Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2020, 18:32   #151
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
ну я говорю 4200-4500 уже наверное ее максимальный режим. Слишком высоко полка момента стоит комфортная.
Если речь о крутящем моменте, то можно посмотреть на сайте К-Power.ru , они снимали характеристику стокового 21127 мотора (да и других) графики есть. Как по мне, для гражданского использования, с полкой там всё нормально.
http://www.k-power.ru/1-K-POWER/Prim...26DMRV-SPb.htm
pssergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2020, 18:47   #152
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
получается, что при спокойном разгоне сливает всем.
На поло еще начал обращать внимание что я вроде никуда и не разгоняюсь, а поток со светофора остается по большей части позади. На оптиме эффект усилился.
На гранте такого эффекта не было, но там машина воспринималась как-то поживее (хоть и не была такой по факту) - каждая передача ощущалась, был какой-то подхват.. в отличие от современного монотонного разгона )

Всё это следствие того, что современные движки все производители точат под низы - длинные ходы поршня + фазики. И ставят к ним в пару автоматы, у которых много коротких передач. Итого обычный разгон в городе - движок крутится на 2000 оборотов, а коробка отщелкивает передачи, либо имитирует этот процесс в случае вариатора.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2020, 18:54   #153
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

На поло с акпп чесно говоря динамику тоже только на верхах увидел когда мотор ревет в спорт режиме )

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
На поло еще начал обращать внимание что я вроде никуда и не разгоняюсь, а поток со светофора остается по большей части позади. На оптиме эффект усилился.
На гранте такого эффекта не было,
Такой эффект что вроде не разгоняешься ни куда и обороты на низах а поток со светофора позади остается только на дизелях и турбо всяких. Да и то не на всех тоже далеко.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2020, 19:00   #154
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Серьезно? 127й мотор 4200 обороты макс момента и 5800 макс мощности. таки пипец еще не отсечка на моменте то

Добавлено через 2 минуты

не до учились видать.
У моего нынешнего пепелаца дипазон по моменту достаточно узкий от 1,8 до 3 тыс примерно. до 1,8 он едет еще спокойно, после него уже не едет но сцуко орет мама не горюй. и таки я езжу там где он не орет и максимально едет.
Так чего тогда бредишь? Разве это спокойная езда когда пихло ревёт?
Плавный разгон как при нормальной эксплуатации. Двигатель не ревёт, вовремя переключаешь передачи.
А нахрена мне на 1-2 вытягиват 60км/ч? Чтобы не отставать?
Если вспомнить аккорд, там на 4200 только I-VTEC просыпался, но на 2500 уверенно тянул и не было никакой нужды крутить его. И дело не в том, что его жалко. К24А3 можно было крутить на отсечке (7200 и более) всю дорогу и ему ничего не будет. Просто не комфортно по шуму.
Ладно там 190 кобыл, возьмём заурядных корейцев, разгоняются спокойно без надрыва, мне чтобы держаться придётся мотор напрягать
Rustam-52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2020, 19:13   #155
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Сообщение от Trut Посмотреть сообщение
Вот уж действительно "всяк кулик своё болото хвалит". Какие комфортные 160 на Гранте? Её же ветром сдувает. И шума на таких скоростях много от зазоров между дверями и крышей. Ну какой комфорт...
"своё болото" не при чём. Я сравниваю автомобили подобных размеров и приблизительно по цене. Ветром не сдувает, а если порывами боковой, то все авто реагируют, да и голова водителю дана, чтобы думать. При 150 шума не так много, можно разговаривать спокойным голосом, при 110 вообще тихо, логан более шумный на 110, на работе есть, сравниваю довольно часто.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2020, 19:34   #156
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Сообщение от Rustam-52 Посмотреть сообщение
Так чего тогда бредишь? Разве это спокойная езда когда пихло ревёт?
Плавный разгон как при нормальной эксплуатации. Двигатель не ревёт, вовремя переключаешь передачи.
А нахрена мне на 1-2 вытягиват 60км/ч? Чтобы не отставать?...
Я честно понять не могу чего там у Вас ревёт? От кого Вы отстаёте?
Вот примерный расчёт (см. картинку) с учётом размера шин / оборотов ДВС / передачи КПП. Не трудно видеть, что вполне достаточно до 2500 крутить в городе и то IV уже в пределе получается. При разгоне до 3000 вполне возможно крутить.
Изображения
Тип файла: jpg 51.JPG (156.2 Кб, 13 просмотров)
pssergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2020, 19:52   #157
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Сообщение от Rustam-52 Посмотреть сообщение
Так чего тогда бредишь? Разве это спокойная езда когда пихло ревёт?
Плавный разгон как при нормальной эксплуатации. Двигатель не ревёт, вовремя переключаешь передачи.
что-то не пойму вас. Существуют как бы две основных категории водителей, первая стартует и через 10-20 секунд светят фонарями стоп-сигналов, вторые едут рационально, бессмысленно на газ не давят. Чтобы не отстать от первых со светофора в городе, надо придавливать газ и держать обороты, для второй группы, Гранта спокойно разгоняется без напряга двигателя. Это не про спортивное вождение, кто первым доедет до следующего светофора.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2020, 19:57   #158
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Ну я так и езжу обычно до 2500 кручу. Но это не быстро просто едешь в потоке по чуток набираешь.

За грузовыми держишься и 1.4-1.6 другиими легковыми которые попу от слова совсем не рвут ))

Есть машины которые на 1500-2000 об не напрягаясь гораздо бодрее бегут. Как ты когда на 4000-4500 с ревом.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2020, 20:06   #159
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
На скорости 130 км/ч, обороты около 3500 у меня.
Около того. 3500-3600
Цитата:
Зеркала на Гранте лучше слышно, чем мотор.
Слышно не столько зеркала сколько шум из под арок. Шумить надо.
Цитата:
Вот уж действительно "всяк кулик своё болото хвалит". Какие комфортные 160 на Гранте? Её же ветром сдувает. И шума на таких скоростях много от зазоров между дверями и крышей. Ну какой комфорт...
Мой родственник на Ягуаре 170 пилил, говорит, впереди Гранта ехала )))
Я не знаю что там да как на той Гранте было, но по моему мнению для таких скоростей подвеску надо зажимать, слишком валкая. Даже на хорошем покрытии асфальт волнами кладут. На 140 колбасит серьёзно.
Цитата:
Подхват есть там какой-то на низах у 127 мотора, на 1500-2000-2500-3000 но он такой себе потихоньку в потоке в городе хватает, о динамики высокой речи нету. Я вот так и езжу обычно на весте. А 4200 спорт режим на светофоре коли первым быть и если другие не знают что ты с ними гоняешься)))
Имхо, Гранта чисто городской автомобиль. Вот здесь претензий к ней мало. На 60 км/ч она отлично свои деньги отрабатывает, просить большего уже не прилично. Но на трассе задница. Хочешь ехать быстро, тогда терпи шум, борись с ней. Сотка ещё терпимо, но выше уже не хорошо совсем.

Цитата:
На поло еще начал обращать внимание что я вроде никуда и не разгоняюсь, а поток со светофора остается по большей части позади.
ВАГ умудряется даже свои нано-моторы такими бодрыми делать. Реально мастера выжимать из одноразовых моторов максимум. Очень бодрые даже в бюджетном сегменте.
Цитата:
Такой эффект что вроде не разгоняешься ни куда и обороты на низах а поток со светофора позади остается только на дизелях и турбо всяких. Да и то не на всех тоже далеко.
И ВАГа все авто бодрее в своих классах. 0-100 имею ввиду. Очень высокий КПД.
Например, у них есть моторчик с пакет сока 1,2 TSI Умудрились выжать из него максимум, да так, что салон нихрена не греет )) Тяга конечно не дизельная, но относительно холодные авто в салоне.



Цитата:
"своё болото" не при чём. Я сравниваю автомобили подобных размеров и приблизительно по цене. Ветром не сдувает, а если порывами боковой, то все авто реагируют, да и голова водителю дана, чтобы думать. При 150 шума не так много, можно разговаривать спокойным голосом, при 110 вообще тихо, логан более шумный на 110, на работе есть, сравниваю довольно часто.
Дай угадаю, ты ни на чём более чем Логан не ездил. Ты прокатись при случае на авто сделанных для людей, тогда поймёшь насколько уныла Гранта даже за свои деньги.
Дело не столько в моторе/ ходовой. Какие-то копейки сэкономили на мелочах.
Некоторые решения просто не стоят ничего. Это не заметно на первый взгляд, но тут косяк, там.. Да тот же кондиционер. Ну вы что, угол наклона диффузора не смогли просчитать?! Можно просчитать точку росы без натурных испытаний. Ну ездил же испытатель в разную погоду ,время суток и по разным покрытиям, ну неужели не оставил замечание в отчёте?! Не верю.
А и так сойдёт, пофиг на всё...
Отношение.
Цитата:
Вот примерный расчёт (см. картинку) с учётом размера шин / оборотов ДВС / передачи КПП. Не трудно видеть, что вполне достаточно до 2500 крутить в городе и то IV уже в пределе получается. При разгоне до 3000 вполне возможно крутить.
И как-то так выходит, что Гранта резвее только Шнивы. Если в диапазоне до 3000 считать. Комфортный разгон без напряга.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Гранта спокойно разгоняется без напряга двигателя.
Да, спокойно разгоняется, но ты вернись к истокам дискуссии, пару страниц назад.
Rustam-52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2020, 20:18   #160
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

1.2 TSI такой наверное на машину маленькую вроде гранты нормально было бы ) Да и веста бы наверное поинтереснее даже на таком маленьком моторе бежала.

На туране смотрел такую вариацию, ему в притык.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.