Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2013, 16:15   #121
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Renault Sandero

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
ну ты написал сам выше, что десяти-двенадцати летнюю машину себе не купил бы, а мне вот интересно чтобы ты еще купил за 150 тыс ?))


можно съездить куда-нибудь в соседний город при желании - у вас там понятно что рынок б.у авто меньше

Я вот щас на обед катал домой и ехал за четыркой как раз какой-то заниженной, тонированной и пацаном за рулем. По неровной дороге он впереди меня ели ехал не давая обогнать(я этот участок всегда раза в 3 быстрее проскакиваю) по понятным причинам - его трясет там пипец из-за жесткой подвески, которая неочень ямы глатает и все гремит и трясется в его машине очень некомфортно. Потом сравнялся с ним на светофоре - собираюсь трогаться как обычно вижу он собирается со мной погоняться газует там влезает слева перекрывая частично дорогу хотя до этого мешался мне на дороге, а там дальше опять неровный участок мне и так надаело за ним плестись все-таки время не резиновое на работу еще нада - я с ним прокатился на перегонки на второй до 60, потом четвертую вообщем отстал он сразу прилично от меня.

Это я к тому что не вижу смысла за эти деньги четырку брать можно автомобиль и получше найти ))
ВАЗ бы и купил. Десятку ту же, или двенашку. Если прямо кровь из носа нужна машина не дороже 150 тысяч. Да, большой % того, что такая машина будет ломаться (как и иномарка 10-ти лет), но на нее запчасти стоят смешных денег и на любом рынке есть. На б/у иномарку 10-ти лет отроду лично я не знаю где искать запчасти. Только если в Экзисте где-то. Ну это лично моя позиция такая, мне ВАЗы ближе что ли. Со старыми Ладами проще в этом плане.

Про рынок б/у я бы не сказал, что он маленький. Просто у нас в Поволжье больше ВАЗы балом правят, в отличии от МО. Иномарок тоже не мало, но в низшем ценовом диапазоне маловато их, а ехать за старенькой иномаркой в Москву не вижу смысла, можно приехать и увидеть полный хлам, больше денег на бензин убьешь кататься.

Пример злабодневный. Только мне вместо четырок Приоры чаще всего попадаются или девятки Если им не терпится погонять, иногда отвечаю взаимностью, только до первых кочек, дальше они отваливаются Либо предлагаю вечером увидеться на кольце и там выяснять, кто круче. НО! Заниженцы не пример конкретно одной модели. Если четырка в стоке за 100-120 тысяч, почему не взять? Очень простая машина и, кстати, довольно надежная. Ну, по меркам Лады.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 16:35   #122
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Renault Sandero

В эксзисте отлично для рено запчасти покупать. Дешевле даже эксплутация выйдет чем десятки, четырки т.к. реже будешь за запчастями ездить и ремонтировать автомобиль.
Плюс комфортнее гораздо подвеска глатает все и надежна увереннее на дороге.. Есть ГУР, кондер не гниет ничего кузов оцинкованный. Зачем нужен этот жигуль - я ездил ведь на таких машинах разница огромная. Лучше симбол/клио не убитый 2001-2003 найти за 130-150 чем четырку или десятку брать.. Причем на голову просто выше.. У меня вот отец недавно тоже ездил с дядей на 11-й моделе - говорит с твоей сравнивать если разница огромная.

Вот не взял бы себе никогда поездив на рено б.у жигули ...
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 16:36   #123
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Renault Sandero

hoh23, ну если так рассуждать, может и есть какая-то выгода. Я иномарки не обслуживал. Королла вон только есть, но она вообще не требует к себе внимания, планку в 40 тысяч за год перешагнул, только масло лью и бензин.
Кстати, у нас 2111 есть, в ней тоже ГУР есть и не гниет Вообще нигде намека нет. Кузов в идеале. Правда ГУР меня бесит просто в ней.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 16:59   #124
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Renault Sandero

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
hoh23, ну если так рассуждать, может и есть какая-то выгода. Я иномарки не обслуживал. Королла вон только есть, но она вообще не требует к себе внимания, планку в 40 тысяч за год перешагнул, только масло лью и бензин.
Я на своей после покупки поменял необходимые расходники для этого пробега: Ремни, ролики, масло фильтра и купил новый аккумулятор и езжу уже почти 3 года тоже внимания не требует к себе. 1 раз была проблема одна про датчик холостого хода, что заводилась с 3 раза я описывал где-то уже тот случай, но решил малой кровью почистив контакты.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Кстати, у нас 2111 есть, в ней тоже ГУР есть и не гниет Вообще нигде намека нет. Кузов в идеале. Правда ГУР меня бесит просто в ней.
год выпуска еще смотря какой, и как где хранилась. У нас тоже была 2112 2003 года гура там не было хоть и комлектация максималка люкс. Был движок более менее 1.5 93 силы 16 клапанный тянул кстате он чуть послабее чем реношный 1.4 8 клапанник.Хранилась она в гараже первые 3 года и за 5-6 лет соотвественно там тоже ни чего не сгнило кузов впорядке был когда продавали...Хотя неизвестно что былоб с ней скажем через 12 лет )) Без особых проблем она 2 года ездила, дальше переодически с ней проблемы были и требовала внимания.

Последний раз редактировалось hoh23; 13.06.2013 в 17:04.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 17:29   #125
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Renault Sandero

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Antonio, 189 по GPS разгонял, можно было бы еще чуток топнуть, но дорога короткая была.
А управляется лучше, потому что тяжелее стала, не так сильно на такой скорости на нее ветер действует.
Опять по жпс ,где гарантия что он не врет?
Это вопрос не только к вам,тут многие им мерят.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 17:36   #126
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Renault Sandero

hoh23, все от хозяина зависит. У меня когда-то и двойка 83 года выпуска ездила вообще без проблем. И в жару 2010 года не кипел и зимой в -30 заводился. Ревизию раз в год проводил только, просматривал что требует замены, а что еще годик поездит и бед не знал с ней. Ремешки, да ролики это фигня все, самое стремное будет залететь на б/у иномарке на убитый движок или КПП. Отечественные агрегаты в этом случае отремонтировать будет легче и дешевле.

Год выпуска одиннадцатой 2007, куплена в декабре. 1.6 8кл., Норма. Стоит в металлическом "холодном" гараже. За все время эксплуатации вообще ничего в ней не поменяли, вот хочешь верь, хочешь не верь Машине шесть лет будет в этом году. Сейчас правда хотим ей ревизию провести, она у нас как "гружу/вожу" используется, подвеска уже ощутимо просела. Амморики сухие еще вроде как по первому взгляду, но пружины сзади уже просятся на замену.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Опять по жпс ,где гарантия что он не врет?
Это вопрос не только к вам,тут многие им мерят.
На городских скоростях он точно показывает. Я еду 60 и он 58-60 показывает. Можно и по спидометру мерить, но у него изначально заложена какая-то погрешность и чем выше скорость, тем она больше. Я не предлагаю мерить скорость по спутникам, просто как отправную точку назвал.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 13.06.2013 в 17:38.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 17:46   #127
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Renault Sandero

Epidemic,
У меня доверие к энтой штуке пропало,когда прогуливаясь пешим шагом он у меня раз максималку -22км показал,а раз на машине -80км,когда у меня ограничитель на 68км выставлен-нафигаторы причем разные.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 17:48   #128
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Renault Sandero

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Ремешки, да ролики это фигня все, самое стремное будет залететь на б/у иномарке на убитый движок или КПП. Отечественные агрегаты в этом случае отремонтировать будет легче и дешевле.
Это если не глядя покупать))

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
За все время эксплуатации вообще ничего в ней не поменяли, вот хочешь верь, хочешь не верь Машине шесть лет будет в этом году.
пробег может маленький так-то расходники на любом авто меняются на определенных пробегах
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 20:35   #129
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Renault Sandero

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Это если не глядя покупать))

пробег может маленький так-то расходники на любом авто меняются на определенных пробегах
Поглядеть можно, если знаешь, куда глядеть. А ведь люди есть далекие от техники. У меня друг получил права когда, нашел себе девятку, переделанную под 2114, в идеале просто, парень для девушки своей делал ее, а она ездить боится. Как я ему ее советовал, ты бы знал. А он у каких-то знакомых хапанул, причем дороже и простую девятку, мол да там все чики-пуки, зашибись агрегат. И что в итоге? Сейчас рихтуем и варим ему эту машину, продавать собрался, а она сгнила за год вся напрочь, в порогах и крыльях металла не оказалось, шпаклевка одна. Он вообще в машинах не понимает, ему лапши навешали на уши, он и повелся.

Пробег да, не большой, 38 тысяч вроде всего. Тут даже не столько в пробеге суть, сколько в нагрузке. Практически все это время машина под грузами какими-то была. Из расхоников только масло менялось и все, а и антифриз еще. Даже лампочки по кругу заводские стоят У меня на Гранте и на той, две лампы стопа перегорело уже.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 21:15   #130
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Renault Sandero

hoh23, четырка по понятиям пацанский авто)))). А Клио хоть и инка но не по понятиям для чотких пацанчиков. То что ты уже сейчас видишь снижение цен это только начало увы. У нас парнишка на работе перкупом авто попутно занимается. Говорит рынок колом встал на бу. Ценник падает по самое не хочу. Речи о прибыли уже практически не идет , свое бы вернуть. У него зависло 6 машин сейчас.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.