Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2021, 22:32   #231
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Вот катушку зажигания вернул назад (заводскую поставил) - дрожь при трогании почти прошла...
А что не так там было с катушкой?
И да, может официалы просто свечи на ТО-2 поменять забыли? Или провода одели не до конца. С них станется.

Цитата:
на этом Логане можно ещё несколько лет ездить и не выдумывать ничего .
Придумывать там все же придется - аморты судя по описанию уже кончились.
Но скорее всего оно выйдет всеж дешевле, чем замена на гранту в нынешних реалиях.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 07.06.2021, 22:38   #232
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
На 6 год пороги, арки, двери, кромка капота, крепления бамперов - рыжьем порастет все. Если не повезет - на 3 год уже по завальцовке дверей на стойках выползет из-под краски ржавчина.
Выползает обычно там, где есть повреждения лкп. Да, где трёт бампер, где трёт сабля (крышка багажника) разные резинки и т.п.п. Та же хрень и на иномарках наблюдается. Каналы есть малярские на ютубе, там много чего показывают. Чудес не бывает.

Пороги только снизу облупились у меня, как раз из-за коротких брызговиков, но рыжья не полезло. И это при том, что последние три года дожди не переставая льют. Только в эту зиму немного подморозило. Двери изнутри промазаны хорошенько пушсалом. По опыту с зубилом могу сказать, что действует хорошо. Ну и где сколы, там ессно ползёт и надо будет делать, в этом году.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 07.06.2021, 22:58   #233
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,776
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
А что не так там было с катушкой?
И да, может официалы просто свечи на ТО-2 поменять забыли? Или провода одели не до конца. С них станется.


Придумывать там все же придется - аморты судя по описанию уже кончились.
Но скорее всего оно выйдет всеж дешевле, чем замена на гранту в нынешних реалиях.
С катушкой??? Да пес ее знает... Поставил СОАТЭ (по совету друзей)... Разницы с оригинальной практически не было... А вчера сидел, грустил, вспоминал, как началась эта дерготня... Вроде как ДО смены катушки на СОАТЭ такой фигни не было.... Поменял - лучше стало... Ну и как следствие тряски - видимо, опоры подразбило...

Свечи я сам ставил, 6418... На дилерских "рено" из Энгельса после ТО-30 машина ехать перестала, вот прям заметно стало...
Стойки поменять вкруг на каябу - вроде как около 12000 было месяца три назад... Менять там - нефиг делать самому с пивом - часа три... Ну и может, пружины обмеряю задние - хочу корму приопустить, чтобы губа бампера переднего чуть приподнялась... Но, смотрел пружины - их вроде подрезать можно - они не переменного шага... Так что, даже с учетом стоек и возможно, гитары - сиравно :-) дешевле выйдет, чем Гранту брать...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 07.06.2021, 23:32   #234
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Выползает обычно там, где есть повреждения лкп. Да, где трёт бампер, где трёт сабля (крышка багажника) разные резинки и т.п.п. Та же хрень и на иномарках наблюдается. Каналы есть малярские на ютубе, там много чего показывают. Чудес не бывает.

Пороги только снизу облупились у меня, как раз из-за коротких брызговиков, но рыжья не полезло. И это при том, что последние три года дожди не переставая льют. Только в эту зиму немного подморозило. Двери изнутри промазаны хорошенько пушсалом. По опыту с зубилом могу сказать, что действует хорошо. Ну и где сколы, там ессно ползёт и надо будет делать, в этом году.
От региона еще очень зависит, вон ребята пишут что за зиму сколы не лезут рыжьем, я не верил, но у них реально зимы без слякоти - сухие - и реагентов нет, ржавчина так не лезет. А пороги залей антигравием на антикоре, не рискуй, заметить не успеешь как до металла дойдет и сожрет все там ржой, выкладывали фото белой гранты 7-летней вроде, там все рыжее по порогам.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
С катушкой??? Да пес ее знает... Поставил СОАТЭ (по совету друзей)... Разницы с оригинальной практически не было... А вчера сидел, грустил, вспоминал, как началась эта дерготня... Вроде как ДО смены катушки на СОАТЭ такой фигни не было.... Поменял - лучше стало... Ну и как следствие тряски - видимо, опоры подразбило...

Свечи я сам ставил, 6418... На дилерских "рено" из Энгельса после ТО-30 машина ехать перестала, вот прям заметно стало...
Стойки поменять вкруг на каябу - вроде как около 12000 было месяца три назад... Менять там - нефиг делать самому с пивом - часа три... Ну и может, пружины обмеряю задние - хочу корму приопустить, чтобы губа бампера переднего чуть приподнялась... Но, смотрел пружины - их вроде подрезать можно - они не переменного шага... Так что, даже с учетом стоек и возможно, гитары - сиравно :-) дешевле выйдет, чем Гранту брать...
СОАТЕ редкостное фуфло, я брал на калину датчик скорости взамен заводского, по номеру и маркировке СОАТЕ, взял точно не левак - а он кривой, не ставится на шпильку, немного другой год выпуска и все, он и визуально уже отличался хотя номер вообще один и тот-же. Потом еще один - другой формы был, врал при подгазовке, в итоге только пегас подошел как родной.
Watson вне форума   Вверх
Старый 07.06.2021, 23:50   #235
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,776
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
СОАТЕ редкостное фуфло,
Ну, народ ставил на Логаны (я ж не из пальца номер высосал? :-)) - паром писялись....Как хорошо им стало...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 08.06.2021, 00:02   #236
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Брать или не брать? - 3

Ну может мне не повезло с браком. Но у них вся продукция - на троечку, на ваз катушки - так себе, датчики всякие - тоже не фонтан судя по отзывам. Но заводской например лет 8 или 9 отработал прежде чем помереть. Народ может писается от того что дешево и не полное г, у нас до хрена таких умников, купить за три копейки и радоваться, а то что потом оно через 2-3 года накроется и отдашь в итоге дороже чем сразу купить нормальное и забыть + работа и время - этого нет, не видят.
Watson вне форума   Вверх
Старый 08.06.2021, 00:04   #237
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,776
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ну может мне не повезло с браком. Но у них вся продукция - на троечку, на ваз катушки - так себе, датчики всякие - тоже не фонтан судя по отзывам. Но заводской например лет 8 или 9 отработал прежде чем помереть. Народ может писается от того что дешево и не полное г, у нас до хрена таких умников, купить за три копейки и радоваться, а то что потом оно через 2-3 года накроется и отдашь в итоге дороже чем сразу купить нормальное и забыть + работа и время - этого нет, не видят.
Могёт быть и такое...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 08.06.2021, 00:20   #238
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
От региона еще очень зависит, вон ребята пишут что за зиму сколы не лезут рыжьем, я не верил, но у них реально зимы без слякоти - сухие - и реагентов нет, ржавчина так не лезет. А пороги залей антигравием на антикоре, не рискуй, заметить не успеешь как до металла дойдет и сожрет все там ржой, выкладывали фото белой гранты 7-летней вроде, там все рыжее по порогам.
Да, ВВВШурик говорил, что нет коррозии у него.

В этот год, как раз подумываю с косметикой повозиться основательно.
Надо антигравий ОНБ прикупить. По характеристикам вещь годная. да петушков погонять надобно. В прошлом году ещё собирался, мазилок всяко-разных закуплено, но погода не дала шансов. Материалы нынче хорошие, денег правда стоят. Фиг с ним, прорвёмся.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 08.06.2021, 01:39   #239
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
отдашь в итоге дороже чем сразу купить нормальное и забыть + работа и время - этого нет, не видят.
Это можно применить и в целом к вопросу об автовазе и его более дорогих конкурентах )

Но не всегда есть возможность сразу купить нормальное и забыть. К сожалению.

Цитата:
Вроде как ДО смены катушки на СОАТЭ такой фигни не было.... Поменял - лучше стало... Ну и как следствие тряски - видимо, опоры подразбило...

Свечи я сам ставил, 6418... На дилерских "рено" из Энгельса после ТО-30 машина ехать перестала, вот прям заметно стало...
Если после замены свечей официалами машина перестала ехать, а на оригинальной катушке её меньше трясет - разгадка может быть где-то тут.

Не думал что слесарь Уася у официалов мог неудачно передёрнуть провода и повредить их?
Свечи то они уж врядли будут левые ставить.

То что ты потом менял свечи и оно помогло - проблема могла быть и не в свечах, ты просто провода пошевелил )
Равно как и то что ты менял катушку (на старую) - и оно тоже помогло. Потому что ты тоже шевелил провода ))

Симптомы, проявляющиеся при плохой работе ВВ проводов, напоминают сбои двигателя при ненормальном функционировании свечей зажигания. Если изоляция высоковольтного провода (хотя бы одного) нарушена, то двигатель плохо заводится, дергается при движении на малых оборотах (иногда даже глохнет), при нажатии на педаль акселератора плохо набирает обороты, общая работоспособность силового агрегата падает. Еще один признак – перерасход горючего.

Может таки проблема в проводах?

Некоторые еще удивляются - почему ставят отдельные катушки на каждую свечу, так ведь дороже.
Возможно. Но нет проводов - нет потенциальных проблем от них )
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 08.06.2021, 07:02   #240
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Да, ВВВШурик говорил, что нет коррозии у него.

В этот год, как раз подумываю с косметикой повозиться основательно.
Надо антигравий ОНБ прикупить. По характеристикам вещь годная. да петушков погонять надобно. В прошлом году ещё собирался, мазилок всяко-разных закуплено, но погода не дала шансов. Материалы нынче хорошие, денег правда стоят. Фиг с ним, прорвёмся.
От региона сильно зависит
www-shurik вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.