Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2020, 21:22   #871
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 367
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Новые тоже случается не заводятся )))
С новыми если случается, звонишь на горячую линию и тебе шлют эвакуатор бесплатно.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Знаешь, в чём была причина? В том что где-то по пути из-под капота до бензонасоса заморосил контакт, в одном из нескольких возможных разъемов. Когда ЭБУ проводит диагностику при включении зажигания - контакт есть, ошибок нет. Как подаём питание на бензонасос - под нагрузкой отваливаемся.

И машина до этого может кататься месяцами абсолютно без проблем.
С электрикой самые геморные проблемы. Иногда настолько, что проще машину продать и купить такую же. Ибо глюки могу возникать непредсказумо, без привязки к условиям, невоспроизводимые и так же внезапно пропадать. У меня так сига моросила, полгода ездишь, а потом раз и контакт на разрешение пропал, из магазина выходишь, а стартер с бензонасосом молчат, косу пошевелишь в монтажном блоке, завелась и опять на несколько месяцов все норм.
Hexff вне форума   Вверх
Старый 23.01.2020, 22:30   #872
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
С электрикой самые геморные проблемы. Иногда настолько, что проще машину продать и купить такую же.
Вот я так и сделал. Только не такую же )
Neibot вне форума   Вверх
Старый 24.01.2020, 11:59   #873
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
эвакуатор и пущай там у себя колдуют, не забыв выдать мне подменный авто.
Ага сейчас ))) Подменных авто обычно нет или закончились или и не было ни когда ))
Да и дешего хорошо не бывает, если что-то сложное с машиой диллеры так замучают, что проще будет самому сделать. Они только одни стандартные детали на другие там быстро меняют )))

В случае с тураном тем же новых и попросту нету сейчас тем более немецкой сборки, да и цена за такой класс машины как пол квартиры бы была... А хочется ездить на чем-то нормальном, а не на весте или поло или гранте, все-таки разница в машинах ощутима )) И по возможностям вместимости и просто по комфорту от авто.

Добавлено через 11 минут
C этими кредитами людям напели на уши. Были бы еще цены вменяемые на авто. Я бы лучше взял б.у машину при нехватке средств это куда более финансово грамотно. Разумеется хорошо подбирать. Ну и не заведется она даже когда-то и хрен с ним. Ты 400 тыс не заторчишь с процентами. Мало ли куда деньги понадобятся и какой форс мажор. Ну а тут ни кому не должен, как будут деньги починишь и продать всегда можно за то что взял.

Последний раз редактировалось hoh23; 24.01.2020 в 12:02.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 24.01.2020, 12:58   #874
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: На что новое пересесть с гранты?

hoh23,
У тебя сзади многорычажка?
Остались новые рычаги 1K0501530C VAG, 1K0501529F VAG, 3675801 LEMFORDER -2 шт, могу отдать бесплатно, но самовывоз из Клина.
zAn вне форума   Вверх
Старый 24.01.2020, 13:19   #875
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
У тебя сзади многорычажка?
Остались новые рычаги 1K0501530C VAG, 1K0501529F VAG, 3675801 LEMFORDER -2 шт, могу отдать бесплатно, но самовывоз из Клина.
Да, но мне пока только передние стойки стабилизатора нужны, постукивают болезнь этих вагов, особых других нареканий по подвеске нету.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 24.01.2020, 13:50   #876
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Да, но мне пока только передние стойки стабилизатора нужны, постукивают болезнь этих вагов, особых других нареканий по подвеске нету.
Понял.
zAn вне форума   Вверх
Старый 24.01.2020, 13:53   #877
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
если что-то сложное с машиой диллеры так замучают, что проще будет самому сделать.
Больше 45 дней за год в ремонте - суд - возврат денег.
Цитата:
Подменных авто обычно нет или закончились или и не было ни когда ))
У vw - либо подменное авто, либо оплата гостиницы, либо оплата билетов от дилера и обратно.

Цитата:
А хочется ездить на чем-то нормальном, а не на весте
А веста что, уже не норм? )

Цитата:
Ну и не заведется она даже когда-то и хрен с ним.
Это если машина не нужна каждый день или есть вторая.
Тогда да, вкрячит турбина на твоём туране - ничего, месяцок другой постоит, не страшно.

Цитата:
Ты 400 тыс не заторчишь с процентами. Мало ли куда деньги понадобятся и какой форс мажор.
Точно также можно сказать и про ремонты б/у.

Кредит - он по крайней мере полностью предсказуем и вообще не будет напрягать, если брать с умом.
Именно поэтому я брал например гранту, а не сразу поло или ещё выше.
Потому что новая машина вот прям сейчас, а
Neibot вне форума   Вверх
Старый 24.01.2020, 14:26   #878
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Точно также можно сказать и про ремонты б/у.

Кредит - он по крайней мере полностью предсказуем и вообще не будет напрягать, если брать с умом.
Именно поэтому я брал например гранту, а не сразу поло или ещё выше.
За то что у тебя машина постоит сломанная во дворе ты 400 тыс ни кому не задолжаешь, да и не обязателньо что она прям должна сломаться, в отличает от обязательств по кредиту.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
А веста что, уже не норм? )
Все в сравнение познается - после гранты норм )) Ездить до работы и обратно короткие расстояния впринципе достаточна как поповоз ))) и поло тоже сгодится, с местом только еще похуже внутри чем в весте.

Но так куда-то с комфортом, когда дольше за рулем или за город и как машина выходного дня - чем больше просторнее комфортнее тем на много лучше, тут не сравнить. Куда-нибудь по трассе за город конечно на туране куда комфортнее поехать и удобнее чем на поло или весте. Турбина тянет приятнее, в салоне значительно тише, сидения на много удобнее, просторнее на много в салоне, материалы, сама машина тяжелее и больше ощущения размера и безопасности.

Да и взять с собой куда больше всего можно и в практичных целях что-то перевезти.

За это и цена за все другая, но не на б.у рынке )))
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 24.01.2020, 14:31   #879
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
За то что у тебя машина постоит сломанная во дворе ты 400 тыс ни кому не задолжаешь, да и не обязателньо что она прям должна сломаться, в отличает от обязательств по кредиту.
Нутк сумму кредита с тебя не тянут единомоментно, она расплывается на года маленькими незаметными платежами. Зато исключаются ситуации, что машина будет стоять сломанная во дворе.

В общем, это перетиралось кучу раз )) Тут каждому своё.

Цитата:
чем больше просторнее комфортнее тем на много лучше
Не знаю, на кадди откатал пассажиром много. Да, просторно (даже очень), сиденья получше, но пересаживаясь потом в поло - какого-то негатива не ощущается.

Разве что в папахе уже не сядешь ))
В кадди крыша позволяет )
Neibot вне форума   Вверх
Старый 24.01.2020, 14:58   #880
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Не знаю, на кадди откатал пассажиром много. Да, просторно (даже очень), сиденья получше, но пересаживаясь потом в поло - какого-то негатива не ощущается.
Ну кадди это комерческий транспорт все-таки и он попроще значительно. И шумка и уровень комфорта и оснащения другой, комплектации простые не хайлайн, двигатель попроще. В транспортере новом каршеринга катал перевозил людей вначале осени - тоже особо шика нету, хоть и дорогой авто, но там основная задача только груз возить ) Панель приборов, мафон, обишивка дверей, и железо везде кабина без шумки да кузов металл голый - без особых удобств))) Машина не тихая особо. Но конечно лучше значительно чем на газели )

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Нутк сумму кредита с тебя не тянут единомоментно, она расплывается на года маленькими незаметными платежами. Зато исключаются ситуации, что машина будет стоять сломанная во дворе.

В общем, это перетиралось кучу раз )) Тут каждому своё.
Один хрен 3 году кому-то должным быть и платить значительную часть от дохода - не моя тема. Прям если ток очень припрет и другого выхода не будет на такое пойду. Кредиты такие богаче не сделают.

Последний раз редактировалось hoh23; 24.01.2020 в 15:02.
hoh23 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.