Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Рулевая система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2013, 21:17   #1
Enveran
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2013
Адрес: Deleted
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Re: Рулевое управление LADA Granta

Ladavod_SPb, Спасибо, за ответ! Весело конечно, на таком маленьком пробеге, такие косяки. Обидно.
Enveran вне форума   Вверх
Старый 12.09.2013, 21:55   #2
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: Рулевое управление LADA Granta

Enveran, так а что мешает по гарантии обратиться?
Ladavod_SPb вне форума   Вверх
Старый 12.09.2013, 22:04   #3
Enveran
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2013
Адрес: Deleted
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Re: Рулевое управление LADA Granta

Ladavod_SPb, наслышан об официалах. Может наши, Тверские и не такие, но не хочу рисковать. Ну и ещё может начаться, что того нет, сего нет, надо ждать т.д. А машина нужна постоянно.

BIBERlist
, Спасибо! Упомяну об этом в разговоре с мастером!
Enveran вне форума   Вверх
Старый 12.09.2013, 22:08   #4
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: Рулевое управление LADA Granta

Цитата:
Сообщение от Enveran Посмотреть сообщение
[B] наслышан об официалах.
Напрасно. Если авто на гарантии, езжайте к официалам. Зачем собирать слухи. Вот если, ни чего не сделают, тогда пойдёте к частникам. На Калине мне опорники меняли по гарантии на 7000. Глушитель на Гранте на 2000.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{
BIBERlist вне форума   Вверх
Старый 13.09.2013, 19:14   #5
Enveran
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2013
Адрес: Deleted
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Re: Рулевое управление LADA Granta

Всем привет!

Словом, сделал сегодня диагностику подвески, протяжку и сход развал. На сервисе конечно поржали, мол, что с таким смешным пробегом приехал.
Всё протянули, посмотрели, проблем не обнаружили. Сход развал сделали, заодно выяснилось, что машину ведет влево из-за того, что резина кривая (стоит kama 217, с такой купил). Перекинули переднее колесо назад, заднее вперед. Вроде стало лучше (поезжу-понаблюдаю). Но вообще все говорят, что Kama - резина плохая.
Насчет моей проблемы (со звуком при повороте руля на малой скорости, либо когда на месте стоишь и из стороны в сторону руль крутишь), сказали, что всё в порядке ничего подозрительного нет, детали притираются.

Вот такие пироги.
Enveran вне форума   Вверх
Старый 15.09.2013, 13:00   #6
Enveran
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2013
Адрес: Deleted
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Re: Рулевое управление LADA Granta

Я поэтому и не хочу ездить к официалам, машину неделями ждать неохота. Мне проще самому пойти и купить нужные детали, если понадобятся. Да и не так дорого это.
Вот будь у меня иномарка, тогда бы обслуживался у официалов, ибо запчасти для них дороже. Да, скорее всего пришлось бы опять же ждать неделями пока машину починят, но тут уж что поделать...
Enveran вне форума   Вверх
Старый 15.09.2013, 13:59   #7
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Рулевое управление LADA Granta

Enveran, поверь, иномарки точно так же по-раздолбайски обслуживаются, даже Лэнд-Крузеры из генпрокуратуры.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!


Последний раз редактировалось Stans; 15.09.2013 в 22:04.
Mishanya вне форума   Вверх
Старый 16.09.2013, 03:25   #8
omme
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Рулевое управление LADA Granta

Люди добрые, помогите разобраться! Пишу и в этой теме, т.к. не знаю причины моей ситуации.
У меня такая беда, что руль стал не информативен, ноль размытый и как бы люфтит, с опозданием поворачивает. То есть связи с машиной давно не чувствую. При покупке кайфовал от связи, а теперь все иначе. Скажу что так проездил уже 3000-4000 км после чего сделал развал-схождение не по месту жительства. Делали мне по настройкам от калины. Вроде стало чуточку лучше, но проблема осталась.
Я думаю может резину затерло? Кстати еще по грунтовке стучит рейка (предполагаю, что рейка, т.к. звук отчетливо в салоне).
Я не знаю, думаю что у меня уже психологическая проблема в голове и руках) 3 месяца так ездить реально с ума можно сойти)
Очень буду благодарен всем тем, кто знает что нибудь по этому поводу!
omme вне форума   Вверх
Старый 16.09.2013, 07:17   #9
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Рулевое управление LADA Granta

Цитата:
Сообщение от omme Посмотреть сообщение
Люди добрые, помогите разобраться! Пишу и в этой теме, т.к. не знаю причины моей ситуации.
У меня такая беда, что руль стал не информативен, ноль размытый и как бы люфтит, с опозданием поворачивает. То есть связи с машиной давно не чувствую. При покупке кайфовал от связи, а теперь все иначе. Скажу что так проездил уже 3000-4000 км после чего сделал развал-схождение не по месту жительства. Делали мне по настройкам от калины. Вроде стало чуточку лучше, но проблема осталась.
Я думаю может резину затерло? Кстати еще по грунтовке стучит рейка (предполагаю, что рейка, т.к. звук отчетливо в салоне).
Я не знаю, думаю что у меня уже психологическая проблема в голове и руках) 3 месяца так ездить реально с ума можно сойти)
Очень буду благодарен всем тем, кто знает что нибудь по этому поводу!
поищи в середине темы...про УЩП и ПОЛУРЕТАНОВЫЕ ОПОРЫ РЕЙКИ.. я так решил эту проблему....даже с ..ненормальной рейкой отъездил до 53 тышь..пока она совсем не ..нае.....
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 16.09.2013, 13:01   #10
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Рулевое управление LADA Granta

вот как найти "золотую середину"...новая рейка...в ноль возвращается ..токо так..но зараза подстукивает...затянуть...бо юсь..начнёт закусывать...
Vova2012 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.