Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2013, 17:26   #2981
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Да бери, даже не думай, потом поплачешься ещё и на форуме джентраводов)
не думал, когда гранту покупал, а сейчас подумаю)
oembox вне форума   Вверх
Старый 22.12.2013, 17:44   #2982
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от Tvin Посмотреть сообщение
Берем первый попавшийся калькулятор. 87л.с-1305 р. 107- 2354р. Где тут разы? И что ты имеешь ввиду под словом РАЗЫ? Если джентра будет по динамике как гранта, то это очень даже не плохо.
Понятия не имею, за какой регион вы смотрели, но у себя в городе я за Гранту в год плачу 870 рублей, за 107 сильную Джентру уже платил бы 3210 рублей. Разница более чем в 3.5 раза при одинаковой динамике и энерговооруженности. За Короллу отдаю 3780 рублей, разница с Джентрой всего лишь 570 рублей, но движок у Тойоты более энерговооруженный.

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
лаччети очень хорошо зарекомендовала себя с точки зрения надежности, комфортности, окраса и металла, а вот деу могла всё испортить. Смущает цена 400 тысяч всего...не сэкономили ли они на металле как на нексии?
Повторяю который раз, не бывает хорошо и дешево. Бывает только наоборот. В топике про Джентру уже сколько выкладывали сообщений на претензии по качеству окраса, что краску кладут не равномерно, что подтеки есть, что металл тонкий слишком. Думаете почему "узбечки" и "китайцы" такие дешевые? Потому что технологичность процесса низкая, рабочая сила дешевая и комплектующие фиг пойми какого качества. ВАЗ по той же причине не дорогой, по крайней мере был когда-то. Ведь все заметили, что ВАЗ в люксовых версиях подобрался к бюджетным иномаркам, а почему? Потому, что комплектующие стали ставить хорошие и, соотвественно, дороже, Боши всякие и т.д. и т.п. Радиатор тот же штатный стоит 10-20 тысяч, а Лузар 3 тысячи, но ведь на заводе не Лузар ставят, потому что штатный, импортный, лучше.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 22.12.2013, 17:56   #2983
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Повторяю который раз, не бывает хорошо и дешево. Бывает только наоборот. В топике про Джентру уже сколько выкладывали сообщений на претензии по качеству окраса, что краску кладут не равномерно, что подтеки есть, что металл тонкий слишком. Думаете почему "узбечки" и "китайцы" такие дешевые? Потому что технологичность процесса низкая, рабочая сила дешевая и комплектующие фиг пойми какого качества. ВАЗ по той же причине не дорогой, по крайней мере был когда-то. Ведь все заметили, что ВАЗ в люксовых версиях подобрался к бюджетным иномаркам, а почему? Потому, что комплектующие стали ставить хорошие и, соотвественно, дороже, Боши всякие и т.д. и т.п. Радиатор тот же штатный стоит 10-20 тысяч, а Лузар 3 тысячи, но ведь на заводе не Лузар ставят, потому что штатный, импортный, лучше.
Есть доля правды, но ваз подорожал не только изза этого. Люкс на АКПП и люкс на МКПП, стоят сейчас одинаково, но японский автомат куда дороже русской механики. Тут уже обсуждали, что стоимость той же калины около 100 тысяч.
Или тот же солярис, в сша продается он куда дешевле чем у нас. Мы платим топменеджерам, база той же гранты уже полностью окупилась еще на производстве первой калины, если не на производстве восмерки, но это не мешает автовазу продавать авто практически по цене бюджетных иномарок. Зачем автоваз будет продавать машину по 300 тысяч, когда мы ее покупаем и хвалим за 430?
Тот же кондер на приоре никогда так не гудел, сменили поставщика, темы про рык кондера есть у нас на форуме, появились на приорофоруме и на калинефоруме. Машина от этого не подешевела. Стал хуже пластик, хуже металл, хуже оцинковка, поэтому радиатор импортный или генератор бош, как капля в море.

Последний раз редактировалось oembox; 22.12.2013 в 18:01.
oembox вне форума   Вверх
Старый 22.12.2013, 18:53   #2984
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
вас шерлоков не смущает что меня не Леша зовут?



видать не только у меня нереальное качество автоваза постигло

и это я тоже
http://citroen-vidos.ru/video/1466-s...-2013-g-v.html
и тут я
http://****************/viewtopic.php?f=23&t=2125
и эти рлики я тоже наснимал
http://www.youtube.com/results?searc...%BB%D1%8F&sm=3
А как тебя зовут?

А это что значит?

Цитата:
Дополнительная информация
с одного ника сидим вдвоем
Нск, все проблемы твои, б\у чудо карина 97 года, ВСЁ СХОДИТЬСЯ!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
Есть доля правды, но ваз подорожал не только изза этого. Люкс на АКПП и люкс на МКПП, стоят сейчас одинаково, но японский автомат куда дороже русской механики. Тут уже обсуждали, что стоимость той же калины около 100 тысяч.
Или тот же солярис, в сша продается он куда дешевле чем у нас. Мы платим топменеджерам, база той же гранты уже полностью окупилась еще на производстве первой калины, если не на производстве восмерки, но это не мешает автовазу продавать авто практически по цене бюджетных иномарок. Зачем автоваз будет продавать машину по 300 тысяч, когда мы ее покупаем и хвалим за 430?
Тот же кондер на приоре никогда так не гудел, сменили поставщика, темы про рык кондера есть у нас на форуме, появились на приорофоруме и на калинефоруме. Машина от этого не подешевела. Стал хуже пластик, хуже металл, хуже оцинковка, поэтому радиатор импортный или генератор бош, как капля в море.
Куда дороже....куда дешевле... ну ты математик!
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 22.12.2013, 18:59   #2985
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
А как тебя зовут?

А это что значит?
какая тебе разница как меня зовут вообще, я с тобой знакомится не хотел, имя моё не Леша, еще раз говорю, а в остальном рад, что у тебя всё сошлось)
Если тебе так будет легче, то для тебя лично да...у меня никогда не было гранты, я всё выдумал, а даже если и была, то проблемы только у меня, все темы и ролики в интернете моих рук дело, в мире не может быть еще одной гранты с такими же проблемами, гранта лучший авто, ты лучший. Так пойдет или еще чего добавить?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Куда дороже....куда дешевле... ну ты математик!
ну ты детектив...
oembox вне форума   Вверх
Старый 22.12.2013, 19:00   #2986
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
Люкс на АКПП и люкс на МКПП, стоят сейчас одинаково
Откуда же? Люкс 21902-42-011 с АКП - 431.000, Люкс 21905-42-014 МКП - 403.800, Люкс 21907-42-013 МКП + 127 мотор - 406.800. Не вижу я одной и той же цены, хоть застрелите

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
Тут уже обсуждали, что стоимость той же калины около 100 тысяч.
Где? Стоимость Калины 100 тысяч? Это имеется ввиду уже готовой, собранной машины? Если я вас правильно понял, то это сущий бред. Сами подумайте, как возможно собрать сейчас автомобиль размером с Калину за 100 тысяч рублей?

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
Зачем автоваз будет продавать машину по 300 тысяч, когда мы ее покупаем и хвалим за 430?
Может потому и не продает, потому что она не стоит 300 тысяч, в исполнении за 430? Да была бы возможность продавать дешевле, они бы продавали. Знаю человека, который отказался брать норму за 270, потому что изначально готовил 256. Если бы цены на Гранту остались на уровне стартовых, 229 и 256 за Норму, я вам даю 146%, что Гранта просто убила бы рынок бюджетных легковых авто В-класса, принеся АвтоВАЗу огромные продажи. Просто это не возможно сделать сейчас, даже Китайцы дороже.

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
Машина от этого не подешевела.
Откуда же вам знать. Может и подешевела. Наверняка, менять дешевый и хороший кондиционер, на дорогой и плохой никто бы не стал.

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
Стал хуже пластик
Сейчас только что ехал от друзей в Такси на калине, держался руками за ручку в двери, из любопытства пошарил рукой просто по обшивке целиком, все равно сзади сидел, никакой разницы совершенно с Грантой, дуб-дубом, тупо фактура другая. И да простит меня таксист, но я поцарапал ему обшивку кольцом на руке. Не специально, случайно. Выбежал человек на дорогу и я резко хватанулся за ручку, задев кольцом пластик. Все как на Гранте.

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
хуже металл
Тот же металл, что и на авто последних годов выпуска.

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
хуже оцинковка
На чем-то все равно приходится экономить.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 22.12.2013, 19:01   #2987
андрюха
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Пермский край
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 92
Re: VW Polo седан - 3

значит сил движку не хватает на поло седане 100 с лишнем
андрюха вне форума   Вверх
Старый 22.12.2013, 19:03   #2988
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,829
Re: VW Polo седан - 3

Поменял НОВУЮ машину на такой хлам))) не понимаю
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 22.12.2013, 19:04   #2989
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
за какой регион вы смотрели
Курская область.
Tvin вне форума   Вверх
Старый 22.12.2013, 19:05   #2990
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Откуда же? Люкс 21902-42-011 с АКП - 431.000, Люкс 21905-42-014 МКП - 403.800, Люкс 21907-42-013 МКП + 127 мотор - 406.800. Не вижу я одной и той же цены, хоть застрелите
на автомат уже год почти скидка 20 тысяч.
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Где? Стоимость Калины 100 тысяч? Это имеется ввиду уже готовой, собранной машины? Если я вас правильно понял, то это сущий бред. Сами подумайте, как возможно собрать сейчас автомобиль размером с Калину за 100 тысяч рублей?
себистоимость, как тогда можно обосновать цену соляриса в США 250 тысяч на наши деньги?
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Может потому и не продает, потому что она не стоит 300 тысяч, в исполнении за 430? Да была бы возможность продавать дешевле, они бы продавали. Знаю человека, который отказался брать норму за 270, потому что изначально готовил 256. Если бы цены на Гранту остались на уровне стартовых, 229 и 256 за Норму, я вам даю 146%, что Гранта просто убила бы рынок бюджетных легковых авто В-класса, принеся АвтоВАЗу огромные продажи. Просто это не возможно сделать сейчас, даже Китайцы дороже.
автоваз продовал по 256 - были очереди
стали по 300 продавать, машины всё ровно раскупали с автовозов, все кто хотел почти уже купили, об этом и говорит спад продаж
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Откуда же вам знать. Может и подешевела. Наверняка, менять дешевый и хороший кондиционер, на дорогой и плохой никто бы не стал.
но факт остается фактом, раньше такой проблемы не было
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Сейчас только что ехал от друзей в Такси на калине, держался руками за ручку в двери, из любопытства пошарил рукой просто по обшивке целиком, все равно сзади сидел, никакой разницы совершенно с Грантой, дуб-дубом, тупо фактура другая. И да простит меня таксист, но я поцарапал ему обшивку кольцом на руке. Не специально, случайно. Выбежал человек на дорогу и я резко хватанулся за ручку, задев кольцом пластик. Все как на Гранте.
я вот когда ездил на такси в приоре или калине зацарапанных панелей и дверей не видел...
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Тот же металл, что и на авто последних годов выпуска.
с этим согласен, но от этого он не лучше
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
На чем-то все равно приходится экономить.
на всем экономия была, начиная от крепления бамперов, до датчика температуры
oembox вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.