Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2018, 22:29   #9621
Andrey163
Форумчанин
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 306ткм
Сообщений: 2,660
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Обошелся в 1200, потребует после покупки около 5 тысяч рублей на смену масла, шесть с половиной на страховку и меньше тысячи постановка на учет. Пробег на момент покупки 88500, полностью дилерское обслуживание. В нагрузку к машине зимняя резина, машина на новом лете. Так же в нагрузку полный комплект расходников для очередного ТО, кроме масла. Бензина не будет жрать вовсе, она дизель Расход трасса в режиме 900 км за 11 часов с заездом в кафешку и около 150 км из-за отвратительной дороги не бытрее 60 км/ч расход 8,5. Чистый город 12,5. Меня вполне устраивает.
Вас тоже колбасит. Поздравляю. Но вы с этой темы выросли
Andrey163 вне форума   Вверх
Старый 10.10.2018, 22:30   #9622
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
Ой, а давайте мне выберем!))
Я не капризная. Нужна механика, без всяких там роботов и автоматов и бортовых компьютеров, но с кондеем. Чтобы мало кушала и недорогая в обслуживании. Смотрю-смотрю, а как бы и нет такого ни у Гранты, ни у Весты. Может не туда смотрю? Ткните носом.
А чем не устроила гранта с автоматом норма? Отличный автомобильчик, честный автомат, добавляющий комфорта, в том числе, акустического. Чуть выше расход топлива, но решаемо установкой ГБО, если машина будет много ездить и берется не на год-два.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 10.10.2018, 22:31   #9623
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,089
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
А чем не устроила гранта с автоматом норма?
не надо мне автомат!
Sveta вне форума   Вверх
Старый 10.10.2018, 22:34   #9624
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,746
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
Ой, а давайте мне выберем!))
Я не капризная. Нужна механика, без всяких там роботов и автоматов и бортовых компьютеров, но с кондеем. Чтобы мало кушала и недорогая в обслуживании. Смотрю-смотрю, а как бы и нет такого ни у Гранты, ни у Весты. Может не туда смотрю? Ткните носом.
Велосипед!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 10.10.2018, 22:37   #9625
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,089
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Велосипед!
спасибо! Очень помогли с выбором.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 10.10.2018, 22:46   #9626
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,746
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от Andrey163 Посмотреть сообщение
Хрен угодишь. Ставят импортные комплектцющие. Так лавэшка не в стране. Ставят наше. Говно.
Почему мне не угодишь... Вполне себе угодишь... Просто комплектующие ВАЗа портят все остальное. Посмотрите, какие к Весте нарекания? Только к нашим комплектующим... Почему тогда она столько стОит, если она наша? Давайте поставим на весту мотор от корейца на 123 силы и АКПП от него же...И что получится с ценой? Выше РИО будет - 100%! А вот будет ли лучше и надежнее? Вопрос...

Гранта наша % на 70. И конструктив и исполнение...Стоит в нее воткнуть АКПП или робот с немецкими актуаторами и мозгами - ценник хлоп - на 50000 р выше (АМТ) или на 70000 (АКПП) от люксовой 87 сильной Гранты с МКПП...

И все говорят - что АКПП лучшее, что есть в Гранте...
Но! Гранта пришла на смену классике - посему и получите комфорт, как в классике...Мало? Вот Вам кондей. Мало? Вот Вам ЕСП и пр. лабуда...Мало? Вот Вам АКПП...
Но Гранта как и 8-ка (на чем шасси Гранта и собрана) - так 8-кой и осталась...Только с кондеем. И обслуживание у нее - копейки стОит, ибо всем известно про нее все....

Это я все к чему...Гранта, как и Логан - хороша в начальных комплектациях...Стоит взять Гранту с АКПП и ценник уже 600000 (+/-)...А там уже и до Весты не далеко, которая больше, комфортнее...Но! Повторюсь еще раз! Нафиг в деревнях Веста никому не нужна! Ибо ее тупо содержать народ не может!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
спасибо! Очень помогли с выбором.
Сорри, забыл смайлик прилепить...

Последний раз редактировалось coronamark2; 10.10.2018 в 22:45.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 10.10.2018, 22:50   #9627
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от Andrey163 Посмотреть сообщение
Вас тоже колбасит. Поздравляю. Но вы с этой темы выросли
так не сразу ведь вырос... Я не чураюсь отечественного атопрома, скорее наоборот отношусь с большим уважением и любовью. Я искренне искал машину с салоном на 7 мест с возможностью ало-мальской регулировки этого салона (наклон спинки, как минимум) и возможностью, сложив в пол два задних ряда, получить ровный пол, на котором можно поспать. Все это более чем достижимо в том же ларгусе ценой минимальный усилий со стороны автоВАЗа, но зачем? пипл ведь хавает... Места в ларгусе вагон, а толку от этого места пшик. Веста SW Cross нравилась, но 5 мест и дикое не соответствие ожиданий за эти деньги и предлагаемого продукта. Так я начал искать варианты на вторичке. Из требований было:
1. Дорожный просвет. Не хочу как на форде пузом гладить всё и вся.
2. Топливная экономичность, так как планирую ездить за пределы нашей необъятной, а цена горючки там кусается.
3. Недорогая стоимость стандартных ремонтов (подвеска, тормоза, расходники).
4. Автоматическая коробка. Мне плевать, а вот жена категорически хочет автомат. Механику ей переключать сложно. Ну, училась она и сдавала на механике, а вот свои водила преимущественно с АКПП, отсюда и "хотелка".
5. Салон, требования писал выше.
Не такие уж запредельные запросы. Однако, для понимания некоторых моментов, вроде стоимости стандартных ремонтов и т.д. была сделана табличка в экселе, которая заполнялась вечерами около недели. В неё я писал стоимость запчастей с экзиста по интересующим меня машинам.
Первыми кандидатами стали сорик и санта, ну очень дешевы в содержанке, даже дешевле ВАЗа. Однако, отсеялись в процессе поиска, ибо крайне редки в 7-ми местном исполнении, тем более с дизелем, а бензинки не радуют надежностью и экономичностью. Кроме того, за две недели прозвонов объявлений не смог найти ни одну целую. Все красились так или иначе. Плюнул.
Самым дурным вариантом был дискавери 3. Парадоксально не дорог, за счет массы аналогов по запчастям. НО! Мотор принято считать расходником и он не изнашивается, а у него банально ломается коленвал. Например, в Грузии на перевале. И я с тремя детьми в горах с грудой металлолома, крайне дорогого... Потому и дурной вариант. Но мысли были, уж очень салон хорош у чертяки!
Так же рассматривались мазда cx-9, ford explorer, dodge journey, fiat freemont, караван и вояджер. Налог тоже имеет не последнее значение, поэтому многие отпали, не шибко хотелось больше 250 коней. Ну и расход махды и форда от 20 и более, что тоже не шибко радует...
Такими вот нелегкими мыслями и долгими поисками в семью пришла муха. Это мой первый рамник и первый полноприводный авто в личном владении, да еще и с понижайкой. Никогда не увлекался оффроудом, но не испытать не мог. Опробовал в песке и на скользкой глиняной горке, где пешком то страшно. Крайне удивился результату, пришел в восторг от возможностей и поехал дальше давить асфальт, потому как бездорожье - приятно, но не моё... я больше трассу с комфортом жалую.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
не надо мне автомат!
а зря... удобно, комфортно, не хлопотно.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 10.10.2018, 22:53   #9628
Andrey163
Форумчанин
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 306ткм
Сообщений: 2,660
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

1200к)))) ларгус, что был, на пол ляма дороже))) с тем же успехом можно и прадик было глянуть))) а по факту, минивэн.
Andrey163 вне форума   Вверх
Старый 10.10.2018, 23:00   #9629
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от Andrey163 Посмотреть сообщение
1200к)))) ларгус, что был, на пол ляма дороже))) с тем же успехом можно и прадик было глянуть))) а по факту, минивэн.
Прадик жрет горючку нещадно, а ехать отказывается... А киа менее имиджевая, более надежная и значительно более динамичная.
Что до ларгуса: ну сделали бы версию с адекватным салоном (а на самом деле не требуется для реализации моих "хотелок" в условиях массового производства особых изысков и удорожание будет минимальным) цену выше и комплектацию для ценителей. Брали бы. Альтернативы то шиш... Дизелька бы ему реношного полторашку, автомат да салон с трансформацией и по цене той же св кросс за 900 зашел бы знатно. Но зачем, когда и так машину с никакой себестоимостью (ну нет там нихрена технологически сложного или дорогого) удается активно продавать за некислые суммы...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 10.10.2018, 23:05   #9630
Andrey163
Форумчанин
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 306ткм
Сообщений: 2,660
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Прадик жрет горючку нещадно, а ехать отказывается... А киа менее имиджевая, более надежная и значительно более динамичная.
Что до ларгуса: ну сделали бы версию с адекватным салоном (а на самом деле не требуется для реализации моих "хотелок" в условиях массового производства особых изысков и удорожание будет минимальным) цену выше и комплектацию для ценителей. Брали бы. Альтернативы то шиш... Дизелька бы ему реношного полторашку, автомат да салон с трансформацией и по цене той же св кросс за 900 зашел бы знатно. Но зачем, когда и так машину с никакой себестоимостью (ну нет там нихрена технологически сложного или дорогого) удается активно продавать за некислые суммы...
Зная ваши метания, надолго ли вас хватит)))
Andrey163 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.