Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Где купить Ладу Гранту?

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2011, 22:03   #1
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: покупка гранты

Цитата:
Сообщение от alex 31 Посмотреть сообщение
А что здесь написана одна дезинформация? Цифры не с потолка вроде взяты.
А откуда у Вас такая уверенность в цифрах? Даже если цифры действительные, то обыграть из можно как угодно. Данные о себестоимости производимых авто ни один производитель не раскрывает.
Вот господин аноним пишет:
Неэффективность прямых расходов «АвтоВАЗа» – примерно 20%. От конечной стоимости необходимо отнять 17%, то есть автомобиль мог бы стоить 218 000 руб. Если уволить половину сотрудников завода (50 000 человек), автомобиль будет дешевле еще на 12 000 руб., на 4,6%. Другими словами, при тех же ценах на сырье и с тем же оборудованием «АвтоВАЗ» мог бы выпускать машины на 55 000 руб. дешевле.

Если вы уволите половину сотрудников, то сможете на том же оборудовании обеспечить прежний обьем выпуска авто? Представьте, что половину рабочих с главного конвейера уволили. Смогут они работать в 2 раза быстрее, допусти вместо одной операции выполнять две? Нет не смогут. Что бы при сокращении численности обеспечить прежний обьем выпуска продукции надо менять оборудование, технологические процессы и т.п.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 01.11.2011, 22:14   #2
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,361
Re: покупка гранты

А вы как считаете для выпуска качественной продукции не надо менять оборудование, технологические процессы и т.п., а продолжать работать на старом? Тогда для чего была произведена поддержка в 70 млрд руб?

Последний раз редактировалось feudor; 01.11.2011 в 22:17.
alex 31 вне форума   Вверх
Старый 01.11.2011, 22:22   #3
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: покупка гранты

Цитата:
Сообщение от alex 31 Посмотреть сообщение
А вы как считаете для выпуска качественной продукции не надо менять оборудование, технологические процессы и т.п., а продолжать работать на старом? Тогда для чего была произведена поддержка в 70 млрд руб?
Не надо об этом. Мы говорим о данных, которые приведены в статье. Вот давайте из этого и исходить.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 01.11.2011, 23:20   #4
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,361
Re: покупка гранты

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Не надо об этом. Мы говорим о данных, которые приведены в статье. Вот давайте из этого и исходить.
В преддверии неприятных анонсов руководство «АвтоВАЗа» решило продемонстрировать, что адекватно оценивают ситуацию, в которой находится предприятие. Перед тем, как попросить еще 70 млрд руб. госпомощи, президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров, выступая в правительстве в начале октября, признался, что автозавод делает автомобили очень низкого качества, и заявил о решимости сконцентрироваться на выпуске машин «бюджетного» сегмента. В выступлении главы «АвтоВАЗа» не хватало лишь одного очень важного заявления: он не сказал ни слова о пересмотре цен на продукцию завода. Которая отстает от мировых стандартов на 20 – 30 лет, в зависимости от конкретной модели.
Это написано в статье. И после кризиса по всей Европе были произведены сокращения рабочих мест на автогигантах - это к словам
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Если вы уволите половину сотрудников, то сможете на том же оборудовании обеспечить прежний обьем выпуска авто? Представьте, что половину рабочих с главного конвейера уволили. Смогут они работать в 2 раза быстрее, допусти вместо одной операции выполнять две? Нет не смогут.
. Но Европа не Россия, и я это прекрасно понимаю. И что бы мы с вами здесь не дискутировали, все равно АвтоВаз цены не снизит. Я для себя решил, что если АвтоВАЗ удержит цены на ладу гранту по предзаказу до марта в 256000 (дата получения мною авто), я буду очень благодарен автоконцерну. Потому что по нашим доходам (большинства)- продукция ВАЗ единственная машина по карману.

Последний раз редактировалось alex 31; 01.11.2011 в 23:25.
alex 31 вне форума   Вверх
Старый 01.11.2011, 23:25   #5
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: покупка гранты

alex 31, все, прекращаем обсуждение данной статьи.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 22.11.2011, 18:17   #6
Ардрей
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 67
Re: покупка гранты

Ребят заказанную ладу гранту пришлют на железных дисках?А хочется то на литье..Отпишитесь кто что знает про это
Ардрей вне форума   Вверх
Старый 22.11.2011, 18:25   #7
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: покупка гранты

Цитата:
Сообщение от Ардрей Посмотреть сообщение
Ребят заказанную ладу гранту пришлют на железных дисках?А хочется то на литье..Отпишитесь кто что знает про это
На штамповке будет.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 19.12.2011, 08:10   #8
danko
Форумчанин
 
Аватар для danko
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Норильск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21900
Сообщений: 37
Re: Покупка гранты

Всем здравствуйте! Извините может быть за глупый вопрос, но подскажите: проживаю в Норильске, но ЛГ заказал дилеру в Минусинске, где проживаю в летнее время, и машину хочу оставить там же. Но выехать специально для получения машины в автосалон будет затруднительно (перелет самолетом туда-обратно). Могу ли я оформить доверенность на своего родственника для заключения договора купли-продажи на мое имя?

Последний раз редактировалось feudor; 19.12.2011 в 14:19.
danko вне форума   Вверх
Старый 23.12.2011, 21:40   #9
Durable Carburetor
Форумчанин
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 173
Re: покупка гранты

Недавно где-то с неделю назад пошли с женой в местный автосалон посмотреть на Гранту, т.к. хочется уже поискать замену машине. Думали может посмотрим, оценим машину либо будем искать вариант другой марки. Пришли где-то в 17 часов, уже темно на улице. В салоне и на площадке данной машины не видно. Я спрашиваю у менеджера где можно посмотреть Гранту? А он мне - а вам зачем? Я уж и не знаю что сказать, действительно, пришел покупатель в автосалон посмотреть машину новой модели и возможно, купить, а тут вопрос зачем смотреть? Я говорю ну хотя-бы снаружи можно поглядеть? Потом он говорит, там на площадке, неопределенно махнув рукой как от назойливой мухи и ушёл. А мы пошли искать эту площадку и вскоре обнаружили за зданием, но пройти туда было нельзя, машина стояла метрах в 15 от нас, в темноте и вся грязная, наполовину в снегу. Ну ладно думаем, сегодня снова пошли, и снова та же картина, а к менеджеру уже даже и подходить всякое желание пропало. Вот так состоялось, точнее не состоялось, наше первое знакомство с машиной.
Durable Carburetor вне форума   Вверх
Старый 31.12.2011, 00:46   #10
Samuray
Форумчанин
 
Аватар для Samuray
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota MARK 2
Сообщений: 237
Re: покупка гранты

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Недавно где-то с неделю назад пошли с женой в местный автосалон посмотреть на Гранту, т.к. хочется уже поискать замену машине. Думали может посмотрим, оценим машину либо будем искать вариант другой марки. Пришли где-то в 17 часов, уже темно на улице. В салоне и на площадке данной машины не видно. Я спрашиваю у менеджера где можно посмотреть Гранту? А он мне - а вам зачем? Я уж и не знаю что сказать, действительно, пришел покупатель в автосалон посмотреть машину новой модели и возможно, купить, а тут вопрос зачем смотреть? Я говорю ну хотя-бы снаружи можно поглядеть? Потом он говорит, там на площадке, неопределенно махнув рукой как от назойливой мухи и ушёл. А мы пошли искать эту площадку и вскоре обнаружили за зданием, но пройти туда было нельзя, машина стояла метрах в 15 от нас, в темноте и вся грязная, наполовину в снегу. Ну ладно думаем, сегодня снова пошли, и снова та же картина, а к менеджеру уже даже и подходить всякое желание пропало. Вот так состоялось, точнее не состоялось, наше первое знакомство с машиной.
Бедолага. А я до сих пор не видел в живую. Всё порываюсь на тест драй а времени нет и не прибавляется
Samuray вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.