Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Тест-драйв Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2012, 04:34   #71
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: Тест-драйв Лада Гранта с АКПП по версии AutoNewsRu

А мы Калину-2 подождем с автоматом для теста. Прочитав все, что попалось в сети, для себя вывод с женой сделали - пока не запустят Калину, Гранту брать не стоит. Нет желания быть добровольным тестером-доводчиком автомобиля, да ещё и без нормального сервиса. Да и седаны не нравятся. Но каждый решает для себя такие вопросы сам.
Elant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 06:09   #72
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Тест-драйв Лада Гранта с АКПП по версии AutoNewsRu

Цитата:
Сообщение от Elant Посмотреть сообщение
пока не запустят Калину, Гранту брать не стоит.
Интерьер у калины -2 поприятней должен быть. Но с таким подходом ожидание может затянуться - после калины-2 появится Datsun. Хуже калины-2 он ну никак не будет.

Цитата:
Сообщение от Elant Посмотреть сообщение
Нет желания быть добровольным тестером-доводчиком автомобиля, да ещё и без нормального сервиса.
В Верхнеудинске нет официалов? Столица же. Должен быть и не один.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 07:25   #73
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: Тест-драйв Лада Гранта с АКПП по версии AutoNewsRu

Скажем так, что Калины-хэтча будет вполне достаточно. Да и машина уже есть, так что и время не жмет, как полгода назад. Правда там уже Фабиа новая строит глазки в 14-ом году.

В Улан-Удэ (Верхнеудинск по-старому) один официальный дилер и доп. станция обслуживания их же. Не сказать, что клиентоориентированный сервис. Но это на основе обслуживания другой марки.
Elant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 07:27   #74
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Тест-драйв Лада Гранта с АКПП по версии AutoNewsRu

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Но с таким подходом ожидание может затянуться
Это точно, так можно всю жизнь прождать лучшую модель))) Я сделал проще, купил Гранту, поезжу пока что-то новенькое не появится, потом поменяю)))
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 18:43   #75
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Тест-драйв Лада Гранта с АКПП по версии AutoNewsRu

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
VIRUS,http://reviews.drom.ru/skoda/octavia/37198/
Шкода однозначно лучший вариант, чем верхние комплектации ВАЗа.
Шкода, да, она лучшая!!


http://reviews.drom.ru/skoda/octavia/37198/
Прям "Былое и думы". Настоятельно рекомендую прочитать полностью с комментариями.


По честному, надо было подавать в суд на этих ублюдков, которые торгуют в России машинами не предназначенными к эксплуатации в нашем климате.

Последний раз редактировалось ГранАТ; 03.11.2012 в 19:26.
ГранАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2012, 02:38   #76
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Тест-драйв Лада Гранта с АКПП по версии AutoNewsRu

ГранАТ, мисье впервые купил "маленькое турбо" - бывает ))
У меня Астра 1.4Т - "греть" бесполезно, ну как и дизель...

А вот в движении прогревается быстро.

Вообще я бы на месте автора отзыва поставил бы Вебасту и не парился бы. (а 45000 - очень вкусное предложение "под ключ", я пока зимой на Астре не ездил, но при +2 в салоне очень хорошо, режим работы климата "Auto", если будет плохо я отпишусь - не сомневайтесь, пока всё хорошо, даже отлично, ну если про коврики забыть)

Впрочем я всех успокою, Октавиа не конкурент Гранте, речь о Фабиа, с обычным атмосферным ДВС. Роботов на дешёвых Фабиа тоже не наблюдается.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 06.11.2012 в 02:48.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2012, 09:30   #77
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: Тест-драйв Лада Гранта с АКПП по версии AutoNewsRu

За окном -21 утром, поездка в район/из района на 200 км. Жена по моему указанию не грела (можно час ждать тепла), включила попагрейку и поехала, через полчаса полный комфорт, через час печку выключила - жарко. Кондер там сам чего-то автоматически включается по необходимости, когда на обдув стекла ставишь для подсушки воздуха. Все с ее слов. Как будет в -35 не знаю. На холостых остывает современный двигатель маленького объема, это у всех теперь так.
Elant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2012, 17:21   #78
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Тест-драйв Лада Гранта с АКПП по версии AutoNewsRu

Ребят, вы реально не понимаете в чём юмор? Купить машину за 7500000 в кредит с касками и процентами, а она зимой не греется, жрёт по 25 литров вместо 6 заявленных и БЛЖАТ " старайтесь избегать коротких поездок до 4 км"?!!!!!!!!!!!11
Я в руководстве Гранты такого не читал, сел с утра в тёплую машину, развёз пацанов по садикам, школам ( меньше 4 км если чо!), подрых немного и на работу ( в тёплой машине!)

Я в форточку видал такие машины да ещё в 2 раза дороже Гранты.
Лоханулись люди, да жаль их. Но хвалиться тут нечем.

Я и Грантой не хвалюсь , фиг его знает как она дальше. Дак хоть в 2 раза дешевле. Нах такие дорогие эксперименты.
ГранАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2012, 18:44   #79
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: Тест-драйв Лада Гранта с АКПП по версии AutoNewsRu

Ну так все знают, что в Гранте адская печка. Хотя если вспомнить проблемы термостатов на первых партиях, то отзывы были тоже нервными. И если в гранту поставить 1.2 TSI от фолькса (любой другой аналогичный), не факт, что она будет жарить как сейчас. Проблема не нова, касается не только ваговских автомобилей, альтернатив все меньше. Вот когда ЭлЛады пойдут, будет интересно, как конструктора решат вопрос отопления салона.

Добавлено через 38 минут
Кстати, вот ссылка http://m.vk.com/topic-25228956_25682210?offset=35160 это она уже похищена модератором, было утром интереснее высказывания. Но ведь на основании высказывания одного владельца не стоит делать выводы о качестве всех грант в плане герметичносто, но заглянуть под коврик просто обязаны.
Elant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2012, 19:26   #80
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Тест-драйв Лада Гранта с АКПП по версии AutoNewsRu

Цитата:
Сообщение от Elant Посмотреть сообщение
Ну так все знают, что в Гранте адская печка. Хотя если вспомнить проблемы термостатов на первых партиях, то отзывы были тоже нервными. И если в гранту поставить 1.2 TSI от фолькса (любой другой аналогичный), не факт, что она будет жарить как сейчас. Проблема не нова, касается не только ваговских автомобилей, альтернатив все меньше. Вот когда ЭлЛады пойдут, будет интересно, как конструктора решат вопрос отопления салона.

Добавлено через 38 минут
Кстати, вот ссылка http://m.vk.com/topic-25228956_25682210?offset=35160 это она уже похищена модератором, было утром интереснее высказывания. Но ведь на основании высказывания одного владельца не стоит делать выводы о качестве всех грант в плане герметичносто, но заглянуть под коврик просто обязаны.
Я уже после дождей весь истрогал. А сейчас мокрый снег 3 дня не переставая. Вроде сухо.
ГранАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , lada granta с акпп , акпп , лада гранта с акпп , тест-драйв lada granta


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.