Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2014, 17:04   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
АВТОВАЗ укомплектует седан LADA Granta «докаткой»

Портал tolkochto.ru, ссылаясь на представителя одного из дилерских центров, который получил прайс-лист с новыми комплектациями, сообщает, что АВТОВАЗ укомплектует седан Лада Гранта «докаткой».

АВТОВАЗ впервые в своей истории вместо полноразмерного запасного колеса будет комплектовать автомобили запасным колесом временного использования. Первой и единственной пока моделью с таким колесом станет одна из комплектаций седана LADA Granta «норма». Рекомендуемая розничная цена LADA Granta с «докаткой» составит 348,6 тысяч рублей. Стоимость аналогичного по составу варианта исполнения седана LADA Granta до этого составляла 342,8 тысяч рублей. Эта версия комплектовалась колесами на 14-дюймовых штампованных дисках, а также аналогичной полноразмерной «запаской». То есть обновленная комплектация Лада Гранты за 5,8 тысяч рублей получила 15-дюймовые литые диски. В багажнике же у нее 14-дюймовая «докатка» на «штамповке».
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 17:19   #2
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: АВТОВАЗ укомплектует седан LADA Granta «докаткой»

А в чём смысл, в багажнике больше места делают? Докатка по цене разве сильно отличается от недорогой штамповки с камой (а если докатка ещё и не кама будет)? Я понимаю, когда вместо литья R16 докаткой комплектуют и место экономится и литьё в цене тож не мало стоить может.

Пункт 5.5.гласит Запрещается эксплуатация ТС если " На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины".



2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (в дальнейшем - Основные положения).
Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.
При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.

Вроде как по ПДД доехать можно, но в реальности у нас на 400 км от Абакана до Красноярска ночью никто колесо не заклеит. Зимой будет прикольно на разной резине ехать по трассе.

Последний раз редактировалось www-shurik; 19.06.2014 в 17:22.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 17:39   #3
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,352
Re: АВТОВАЗ укомплектует седан LADA Granta «докаткой»

собери 4 докатки и можно использовать как "полноценную"!
_AI_ на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 18:08   #4
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: АВТОВАЗ укомплектует седан LADA Granta «докаткой»

Цитата:
Сообщение от svett Посмотреть сообщение
Первой и единственной пока моделью с таким колесом станет одна из комплектаций седана LADA Granta «норма».
Скажем так: "Не первой и не единственной". С марта месяца все Калины, Гранты с 15-м литьем комплектуются "докаткой" 14-го радиуса на штамповке. И вот прикол: на литье стоит "китай", а в багажнике наша "кама-217". Литье, резину штатные "днем с огнем", как впрочем и штамповку на 15 под ВАЗовские ступицы.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 20:23   #5
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: АВТОВАЗ укомплектует седан LADA Granta «докаткой»

Цитата:
Зимой будет прикольно на разной резине ехать по трассе.
запаска зимняя зимой у всех?
до 70 км/ч (или сколько там) можно на докатке ехать до шиномонтажки.

А так конечно, докатка - экономия на спичках.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 20:46   #6
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АВТОВАЗ укомплектует седан LADA Granta «докаткой»

А как по мне для городской машины вообще нафиг не нужна запаска. Тьфу-тьфу, три раза, но сколько езжу, запаску никогда и ни на одной машине не доставал (даст Бог и дальше не достану). Шиномонтажек развелось как грязи, как собак не резаных, на каждом углу, если есть компрессор доехать можно с типичными городскими повреждениями типа прокола или пореза. Один фиг лично я не стал бы ездить с заклеенным баллоном и все равно новый покупать. Что уж говорить о докатке. Рабочие колеса на перед, докатку назад и в путь. Тем паче, что положат все равно полноценное колесо (только чуть меньше), а не как у иномарок "банан" толщиной с коробок спичек. А если едешь туда, где ни сервиса нет, ни магазина с покрышками, надо заранее думать и брать не одну запаску, а две, благо багажник Гранты позволяет.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 22:35   #7
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,543
Изображений: 18
Re: АВТОВАЗ укомплектует седан LADA Granta «докаткой»

Вообще не поддерживаю такое решение, - иномарочный дибилизм.
Вот "грохну" заводское литье, или резину (допустим в яму влетел) и все,
такую резину - диск, не купить в шиномантажке ...
При покупке нового авто - в салоне, разница в 5000р - кого то напряжет?
А вот докатка - для не горожан, может и напрячь.
Когда перелазил на люкс - смотрел что там, для меня это было важно.
Вообщем мое имхо ---- огромный минус такому решению ...
Или у дилера пусть отдельно продают - меняют на нормальное колесико на литье, прямо во время продажи автомобиля, за доплату. Я покупаю люкс, 100500% доплатил.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 22:39   #8
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: АВТОВАЗ укомплектует седан LADA Granta «докаткой»

за 35000 пробега доставал запаску один раз, когда ковкой пробил колесо. И то сам дурак, так как пробил только потому, что проворонил там саморез и на упавшем давлении плюс кочка ковка и сделала свое грязное дело

Добавлено через 2 минуты
и кстати, линг лонг 15-й есть в свободной продаже, а вот со штатным литьем та еще задница...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 23:30   #9
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АВТОВАЗ укомплектует седан LADA Granta «докаткой»

Цитата:
а вот со штатным литьем та еще задница
Вообще никакой задницы. При балансировке летнего комплекта стоял диск в обычной шиномонтажке, модель K&K Магма-6, 14-ое Нормовское литье, ради интереса спросил про другие ВАЗовские колеса, говорят обычно возят еще 15-ое литье, которое на Люкс и Нормы идет, раньше возили Люксовое 14-ое литье, но его как-то быстро завернули на заводе и спрос упал.
Плюс висел в ассортименте 14 и 15 размер дисков в магазине запчастей официального дилера, был там два дня назад, 14 Норма стоит 2700, 15 Норма/Люкс те же 2700. Почему цена одинаковая не спрашивайте, не знаю
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 00:09   #10
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: АВТОВАЗ укомплектует седан LADA Granta «докаткой»

очень странно, я когда 3 диска угробил, я задался вопросом приобретения новых, но цену мне озвучили 3400 и срок 2-3 недели, я и взял по 4500 ковку, ибо сразу была и крепче литья однозначно...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , докатка , комплектация лада гранта , гранта , запасное колесо , лада гранта , седан lada granta , цена lada granta


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.