Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2012, 17:55   #551
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

И ещё. Цены на Гранту задраны, з/ч проблема, особенно кузовщина. Я понимаю, что всё это временно, но пока эксплуатация японцев у нас выгоднее - запчастей любых полно, и всё по карману. В Сибири и на ДВ народ не особо богатый живёт, и ничего - эксплуатируют японок уже 3-й десяток лет. Подождём, пока цена на Гранту не сползёт хотя бы на уровень предзаказа, и ваз не устранит свои косяки. И если такого не случится - тогда уже будет не "до свиданья, автоваз", прозвучавшее в 90-х, а вполне конкретное "прощай". В ближайшие несколько лет я ему точно не покупатель. Но "провазовских" жителей Тольятти и центральных областей понимаю - там картина обратная.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Я про пробег Пассата,про который писАл Марат.Друг его,кажется,приобрёл.
Извините, наверное был не внимателен.

Последний раз редактировалось tarlagoy; 28.05.2012 в 18:02.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 28.05.2012, 20:15   #552
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Ну пробег 180 тысяч, практически,новьё(интересн о,сколько перекуп ещё скрутил)?)))))
я уже написал что по птс 3 хозяина и последний хозяин владел машиной 6 лет! и ему до перекупа(хозяину) как до китая пешком и обратно. сам хозяин сказал, что брал ее с пробегом около 100 тыщ и ездил по работе и на отдых. приходилось смотреть такие машины у перекупов с пробегом от 50 тыщ на 13 летнем пассате и более 600 тыщ на примерно таких же годов пассате. писал что искал около месяца, а то и больше и искали в основном через знакомых и по объявлениям.
Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Давайте я расскажу "про классику" и "нужно только заправить" если интересно, конечно. До этого ездил на ГАЗ 2411, ВАЗ2106.
Первая машина из иномарок Т-Corolla июнь 1991г.в. По документам 90-го т.к. привезли под документы. Да, да - конструктор т.е. двигатель ввозили отдельно, кузов отдельно. Обошлась на выходе после сборки и оформления в 115 тыс. с перегоном в ценах 2004г. Комплектация SE-L. Салон - коричневый велюр, в цвет машины. http://catalog.drom.ru/toyota/corolla/g_1991_662/ (тут есть фото подобной) Пробег был 52000. Сейчас 150 с хвостиком. Езжу до сих пор. Что делал: Сразу поменял передние тормозные колодки (700р. с работой), антифриз (1500 с работой) и пыльник на правом ШРУСе (600р. с работой). На рубеже 100 тыс. поменял жидкость в АКПП (около 3,5 тыс), ремень ГРМ с роликами (около 1,7 тыс. с работой) и маслосъёмные колпачки (порядка 4 тыс. вместе с работой) - эти работы сделал так, на всякий случай, учитывая возраст авто. Ещё сломалась правая задняя ручка (250р. + 100р. замена) и поменял пыльник ШРУСа на левой стороне. Да, ешё поменял стойки по кругу. Взял контрактные по 1 тыс.каждая, менял сам. Ну, замена масла в ДВС каждые 10тыс., это понятно и воздухан каждые 15 тыс. км. Всё делал в одном из красноярских сервисов, достаточно известном, кстати. Всё. Машине 21 год. Ржавчины нет, всё работает, по электрике вообще никаких проблем. Хотя вру - раза 4 менял лампы, перегорает ближний свет. Лампочка рублей 60-70, какой то "Маяк".
Nissan AD брал свежий, сентябрь 2005г. года в 2010г. под полную пошлину как вторую машину в семье. Пробег 56 тыс. (может и скрутили, не знаю). Грузоподъёмность 400кг, вожу в ней всякие грузы, в основном на дачу и с дачи и мотаюсь на работу. Обошёлся в 270 с перегоном и установкой сигнализации. Да, на короллу ещё 4 тыс. на сигу приплюсуйте. Заменил только антифриз и передние колодки. Ещё лампочки пару раз по той же цене. Сейчас пробег под 90 тыс.

В обеих машинах всё работает и никогда не отказывало. Моторы тащат - будь здоров, автоматы работают как часы. Запчасти есть любые и не дорого, но пока не надо.

Пригнали бате Гранту. ЦЗ вышел из строя сразу, сзади в районе колеса что-то скрипит, уже писал об этом. Ждём теперь этот БУБД уже три месяца и мечтаем устранить скрип на ТО. А так всё нормально.
очень наглядный и поучительный пример) правда я бы не решился никогда распиленную машину купить честно говоря) а так в центральной России были и будут преобладать Вазы. потому что альтернативы таковой нету(( желаю удачи вам в эксплуатации) и чтоб было меньше поломок)
Марат вне форума   Вверх
Старый 28.05.2012, 20:46   #553
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
двигом 1,8 турбо
Он уже труп с таким пробегом, этот мотор,радость это хорошо,потом наступит горькое похмелье,вот если бы без турбы то ещё бы побегал

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Пригнали бате Гранту. ЦЗ вышел из строя сразу, сзади в районе колеса что-то скрипит, уже писал об этом. Ждём теперь этот БУБД уже три месяца и мечтаем устранить скрип на ТО. А так всё норм
Гарантия решит все проблемы,то есть бесплатно, ну а скрип и мы поможем тебе смазать трос ручника в проушинах)))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
я уже написал что по птс 3 хозяина и последний хозяин владел машиной 6 лет! и ему до перекупа(хозяину) как до китая пешком и обратно. сам хозяин сказал, что брал ее с пробегом около 100 тыщ и ездил по работе и на отдых. приходилось смотреть такие машины у перекупов с пробегом от 50 тыщ на 13 летнем пассате и более 600 тыщ на примерно таких же годов пассате. писал что искал около месяца, а то и больше и искали в основном через знакомых и по объявлениям.
Сам посчитай примерный пробег этого авто по 20-35 тыс в год,это если машина проезжала в день от 50- 90 км в день
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 28.05.2012, 21:20   #554
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Он уже труп с таким пробегом, этот мотор,радость это хорошо,потом наступит горькое похмелье,вот если бы без турбы то ещё бы побегал
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Сам посчитай примерный пробег этого авто по 20-35 тыс в год,это если машина проезжала в день от 50- 90 км в день
вот я все удивляюсь какие же мы дураки не образованные и глупые не знаем ничего и взяли авто с которым даже обращаться не умеем и не знаем как вообще работает двигатель и как она ездит нам же по 18 лет дети еще, а все тут умные, образованные и все что то умеют все покупают новые авто а на старый автохлам и конструктор только плюют чуть ли не харкаются, такие прям ваще вах вах вах))) так и скажу ему что ты купил труп, что ты в нее вложишь столько же за сколько купил, и будешь бегать за запчастями)) давайте чушь не несите а!!!!! вы же не дети малые! друг знает на что шел, видел все машины в сервисе и уж извините, но круг общения т.е. друзей знакомых много и наверное есть такое как советы друзей. хотя не знаю знакомо ли это вам.

Последний раз редактировалось Марат; 28.05.2012 в 21:24.
Марат вне форума   Вверх
Старый 28.05.2012, 21:33   #555
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
видел все машины в сервисе
Вам сервис талон выдал гарантийный на узлы и агрегаты,или же просто взял денюжку за потанциального клиента)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
советы друзей
Как то раз послушал,но они мне гады ремонты не оплачивали
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 28.05.2012, 21:41   #556
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Вам сервис талон выдал гарантийный на узлы и агрегаты,или же просто взял денюжку за потанциального клиента)))
а зачем выдавать если друг сам работал в специализированном сервисе около 3х лет????

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Как то раз послушал,но они мне гады ремонты не оплачивали
не знаю как ваши, но советовали люди которые сталкивались или ездят на таких авто.
Марат вне форума   Вверх
Старый 29.05.2012, 00:34   #557
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Дай бог, чтобы всё было у твоего знакомого хорошо.Но я бы не отважился брать 10 летний авто, да ещё после 3 хозяев,вместо новенького авто.Ну не понимаю я этого,дайте мне просроченую колбасу вместо свежей)))
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 29.05.2012, 07:03   #558
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
очень наглядный и поучительный пример) правда я бы не решился никогда распиленную машину купить честно говоря) а так в центральной России были и будут преобладать Вазы. потому что альтернативы таковой нету(( желаю удачи вам в эксплуатации) и чтоб было меньше поломок)
А причём тут распил? Для того, чтобы снять и установить двигатель, кузов не обязательно пилить. Ну, может капот снимают. Кузов целый и не битый даже. За пожелания - спасибо. Вам ездить так же, без поломок.

Добавлено через 5 минут
[QUOTE=VIRUS;101606]
Гарантия решит все проблемы,то есть бесплатно, ну а скрип и мы поможем тебе смазать трос ручника в проушинах)))

Спасибо. Надеюсь, работники СТО в курсе, как это делается. Если нет - подскажу им, спасибо форуму!

Последний раз редактировалось tarlagoy; 29.05.2012 в 07:01.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 29.05.2012, 10:06   #559
ussrx
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 93
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
так что извините кто считает что новый ваз лучше чем иномарка хоть и в годах
Я полностью разочаровался в своей "ласточке", проехав несколько тыщ км. Ездил бы и ездил на старенькой япошке, нет .ерт дернул купить "Народный авто", пожалел уже тысячу раз...
ussrx вне форума   Вверх
Старый 29.05.2012, 10:13   #560
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Пригнали бате Гранту. ЦЗ вышел из строя сразу, сзади в районе колеса что-то скрипит, уже писал об этом. Ждём теперь этот БУБД уже три месяца и мечтаем устранить скрип на ТО. А так всё нормально.
Проушины где трос ручника, возле зад. колес, просто побрызгай силиконом с балончика и скрип уйдет.
Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
В обеих машинах всё работает и никогда не отказывало. Моторы тащат - будь здоров, автоматы работают как часы. Запчасти есть любые и не дорого, но пока не надо.
А может первый хозяин тоже БУБД менял по гарантии, еще в японии))) ты же не знаешь
__________________
babai вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +3.