Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Где купить Ладу Гранту?

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2013, 14:06   #431
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Покупка Гранты

Цитата:
Сообщение от alex_valletta Посмотреть сообщение
да, резина ещё... Жаль 13 радиус не подходит, а на 14й она уже дороже
http://kolobox.ru/shiny/bridgestone/...iser-7000#null , http://kolobox.ru/shiny/gislaved/nord-frost-5#null разница ну край 1000 рублей набежит на комплекте. Как то несерьезно это за траты считать даже

Добавлено через 24 секунды
Цитата:
Сообщение от alex_valletta Посмотреть сообщение
да, хочется всё-таки машину побыстрей взять))
раз хочется то надо брать.
zver вне форума   Вверх
Старый 10.10.2013, 15:11   #432
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Покупка Гранты

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение

раз хочется то надо брать.
Точно!
Чет я смотрю, в Питере вообще с акпп на складах нет.
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Вверх
Старый 10.10.2013, 19:23   #433
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: Покупка Гранты

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
Точно!
Чет я смотрю, в Питере вообще с акпп на складах нет.
Судя по вазовскому сайту в одном "Интее" в Питере есть 11 комплектация люкса в 11 цветах. 4 цвета в Фениксе и один в Пранасе, люкса победнее меньше. Норм в Интее 10 цветов, 1 в Фениксе, 1 в Парнасе. Это по данным которые ОД АВТОВАЗУ подают.
Изображения
Тип файла: jpg Clip2.jpg (180.0 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg Clip3.jpg (143.1 Кб, 9 просмотров)
__________________
badandrew вне форума   Вверх
Старый 11.10.2013, 19:06   #434
вальтер
Форумчанин
 
Аватар для вальтер
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: москва
Возраст: 58
Пол: Женский
Автомобиль: потенциал
Сообщений: 307
Re: Покупка Гранты

всем, покупающим машину, думаю, будет полезно...нашла на форуме сидоводов...

Всем доброго дня!

Владельцами новенькой ceed sw стали буквально на днях. К выбору авто подошли ОЧЕНЬ серьезно, все потому, что несколько лет назад я тоже покупала новый авто у официального дилера, а потом дело дошло до суда... Моя новенькая машина (chevrolet lanos) не завелась, проехав в сторону белорусии... в общем, на нейтральной территории между РФ и РБ я простояла 12 часов в ожидании эвакуатора и потом 12 часов ехала обратно в Питер в этом эвакуаторе. Но это история для отдельного повествования, а в данной теме я бы хотела поделиться своим опытом, на что следует обратить внимание при покупке нового авто.

Для начала советую определиться с маркой авто (тут уж у кого какой кошелек - я не советчик). Определились - замечательно, следующий ваш шаг - выбор ОФИЦИАЛЬНОГО дилера. Надеюсь, что никому не надо объяснять, что покупка нового авто не от дилера может привести к потери гарантии на авто. Внимательно читайте отзывы! причем читайте их не на официальных сайтах дилеров, а на сторонних сайтах (гугл в помощь). Частенько дилеры затягивают выдачу авто, сообщая, что не готов ПТС или нет авто в наличии - всю правду о дилерах вы найдете в интернете. Мы не купили chevrolet cruze только потому, что в Питере НЕТ нормального дилера, у которого ПОТОМ можно обслуживать авто (косячат все )
Вот и выбрали вы марку, модель, дилера, прокатились на тест-драйве - пришло время вносить залог.
Здесь действует только один совет - ЧИТАЙТЕ внимательно, всматриваясь в каждый пункт, ведь срок выдачи авто тоже может быть там прописан (например 20 дней) и предварительный договор будет действовать даже после заключения ДОГОВОРА на покупку авто (по крайней мере в тех вариантах, что видела я, не было прописано, что предварительный договор теряет свою силу, после подписания основного договора. Прежде чем вносить залог, если авто в наличии, ВНИМАТЕЛЬНО все осмотрите ВСЕ (на что обратить внимание - читайте здесь http://automixr.ru/publ/9-1-0-2 например).
Да-да, не поленитесь проверить ВСЕ, т.к. в день получения машины ваша бдительность будет спать, а бодрствовать будет только эйфория от покупки нового авто.
Кредитный договор - это отдельная история. Увы, сами попали на добровольное страхование жизни "в кредит", т.к. при подаче заявки нас не предупредили о стоимость этой страховки (25т.р. ), а потом переделывать договор - это подавать новую заявку и опять ждать... Если бы мы знали о стоимости этой страховки, выбрали бы другой банк...

Страховка - а здесь напишу о том, что мало кто из вас знает в подробностях. Вы НЕ ОБЯЗАНЫ покупать страховку в салоне!!!! ни КАСКО, ни ОСАГО!!! у вас нет своего страхового брокера? Найдите! ПОверьте, нормальный брокер посчитает вам в вашу пользу, а не в пользу БАНКА!!! Хороший брокер работает с несколькими страховыми и сможет подобрать для вас оптимальный вариант. Правда некоторые салоны начинают "вставлять палки в колеса", сообщая, что копию ПТС они вам дать не могут, ну и т.п. По сути, если у вас хороший брокер, ему эта копия птс на момент выписывания страховки и не нужна, нужны только номер, а он прописан в договоре. А потом уже донесете ему копию всех нужных документов. А еще в салоне вам попробуют навязать дополнительную, но совершенно не нужную вам страховку вашего жилья, лишние 500р, но вы уже в минусе... Ну что же, если вы прочитали это сообщение поздно, КАСКО и ОСАГО у вас уже оформлено через салон, то помните, продлять страховку вы можете ГДЕ угодно!!! главное, чтобы страховая компания входила в список аккредитованных.

И вот заключены все договора, внесена предоплата, выписаны страховки, а машины все нет, да нет Возвращаемся опять к договорам - не верьте словам менеджера, верьте только тому, что написано в договоре! Написано 28 дней, а каких? банковских (рабочих) или календарных? если календарных, а сегодня уже идет 29-ый, то смело идите, езжайе, плывите, ползите, но, в общем, направляйтесь в сторону салона, где заключали договор . Верю в то, что салон все еще там, просто они забыли вам позвонить и сказать, что ваша авто приехала. Если салон на месте, все работают, то СРАЗУ пишите заявление, в котором сообщаете, что согласно закону о защите прав потребителей, сроки нарушены и вы бабла хотите (ну это грубо, конечно, но 1% от стоимости авто в день - сумма приятная ))) хотя, смотря что прописано в вашем договоре. Просите, чтобы зарегистрировали ваше обращение, после этого машина "резко" появится )))

Теперь о приеме авто. Прочитай те еще раз http://automixr.ru/publ/9-1-0-2 - проделайте процедуру снова и... в акте пишите волшебную фразу "ПРОВЕРКА АВТОМОБИЛЯ В ДВИЖЕНИИ НЕ ПРОВОДИЛАСЬ" - ни один дилер не даст вам проехаться на почти вашей авто по их территории, а то, вдруг вы соседние машины поцарапаете. А после того, как вы выезжаете за территорию, подписав акт, ваши претензии уже будут носить другой характер и вас будут отправлять на гарантийный ремонт.

Ну вроде бы все, что вспомнила, ежели что, обращайтесь )))

П.С. я не юрист, но годовая тяжба с одним автосалоном найчила меня многу

П.П.С. Не бойтесь попросить у менеджера акт приемки ВАШЕГО авто, из него вы сможете понять, в каком состоянии он пришел к диелру и что там меняли. Увы, однажды я видела акт приема кадилака (ну оооочень крутой комплектации), очень жаль, что его не видел покупатель - у машины было множество кузовных деффектов + проблемы в двигателем и еще куча всего... акт состоял на 8 (!) листах)
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

Фаина Раневская
вальтер вне форума   Вверх
Старый 11.10.2013, 20:49   #435
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Покупка Гранты

весь этот рассказ можно было уложить в три-четыре предложения...
ни о чем, практически.
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Вверх
Старый 13.10.2013, 11:39   #436
alex_valletta
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Покупка Гранты

Были вчера в салоне, смотрели гранты)) Отношение, кстати, так себе. Уровень менеджеров весьма низкий. И вроде никто не быдлил, но дух пофигизма витал в воздухе. То же можно сказать и про кредитных менеджеров, особенно порадовал ВТБ24. Кстати, в салоне кредиты дороже где-то на 2000р. чем в кредитном калькуляторе на сайте ВАЗа, это нормально?
alex_valletta вне форума   Вверх
Старый 13.10.2013, 12:21   #437
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Покупка Гранты

уже не раз писали, что выгоднее оформить кредит в самом банке.
в салонах и кредит, и каско, и осаго выходит дороже даже с их 50% "скидками".
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Вверх
Старый 13.10.2013, 23:52   #438
СерСер
Форумчанин
 
Аватар для СерСер
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: Много Разных
Сообщений: 149
Re: Покупка Гранты

8го забрал сою Гранту с АКПП из Викенгов(Липецк),менеджер Елена - маладца,выбрали,пощюпали и тд,оставил 1тр залог и поехал домой за остальной суммой,по дороге звонок от неё:давайте возьмём не эту машину,я её на мойке посмотрела,там на крыше царапина.
ВОТ ЭТО я понимаю,в итоге через 1:15 я уехал домой на новом авто с АКПП за 355.200р ,везде бы так
СерСер вне форума   Вверх
Старый 21.10.2013, 13:05   #439
viknik
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Подольск
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Покупка Гранты

А кто скажет, что случилось с LadaPortal.ru? Отправил две заявки - молчание! Телефон не отвечает! Или может у них Гранты закончились?
Зачем тогда ссылки на форуме?
viknik вне форума   Вверх
Старый 21.10.2013, 18:59   #440
Хенрих Фьёрд
Заблокирован
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Выбье
Пол: Мужской
Сообщений: 314
Re: Покупка Гранты

viknik,
Стас Березий писал, что гранты с акпп убрали из системы заказов с сайта.
А сами-то звонить не пробовали? Может ваш дилер просто не обращает внимание на интернет-заказы. Его, понятное дело, интересуют реальные покупашки.
Хенрих Фьёрд вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.