Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Результаты опроса: Ваш выбор?
лада Гранта 200 70.92%
лада Калина 2 55 19.50%
не устраивают обе модели 27 9.57%
Голосовавшие: 282. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2013, 12:55   #1
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: лада Гранта и лада Калина 2

и чем она лучше гранты ?
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 30.05.2013, 14:58   #2
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
и чем она лучше гранты ?
ничем.различаются,как пятерка и семерка.а в общем лучше тем,так как на базе калины2 еще будет кузов универсал.а на базе гранты,только хэтч.я вообще не понимаю замуты с калиной2.сделали б на базе гранты все три кузова.у нее хоть морда симпотней.
владим11 вне форума   Вверх
Старый 30.05.2013, 16:01   #3
Вятич
Рязань
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Автомобиль: ЛАДА Калина 11183
Сообщений: 893
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от владим11 Посмотреть сообщение
сделали б на базе гранты все три кузова.у нее хоть морда симпотней.
Нет, спасибо, удешевлений и упрощений достаточно.
__________________
LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977

Моя Калина. Вятич (много фото)

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
[свернуть]
Вятич вне форума   Вверх
Старый 30.05.2013, 16:23   #4
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
Нет, спасибо, удешевлений и упрощений достаточно.
Бампер/панель/дверные карты.вам любой чел,пирожок в рот положит и вы съедите.от калины,гранта (люкс)отличается новым кузовом(про общую каплулу салона-вкурсе),новой подвеской,новыми моторами 116/126/127(калина спорт-не в счет),более продуманным и соответственно лучшим интерьером,очень широкой гаммой комплектаций.БЮДЖЕТНОГО В ГРАНТЕ ПРО СРАВНЕНИЮ С КАЛИНОЙ НИЧЕГО НЕТ!кое что сделано более технологичней(обошлось дешевле в производстве)-оно и лучше..потребителю.И ОГРОМНЫЙ ПЛЮС-есть комплектация „стандарт”,доступная многим-у нее,вся линейка Ваза-сосет..леденцы.
владим11 вне форума   Вверх
Старый 30.05.2013, 16:28   #5
Вятич
Рязань
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Автомобиль: ЛАДА Калина 11183
Сообщений: 893
Re: лада Гранта и лада Калина 2

владим11, речь в данной теме идёт про новую рестайлинговую Калину. Про бюджетность: лампы H4, один задний фонарь ПТФ и Заднего хода, петли багажника, которые первой Калине и в страшном сне не снились и т.д. и т.п. Вот комплектация "стандарт" у Гранты имеет реальный огромный плюс, их реально много этих плюсов (изначально так и планировалось), согласен с Вами. Но если рассматривать замену Калине "норма", что то Гранту уже и не хочется, даже в "люксе".
__________________
LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977

Моя Калина. Вятич (много фото)

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
[свернуть]
Вятич вне форума   Вверх
Старый 30.05.2013, 16:02   #6
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: лада Гранта и лада Калина 2

было бы логично на люкс гранты сделать салон он калины 2 )
wovan вне форума   Вверх
Старый 30.05.2013, 16:09   #7
Magnus
Форумчанин
 
Аватар для Magnus
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Михали
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 296
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
было бы логично на люкс гранты сделать салон он калины 2 )
и кузов
__________________
Подвеска Мерседеса беззвучно переваривает практически любые ямы, но не думайте, что она это делает бесплатно (с) Из руководства по эксплуатации
Magnus вне форума   Вверх
Старый 30.05.2013, 16:46   #8
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Magnus Посмотреть сообщение
и кузов
салоны калины/гранты отличаются только видоизмененными элементами панели.у калины 2-панель по удобству пользования-вышла хуже.достаточно глянуть на центральную консоль и на бардачок.кузов калины 2-это копия гранты до задницы вместе с потрохами.морда калины2-вообще атас,очень спорный вариант,фары-хлам.вообще морда второй калины-это уродливая пародия на что то.дыра в бампере,мне лично напоминает-то,что находится у женщины между ног..когда смотришь сразу ассоциации находятся.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
владим11, речь в данной теме идёт про новую рестайлинговую Калину. Про бюджетность: лампы H4, один задний фонарь ПТФ и Заднего хода, петли багажника, которые первой Калине и в страшном сне не снились и т.д. и т.п. Вот комплектация "стандарт" у Гранты имеет реальный огромный плюс, их реально много этих плюсов (изначально так и планировалось), согласен с Вами. Но если рассматривать замену Калине "норма", что то Гранту уже и не хочется, даже в "люксе".
поймите!да не нужно нормальной машине,все мелочи которые вы перечислили.гранту очень хорошо продумали.ЭТО ПРОСТО ВАШ СНОБИЗМ!имея гранту-начинаешь задумываться-если бы взял калину-ЗА ЧТО Я ПЕРЕПЛАЧИВАЮ ЛИШНИЕ 30-40Т.Р-КОГДА КОМПЛЕКТАЦИЯ ОДНА И ТАЖЕ!?за панель с 65тью элементами?-да нах она нужна..или за дверные карты с кучей деталей?-да нафуй надо!или за обмыленную рожу(первая калина)!за что?я так рассуждаю,может быть потому что реально смотрю на вещи и считаю свои деньги?или потому что я не страдаю снобизмом?
владим11 вне форума   Вверх
Старый 31.05.2013, 01:17   #9
Вятич
Рязань
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Автомобиль: ЛАДА Калина 11183
Сообщений: 893
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от владим11 Посмотреть сообщение
поймите!да не нужно нормальной машине,все мелочи которые вы перечислили.гранту очень хорошо продумали.ЭТО ПРОСТО ВАШ СНОБИЗМ!
Тогда непонятно, зачем сняли с производства Классику - она была очень хорошо продумана, в ней все мелочи были на месте. Про снобизм: Можно это называть как угодно, но мы снова про разные вещи: в теме идёт сравнение Гранты и Калины 2 (она же рестайлинговая, она же следующего поколения), нет в ней ни "обмыленой рожи" ни дверных панелей с кучей деталей - в ней попытались сохранить то хорошее, что было, плюс добавили то что давно напрашивалось (та же подвеска от Гранты) без излишних удешевлений. Гранта "люкс" пострадала за счёт изначальной концепции очень доступного автомобиля.
Кстати, считать Калину первого поколения ужасной, а Гранту супер пупер автомобилем - это не снобизм?
__________________
LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977

Моя Калина. Вятич (много фото)

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
[свернуть]

Последний раз редактировалось Вятич; 31.05.2013 в 01:35.
Вятич вне форума   Вверх
Старый 31.05.2013, 02:37   #10
Durable Carburetor
Форумчанин
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 173
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Не могу понять, в данной теме сравнивается тип кузова или дизайн? Так наверное, тут кому что нравится, и убеждать бессмысленно. А Калина у меня была, и я иногда ее вспоминаю, что в той комплектации машины был кондиционер и центральный замок. Но для меня это не повод по 15 лет ездить на 1 машине. Сейчас Гранта стандарт, и за эти деньги она меня устраивает. На какие-то мелочи в виде некоторого упрощения особого внимания не обращаю, т.к. ни на что не влияет. Кому надо со всеми опциями, очевидно купят люкс-тут тоже нечего обсуждать, вроде опции аналогичные ставятся на обе машины.

Последний раз редактировалось Durable Carburetor; 31.05.2013 в 02:46.
Durable Carburetor вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.