Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2013, 17:04   #1121
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
какая мне разница что вы приводили, мы про прибор говорим. там понимание ОЧМ и очи не нужно,тупо опускаем и измеряем.
Вам "нет разницы" потому что вы не в теме, тупо не знакомы с матчастью. Специально для вас повторю - нет разницы в едниницах ОЧИ и ОЧИ. Они по сути одни и те-же. Количество единиц разницы между бензинами и в ОЧМ и в ОЧИ ОДНО И ТО-ЖЕ.
ОЧМ же мною применяется потому что мне удобнее исчислять в единицах именно ОЧМ.
Ещё проще для вас - моя машина будет реагировать уже даже на "94" бензин, то есть типа 95-й бензин, у которого вами более понятное ОЧИ не дотягивает единичку. Прибор же имеет погрешность минимум аж несколько единиц.

Последний раз редактировалось feudor; 08.01.2014 в 20:02. Причина: Оффтоп
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 30.12.2013, 17:07   #1122
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Бензин для Лада Гранта 2

вот вам оф сайт октиса http://www.oktis.ru/ пишите разработчикам, что их продукт гАвно, тока мне мозг не выносите
ILV вне форума   Вверх
Старый 30.12.2013, 20:38   #1123
odim
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-015 ледниковая
Сообщений: 82
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение

Что значит "температура вспышки", просветите пожалуйста ?
Каким образом всё это связано с октановым числом ?
Напрямую, октановое число выше - горение (не знаю как точнее сказать - вспышка) воздушно топливной смеси чуть медленнее, и соответственно температура чуть меньше, чем у бензина с меньшим октановым числом, который более горяч (как смог на пальцах попытался объяснить, надеюсь поняли).
odim вне форума   Вверх
Старый 30.12.2013, 22:40   #1124
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Бензин для Лада Гранта 2

http://www.drive2.ru/cars/toyota/cor...urnal/2601693/

свежая статья
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 30.12.2013, 23:16   #1125
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
свежая статья
Статья очень не свежая, уже не раз обмусоленная.
Автору, который выложил эту статью и в коментах утверждает, что Королле с 1.6 по-барабану 92 или 95, я бы кол в задницу воткнул. Я первые несколько тысяч ездил на Королле на 92, фирма никак не могла мне карточку топливную на 95 переоформить. Как только залил 95, полетела машинка. Расход упал, на шестой передаче по трассе спокойно разгоняется, раньше туго было.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 30.12.2013, 23:57   #1126
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Бензин для Лада Гранта 2

эту статью ту на форуме уже обсудили? эх.....
я 92 не пробовал, а если залить хороший 95 на лукойле и или bp ultimate 95, то расход поменьше, по сравнению с другим 95, роснефть разонравилась
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 31.12.2013, 12:48   #1127
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Чем больше пытаешься помочь людям-тем сильнее тебя пытаются смешать с дерьмом, ну да к этому я давно привык. Лейте себе что хотите, и руководство по эксплуатации лучше выбросите, его ведь всё равно идиоты написали, даже непонятно ради чего старались, ведь обычные сельские жители у нас гораздо умнее, и в состоянии сами решить, чем машину заправлять и как на ней ездить.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 31.12.2013, 13:59   #1128
bolshak
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: г.Наб.Челны
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Изображений: 31
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Для информации. http://www.youtube.com/watch?v=th-a1JuR8DU
bolshak вне форума   Вверх
Старый 08.01.2014, 19:17   #1129
Виталий Витальевич
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: петропавловск
Пол: Мужской
Сообщений: 77
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Хотелось оставить свое мнение по поводу бензина. Сам занимаюсь бензиновым бизнесом уже 20 лет. Недавно купил для работы Ладу Гранту с АКПП. Машина очень понравилась и хочу поделиться по поводу бензина АИ 92 и АИ 95.
Первое - в РФ производство бензина АИ 92 на НПЗ составляет 80%. Остальные 20% -это - АИ 80, АИ95, АИ 98.
Если посмотреть по паспорту качества между двумя 92-95 бензинами, то по составу они практически одинаковые. Реально ОЧ на 92-м в большинстве случаев больше, это - 92.,5 93, иногда доходит до 95. В 95- м же в основном составляет ОЧ 95 не более 95.6, а фактическая разница по ОЧ в среднем 1.5 -2 единицы. Поэтому, если это бензины изготовленные на НПЗ, то нет между ними особой разницы. Сам сравнивал много раз разных производителей бензина и марок и могу сказать - в основном результат ОДИНАКОВЫЙ.
Почему производители рекомендуют АИ 95? Мое мнение - разница в 3 рубля это очень много и прибыльно.Приучать покупать более дорогой бензин одинаковый по себестоимости очень заманчиво.
Виталий Витальевич вне форума   Вверх
Старый 08.01.2014, 19:31   #1130
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Виталий Витальевич Посмотреть сообщение
Сам сравнивал много раз разных производителей бензина и марок и могу сказать - в основном результат ОДИНАКОВЫЙ.
Хотелось бы подробней прочесть про эти сравнения.
Цитата:
Сообщение от Виталий Витальевич Посмотреть сообщение
Почему производители рекомендуют АИ 95? Мое мнение - разница в 3 рубля это очень много и прибыльно.Приучать покупать более дорогой бензин одинаковый по себестоимости очень заманчиво.
Ну а как же детонация, которая явно слышна на 92 и отсутствует на 95? И почему тогда не рекомендовать всем подряд 98? Он ещё на 3 рубля дороже. Уж про вред детонации для ошпг я помолчу.
Цитата:
Сообщение от Виталий Витальевич Посмотреть сообщение
Сам занимаюсь бензиновым бизнесом уже 20 лет. Недавно купил для работы Ладу Гранту с АКПП.
А вот эти слова меня просто убили! Обычно у нас такие люди для работы Порше покупают, ну на худой конец Тойоту ЛК, но не Гранту, это конечно не моё дело, но выглядит странно.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
бензин , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.