Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2012, 17:23   #1
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Ремонтная покраска

Уважаемые грантоводы! К сожалению, у меня возникла необходимость ремонтной покраски. Думаю, я не одинок, всем рано или поздно приходится сталкиваться с этим. В мастерских берут за "место", т.е. крыло, как минимум. Объем небольшой, хочу попробовать своими силами. Поэтому, вопросы к спецам! Расскажите пожалуйста! По цвету вопросов нет, понятно, его подбирать надо, у меня "белое облако", № 240. Но вот другие вопросы!
1. Какой нужен грунт? Марка, производитель, иные необходимые характеристики.
2. Какая краска применяется? Алкидная, нитро, акрил, марка, производитель. Конечно, очень хотелось бы такую, которой красят на заводе.
3. Те же вопросы о лаке.
4. Сколько слоев грунта, краски и лака надо наносить? Период сушки слоев? У меня лакокрасочное покрытие до металла треснуло. Придется часть счищать наждачкой.
5. Ну и сама технология покраски. Хочу купить маленький пульвер, мужик на авторынке продает, тульские умельцы раньше блоху подковывали, а сейчас пульверизаторы делают. Буду очень благодарен за понятные ответы. Как понимаете по вопросам, я в этих работах полный дилетант. Буду сначала набивать руку на чем-то другом, почувствую что смогу сделать, перейду на машину. Наверное, я не одинок c этой проблемой, многие заинтересуются.

Последний раз редактировалось Vitaly; 13.05.2012 в 17:25.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.