Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2011, 19:52   #1
Din-din_psy
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2108
Сообщений: 3
Передние сиденья (кресла)

Скрытый текст

http://www.youtube.com/watch?v=U8xtvNvInqE (смотреть с 11:40) Во многих форумах пишут о том, что словацкие сиденья хуже чем, на калинах, приорах и некоторые уже задумываются о их замене. Если не самих кресел, так подголовников это точно. Неужели после часа езды весь каркас чуствуешь? Кто был на тестах отпишитесь.
[свернуть]


миниFAQ с ЛКК

Доработки
ВИЛЛИС
V2190AK
parsons
Простодум
H.A.J.
SignalMan и еще
ss-45
NumLock #1, #2

Последний раз редактировалось bokareff; 23.09.2016 в 10:05. Причина: подготавливал первый пост.
Din-din_psy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2014, 18:49   #171
Грос
Форумчанин
 
Аватар для Грос
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Re: Передние сиденья (кресла). Неужели настолько плохи?

Так и не нашёл ответ на свой вопрос.
От какой иномарки сидения можно подогнать под гранту?
Пока подбираю, но безуспешно. На днях смотрел от рено меган. они по высоте не подходят. Дело в тумбух на которых крепятся сиденья гранты (10 см. от пола) В рено салазки крепятся прямо к плоскому полу салона, соответственно если прикрутить их на грантовские тумбы, то ногами упрёшься в руль. а головой в потолок.
Может кто-то подскажет, каких иномарок сиденья стоят на подобных тумбах?
Грос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2014, 00:05   #172
Pablo Escobar
Форумчанин
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Пермь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 262
Re: Передние сиденья (кресла). Неужели настолько плохи?

Цитата:
Сообщение от Грос Посмотреть сообщение
Так и не нашёл ответ на свой вопрос.
От какой иномарки сидения можно подогнать под гранту?
Пока подбираю, но безуспешно. На днях смотрел от рено меган. они по высоте не подходят. Дело в тумбух на которых крепятся сиденья гранты (10 см. от пола) В рено салазки крепятся прямо к плоскому полу салона, соответственно если прикрутить их на грантовские тумбы, то ногами упрёшься в руль. а головой в потолок.
Может кто-то подскажет, каких иномарок сиденья стоят на подобных тумбах?
Акцент на тумбе точно, я думаю от Киа сид поставить
Pablo Escobar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2014, 17:45   #173
Грос
Форумчанин
 
Аватар для Грос
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Re: Передние сиденья (кресла). Неужели настолько плохи?

Цитата:
Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
Акцент на тумбе точно, я думаю от Киа сид поставить
Точно! Спасибо за подсказку!
Сейчас погуглил картинки... КИА РИО и Hyundai Accent по высоте должны подойти. До мегановских далеко, но в разы лучше грантовских.
Грос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2014, 17:54   #174
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Передние сиденья (кресла). Неужели настолько плохи?

Цитата:
Сообщение от Грос Посмотреть сообщение
Точно! Спасибо за подсказку!
Сейчас погуглил картинки... КИА РИО и Hyundai Accent по высоте должны подойти. До мегановских далеко, но в разы лучше грантовских.
Не забудь потом рассказать что получилось.
след вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2014, 18:28   #175
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Передние сиденья (кресла). Неужели настолько плохи?

Цитата:
Сообщение от Pitonoff Посмотреть сообщение
Мой рост 198 см, по городу нормально, но более трехсот км не вылезая, правая ного в районе бедра начинает "ныть", к восьмистам километрам суточного пробега, нога уже ощутимо болит.
этим летом получился "забег" за два дня 1400км из них в перый день 900 км с двумя остановками на 20-30 минут, и на следующий день еще спринт на 500 км...
так вот я после этого три дня хромал.
пы.сы. спина дискомфорта не испытывает только ноги...
Была аналогичная проблема - думал не доеду от боли в правой ноге. А потом понял правильную посадку - не строго по центру, а со смещением вправо, тогда нога упирается в подстаканник и бедро расслабляется. Но есть минус - со временем на голени появилась натуральная вмятина от подстаканника.
anto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2014, 18:55   #176
Грос
Форумчанин
 
Аватар для Грос
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Re: Передние сиденья (кресла). Неужели настолько плохи?

Цитата:
Сообщение от след Посмотреть сообщение
Не забудь потом рассказать что получилось.
Обязательно сфоткаю и покажу. Сейчас звонил по разборкам, есть сидения от хундай элантра 2012 г/в. Просят 3000 руб. за пару, но в них нет регулировки по высоте.... поищу ещё, потом отпишусь.
Грос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2014, 15:31   #177
Грос
Форумчанин
 
Аватар для Грос
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Re: Передние сиденья (кресла). Неужели настолько плохи?

Какой-то странный форум.... Хотел создать новую тему "Сиденья о иномарок на гранту", пишут:- не ИмЕете права. Напишу сюда, надеюсь это не запрещено?
Я думаю многие согласятся мне помочь в поиске подходящих по размерам сидений от иномарок.
Основным показателем для подборки сидений является высота от салазок до поверхности на которой вы восседаете. В ладе гранте этот размер 21 см.
Если сиденья будут выше, то голова упрётся в потолок, а колени в руль. Углубить пол вырезав поперечину пола с кронштейнами сидения не получится, так-как она ещё является усилителем пола. Остаётся только одно - подбирать сиденье с размером 21 см. 1-2 см. роли не играют, но если выше, то ...
За эту неделю я находил сиденья от рено меган, их высота равна 31 см. киа рио - высота 27 см. У кого есть возможность замерить простой линейкой сиденья на машинах ваших друзей и знакомых - сделайте это и мы найдём альтернативу этим убогим вазовским табуреткам!
п.с. фотки с разъяснениями сюда воткнуть тоже не получилось.

Последний раз редактировалось Грос; 05.12.2014 в 15:33. Причина: Добавление.
Грос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2014, 15:56   #178
гонщик
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 270
Re: Передние сиденья (кресла). Неужели настолько плохи?

Цитата:
Сообщение от Грос Посмотреть сообщение
Какой-то странный форум.... Хотел создать новую тему "Сиденья о иномарок на гранту", пишут:- не ИмЕете права. Напишу сюда, надеюсь это не запрещено?
Я думаю многие согласятся мне помочь в поиске подходящих по размерам сидений от иномарок.
Основным показателем для подборки сидений является высота от салазок до поверхности на которой вы восседаете. В ладе гранте этот размер 21 см.
Если сиденья будут выше, то голова упрётся в потолок, а колени в руль. Углубить пол вырезав поперечину пола с кронштейнами сидения не получится, так-как она ещё является усилителем пола. Остаётся только одно - подбирать сиденье с размером 21 см. 1-2 см. роли не играют, но если выше, то ...
За эту неделю я находил сиденья от рено меган, их высота равна 31 см. киа рио - высота 27 см. У кого есть возможность замерить простой линейкой сиденья на машинах ваших друзей и знакомых - сделайте это и мы найдём альтернативу этим убогим вазовским табуреткам!
п.с. фотки с разъяснениями сюда воткнуть тоже не получилось.
я тоже как то задавался подобным вопросом , решить не смог )) . у себя сделал так - подложил под передний болт салазки шайбы общей толщиной 3 см., тем самым приподнял переднюю часть подушки сидения на 30 градусов - стало гораздо удобнее сидеть. еще есть вариант установить сидения от нивы шевроле , смотрел вроде похожи крепления , но до конца этот вопрос не рассматривал . остановился на выбранном варианте у изменение угла плоскости сидушки .
гонщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2014, 18:16   #179
Грос
Форумчанин
 
Аватар для Грос
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Re: Передние сиденья (кресла). Неужели настолько плохи?

Вроде-бы удалось загрузить фотки. Попробую найти ниву - шиву, что бы посмотреть какие там сидения стоят.
Изображения
Тип файла: jpg 99.jpg (159.2 Кб, 117 просмотров)
Тип файла: jpg 89.jpg (132.2 Кб, 110 просмотров)
Грос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2014, 22:59   #180
Простодум
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Коми край
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2190 Норма
Сообщений: 760
Re: Передние сиденья (кресла). Неужели настолько плохи?

Цитата:
Сообщение от гонщик Посмотреть сообщение
... приподнял переднюю часть подушки сидения на 30 градусов - стало гораздо удобнее сидеть...
Что то не догоняю, сидушка и так под углом, если еще увеличить на 30 градусов, то посадка будет словно задницей в унитаз провалился....

Цитата:
Сообщение от Грос Посмотреть сообщение
Какой-то странный форум.... Хотел создать новую тему "Сиденья о иномарок на гранту", пишут:- не ИмЕете права...
Очевидно имеются ограничения для "пробегающих мимо", по кол-ву сообщений...
__________________
www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/a255tx/

Последний раз редактировалось Простодум; 05.12.2014 в 23:04.
Простодум вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.