) москвичи и жители подмосковья итак понятно что на хороших машинах все поголовно.

ВАЗов за МБК (А108) правда тоже много
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 06.05.2013 в 07:27.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 09:24   #24
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: «Гранта» не стала лучшей. Названы «Автомобили года в России»

ГранАТ, всё у всех хорошо.

А самый лучший авто независимо от клубов в B-классе по мнению опрошенных людей - это Солярис, жаль что не Поло или Фабиа, я бы проголосовал за них, но и Солярка не плоха, хотя безопасность могли бы и лучше сделать)

Плюс "соляры" - двигатель, минус - подвеска и пассивная безопасность. (относительно прочих одноклассников)

Самое дешёвое никогда не будет самым лучшим - аксиома, что действительно надо, так это поднимать уровень жизни в России, а не пытаться оправдывать выбор дешевизной.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 06.05.2013 в 09:29.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 09:47   #25
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: «Гранта» не стала лучшей. Названы «Автомобили года в России»

Вчера сделал тест драйв. Жена проехала на нескольких машинах (она - итальянка), на иномарках и Гранте - сказала, что Гранта ей понравилась больше чем Форд Фокус (человек не в курсе про то, что ВАЗ - это дерьмо, как считают в народе, следовательно - независимый "эксперт"). Сказала, что Гранта - достойная машина, едет хорошо, тихо в салоне, передачи переключаются легко, педали и руль легкие, сказала что машина мягкая и комфортная и... уютная. Вот так вот...

Я ей ничего не навязывал, она вообще не знает, что у нас дерьмовая (по мнению народа) машина. Она думает, что она - нормальная.
Alex Egorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 09:51   #26
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: «Гранта» не стала лучшей. Названы «Автомобили года в России»

Alex Egorov, а что был за ФФ? не 2-й рестайлинговый с 1.6 и на автомате? Там действительно - ужас, очень жёсткая работа коробки отталкивает от авто, новый 3-й с 2.0 на ПоверШифте - совсем другой авто, на мой взгляд из "до миллиона" один из лучших.

А у вас в Италии доступны моторы линейки ecoboost, вот это - действительно шедевр моторостроения от Форд. (180 сил с 1.6 литра + 240 (если не ошибаюсь) Н*м момента)
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 06.05.2013 в 09:55.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 09:53   #27
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: «Гранта» не стала лучшей. Названы «Автомобили года в России»

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Alex Egorov, а что был за ФФ? не 2-й рестайлинговый с 1.6 и на автомате? Там действительно - ужас, очень жёсткая работа коробки отталкивает от авто, новый 3-й с 2.0 на ПоверШифте - совсем другой авто, на мой взгляд из "до миллиона" один из лучших.

А у вас в Италии доступны моторы линейки ecoboost, вот это - действительно шедевр моторостроения от Форд. (180 сил с 1.6 литра)
Форд Фокус у нас как вторая машина - Форд Фокус 2 "дорейстайлинговый", декабрь 2006 года, 1.8 на механике.

В Италии 80% автомобилей итальянского производства. Но есть и иномарки, "Нив" довольно много, причем разных, а вот Фордов Фокусов 2 очень мало. На Сицилии за всё время видел пару штук, а в Риме штук десять может... Жрёт машина дохрена, а бензин дорогой. Гранта на 40% меньше топлива жрёт, особенно в зимний период чем Форд 1,8. При этом едет также, нисколько ему не уступая ни на трассе ни в городе, Гранта 16-клапанная на новой коробке 2181. По трассе правда Форд и Гранта примерно одинаково потребляют 5-6 литров, но вот в городе зимой у Форда аппетит повышается до 15 литров, а у Гранты остается в районе 10.

В Италии у родителей жены два Фиата, один из них дизельный, другой газовый - оба по динамике с Грантой даже рядом не стоят, но потребляют меньше. Там всё сделано на экономию... Дизельный Фиат потребляет 3-5 литров (двигатель 1,3).

Понравилось, что газовый Фиат является таковым с завода и когда открываешь лючок бензобака находишь там две горловины, а не так как в России в бампер встраивают заправочник или по другому "колхозят"...

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 06.05.2013 в 10:05.
Alex Egorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 09:56   #28
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: «Гранта» не стала лучшей. Названы «Автомобили года в России»

Alex Egorov, тогда удивительно. На 1.8 с ручкой я катался - мне авто понравился весьма и весьма. (Правда рестайле уже, но я думаю не суть важно подумаешь фары чуть изменили...)

Из всех недостатков, на которые я слышал жалобы - только расход бензина, в остальном машиной владелец очень доволен. Кстати он поменял Форд на Форд, сейчас ездит на S-Max (семья пополнилась)
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 06.05.2013 в 09:58.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 10:00   #29
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: «Гранта» не стала лучшей. Названы «Автомобили года в России»

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Alex Egorov, тогда удивительно. На 1.8 с ручкой я катался - мне авто понравился весьма и весьма. (Правда рестайле уже, но я думаю не суть важно подумаешь фары чуть изменили...)

Из всех недостатков, на которые я слышал жалобы - только расход бензина, в остальном машиной владелец очень доволен. Кстати он поменял Форд на Форд, сейчас ездит на S-Max (семья пополнилась)
Да Форд отличная машина, кто бы спорил...

Мне он тоже нравится весьма и весьма

На "послерейсталинговом" уже электроусилитель если не ошибаюсь с возможностью выбора усилия на руль. На нашем - гидрач. На Гранте к слову руль легче...
Alex Egorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 10:02   #30
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: «Гранта» не стала лучшей. Названы «Автомобили года в России»

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
В Италии 80% автомобилей итальянского производства. Но есть и иномарки, "Нив" довольно много, причем разных, а вот Фордов Фокусов 2 очень мало.
Интересно, Ниву экономичной не назвать, я понимаю Tiguan дизельный, но Нива?
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.