Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2012, 23:05   #1221
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Это колхозные атрибуты
А вот мафон,кондиц,абс-комфорт,безопасность.

Добавлено через 1 минуту

У нас тема то о чем.
Кондёр, абс не стоят 100к разницы. Даже сейчас кондёр можно поставить за 30. (абс не знаю), мафон уровня стандартных на иномарках это 3-4 тысячи. А по безопастности не всё так очевидно, надо дождаться краш теста, хотя калина без подушек не так плоха была, а тут и подушка есть.

А тема о расходах в содержинии иномарок. Только вот сравнивать официальное ТО для гранты и гаражное для ино как то нечесно, правда?
anto вне форума   Вверх
Старый 28.08.2012, 23:26   #1222
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

anto, давайте сравнивать оф ТО на Лады и оф ТО на иномарки ))) Сканы заказ-нарядов выложить из Питерлады (Санкт-Петербург, Кингисеппское шоссе, д. 50) и Автобана (Екатеринбург, ул. Щербакова, д. 144) на ТО-15000 км? ))))

Кстати, пусть вас столица Урала не смущает, у GM ТО - фиксировано по России, просто так вышло, что я был там и до дома без перепробега бы не доехал.

Или на слово поверите, что Астра дешевле Калины? )) (на Астру ТО идут так 6 - 8 - 6 - 8 ....) ну где-то там будет замена ATF, но это и на Калине с АКПП будет (и то операция не обязательна, по мурзилке ATF рассчитана на весь срок службы авто, но тут я согласен с Муфта - туфта это и на 60т.км. лучше поменять жижу во избежание геморроя с этим очень не дешёвым узлом (автомат на Астру J стоит в з/ч почти 450 000 руб по ценам Exist))
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 28.08.2012 в 23:35.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 28.08.2012, 23:30   #1223
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
anto, давайте сравнивать оф ТО на Лады и оф ТО на иномарки ))) Сканы заказ-нарядов выложить из Питерлады и Автобана на ТО-15000 км? ))))

Или на слово поверите, что Астра дешевле Калины? )) (на Астру ТО идут так 6 - 8 - 6 - 8 ....) ну где-то там будет замена ATF, но это и на Калине с АКПП будет (и то операция не обязательна, по мурзилке ATF рассчитана на весь срок службы авто, но тут я согласен с Tarlagoy - туфта это)
Это глупо. У лады и у астры на 15к могут быть разные объёмы работ, потому и предлагаю сравнить стоимость всех ТО до 50-60к, это будет реальная картина. А то что вы предлагаете - профанация.
Странно, пошлялся в темах по ТО. ТО-1 от 4-до 7 тысяч. (мне обошлось в 2500 чисто работы). ТО-2 пишут ещё меньше. Ну и где шибко дорогое ТО?

Последний раз редактировалось anto; 28.08.2012 в 23:42.
anto вне форума   Вверх
Старый 28.08.2012, 23:39   #1224
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

anto, будут пробеги - сравним У Калины с ростом возраста ТО становятся очень дороже из-за сопуствующих проблем (в силу конструктивных просчётов) например мне два раза за 3 года меняли рулевые тяги т.к. они закисали и было невозможно выставить сход-развал. (на Фьюжене ничего подобного не было, на Астре, уверен, тоже не будет. Ориентируюсь на Фьюжен коллеги - бегает по той же соли, что и моя Калина)

Так же на 3-й год мне поменяли и задние рабочие тормозные цилиндры (не гарантия уже) - потекли.

ну на ТО-75 000, как я писал, мне предложили вообще не мелочиться и поменять ДВС т.к. жор масла был в следствии износа ШПГ )) цена по ценам ОД с работами..... 90 000 руб!

На этом моё общение с официалами подзаморозилось, авто был отдан неофициалам, ДВС восстановлен, после чего снова попал к ОД (из-за записей в сервисной книжке) чтобы когда я продавал это чудо была история авто, а не "мамой клянусь".

Из последних новостей - замена трубопроводов климатической установки в сборе за 12 000 руб (работы + з/ч + фреон + масло), пока больше не чудила машина вот уже 4500 км. т.т.т. уровень масла - как вкопанный, посторонних шумов от ДВС нет, вроде как успешно расточка с гильзовкой прошли... Но возможно за эти деньги стоило блок махнуть на новый - хз. (есть доводы как ЗА так и ПРОТИВ)

Кстати, Паулюсом чипанулся, теперь при включении кондея обороты = 1000 RPM и нет расколбаса по кузову, что радует. Делал просто для будущей продажи, чтобы не смущало... Включаешь кондей авто начинает трястись как контуженный - не порядок, теперь Ок. Надо же как-то заманивать клиентов на машину у которой в движке ковырялись А так коффка (поршни), прошиффка, и ффсе дела
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 28.08.2012 в 23:55.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 29.08.2012, 06:32   #1225
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Да простит меня этот форум, аналогичные мысли мне приходили в голову как только ВАЗ объявил первый предзаказ.
лично я сразу понял что это афигенно выгодное предложение от ваза , и как оказалось был прав . я мог забарыжить своё авто на полтиник дороже ничего не делав почти сразу ! )))
wovan вне форума   Вверх
Старый 29.08.2012, 09:07   #1226
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Если я вам расскажу, как ломался Эскейп, пригнанный из Пиндосии в 5-тилетнем возрасте с оригинальным пробегом в 60 тыс. миль (это в пересчете на километры 100 тыс. км.), то многие, наверное, будут шокированы. В среднем эксплуатация этой машины на протяжении 4,5 лет и 100 тыс. км. пробега в России (включая бензин, ремонты, обслуживание, резину, налоги, дополнительное оборудование по своим хотелкам - в общем, все-все-все) стоила мне около 17 тысяч рублей в месяц. Раз в год - стабильно поездка на эвакуаторе. Притом что эксплуатация была чисто городская и гражданская, без трофи-рейдов по бездорожьям (паркетникам с их перегревающейся муфтой, без понижаек - бездорожье никак).
Зато у этого автомобиля было честное толстое американское кузовное железо И, в конечном итоге, это спасло мне жизнь. Пассивная безопасность имеет значение. А поломки - что же? Отремонтировал, и езди дальше.
У каждого - правда своя, и житейские обстоятельства свои. У кого-то доход невелик, у кого-то семья большая, кто-то из-за своих собственных великанских габаритов не в каждый салон разместится. У кого-то дача в глубинке.
Хороший результат получается, когда отдаешь себе отчет в своих действиях и заранее знаешь, каковы будут неизбежные отрицательные последствия твоего выбора. И заранее уверен, что сопутствующее "зло" для тебя лично (не для соседа Васи, а для тебя лично) вполне приемлемо, что ты к нему готов. Вот наподобие как здесь уже прозвучало - мол, на Гранте может выйти из строя генератор. Что же - для беспомощных это повод для паники, для зубоскалов - повод позлорадствовать, а для бывалых - повод заменить подшипник ценой всего в 300 рублей, и - нет проблем, можно ездить дальше. Второе - единственно здравый подход: не разводить демагогий и не сотрясать воздух стенаниями, а тупо решать возникающие проблемы по мере их поступления. И тогда плохих машин просто не бывает. Б/у, новая, иностранного производства, отечественная - все это не принципиально. Важно, насколько автомобиль соответствует тем задачам, которые предполагается решать с его использованием.
Вообще по жизни главное - точно знать свои силы, что ты можешь, а что нет, что тебе действительно нужно, а что - совершенно не нужно. Почему именно для тебя, именно в твоих конкретных обстоятельствах, этот вариант лучше, чем альтернативные. Поменьше слушать других, а побольше думать самостоятельно. Словом, быть адекватным реалиям и обстановке.
Как говорил Сун Цзы, "в искусстве войны нет четких правил, но все зависит от неприятеля". А как говорил чертенок №13, "люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех" :D

Последний раз редактировалось 101; 29.08.2012 в 09:11. Причина: оффтоп
Mike29 вне форума   Вверх
Старый 29.08.2012, 09:17   #1227
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Star, факты упрямая вещь, в городах где деньги есть, ВАЗов почти нет
В Москве ВАЗов полно. Если нарочно не зажмуриваться и не отворачиваться Как ни пройду пешком по Тверской, непременно где-нибудь, буквально в 5 минутах пешей прогулки от Кремля, среди иномарок да сыщется припаркованный Жигуленок, а то и Ока.
На улице запросто могут быть припаркованы рядышком эксклюзивный порше и ржавая "шестера". Новые ВАЗы тоже есть.
Вот в Минске ВАЗов почти нету. Либо очень редкие и очень древние "классики", еще сохранившиеся со времен СССР. Либо милицейские Приоры. Наверное, в Минске много денег. Только они где-то надежно спрятаны, москалю не видать
===========================
Прежде чем писать или отвечать, гляньте название темы - не плодите оффтоп.
Это Ваше сообщение было перенесено из темы про Поло-седан сюда, как абсолютно не относящееся к VW Polo или даже Лада Гранта !
Эта тема более обобщающая для сравнения ржавых или эксклюзивных авто.
(101)

Последний раз редактировалось 101; 29.08.2012 в 09:31. Причина: изменение названия темы сообщения.
Mike29 вне форума   Вверх
Старый 29.08.2012, 20:06   #1228
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Mike29 Посмотреть сообщение
среди иномарок да сыщется
Ключевая фраза, я не говорю "совсем нет", я говорю просто "нет". Сравните с Набережными Челнами (если там доводилось бывать)

Кто ищет, тот и в Финляндии находит (с Финскими номерами) - не шутка.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 30.08.2012, 01:15   #1229
Мовичек
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 17
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Я думаю что перед покупкой б/у надо хорошо промониторить рынок. Определиться со стоимостью авто и его пробегом. А потом, тупо взять стоимость самых основных расходников(обязательно оригинальных): торм. колодки, торм. диски и замену ремня ГРМ( этот список можно дополнить). Потому что на б/у машинах, эти части почти всегда подлежат замене в ближайшее время. А потом сравнить все с Грантой и подумать, надо это Вам или нет!
Мовичек вне форума   Вверх
Старый 30.08.2012, 02:04   #1230
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Mike29, Какая канарейка. Я не привёл ни одного премиум (или около того, как Камри авто) всё что показано - это авто, которые в своё время (3-4 года назад) покупались за 600 т.р. и сейчас продаются за 350-400 т.р.
У меня был фокус, ***** редкое раз в неделю я бак снимал и бензонасос менял,цены на запчасти дороже ваза от 5 до 10 раз,например форсунка 1 штука 5700руб,на ваз 650 руб ,сеточка на бензонасос 800 руб на ваз 30руб,свечи на ваз 300руб на фокус 1200руб,глушак 11000руб на ваз 1500руб,и так во всём не оригиналы дешевле но не всегда подходят например купил капот а он короче на 2 см по ширине,в шели между крылом и капотом можно руку просунуть,фары купил китай по 4000 тыс а разьёмы не те.Для себя уже давно сделал вывод если ино то только новое и с гарантией,или ваз на 3 года эксплуатации

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
У Калины с ростом возраста ТО становятся очень дороже из-за сопуствующих проблем (в силу конструктивных просчётов) например мне два раза за 3 года меняли рулевые тяги т.к. они закисали и было невозможно выставить сход-развал. (на Фьюжене ничего подобного не было, на Астре, уверен, тоже не будет. Ориентируюсь на Фьюжен коллеги - бегает по той же соли, что и моя Калина)

Так же на 3-й год мне поменяли и задние рабочие тормозные цилиндры (не гарантия уже) - потекли.

ну на ТО-75 000, как я писал, мне предложили вообще не мелочиться и поменять ДВС т.к. жор масла был в следствии износа ШПГ )) цена по ценам ОД с работами..... 90 000 руб!
Хуже бреда я не читал,что там закисает)))и двиг за 90 .А ты знаешь что тауреги по 150 тыс не выхаживают со своими блоками,блок стоит 300 тыс,гильзовка отпадает,у меня друг купил за 1300000 а через год и за 700000 продать не может

Последний раз редактировалось 101; 30.08.2012 в 08:06. Причина: Некорректное отношение к автомобилям (п. 2.4.12)
VIRUS вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.