Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2019, 14:21   #601
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Все познается в сравнении, но думаю, что большинство не ездили бы на премиум классе автомобилях, даже если бы их им подарили. Все же расходы на содержание не сопоставимы с Грантой и Вестой.
Возможно у кого на первом месте эмблема на капоте и это для него всё, для меня это просто средство для передвижения. Гранта приемлема по комфорту и качеству за свои деньги, смысла нет лишние тратить за железо, которое тут же дешевеет, лучше через четыре года купить новый автомобиль.
Меня пока обходят неприятности, которые тут описывают, пока претензий нет к автомобилю. Если что по мелочи случится, то сделаю сам.
Не нравилось только, что не было шумоизоляции на крыше, сам сделал и музыку усовершенствовал. Ещё в двери мечтаю внутри шумоизоляцию добавить для музыки
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 03.10.2019, 15:39   #602
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Именно в сравнении, но и со своими условиями и возможностями. Для меня 4 года это 40т.км пробега и, очевидно, гранта тут аутсайдер из-за кузовщины. Для такси вполне, наверное, вариант или тому кто ездит много.
zAn вне форума   Вверх
Старый 03.10.2019, 17:28   #603
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Именно в сравнении, но и со своими условиями и возможностями. Для меня 4 года это 40т.км пробега и, очевидно, гранта тут аутсайдер из-за кузовщины. Для такси вполне, наверное, вариант или тому кто ездит много.
Возможности тут не при чём, Гранта и Веста довольно неплохие автомобили по ходовым качествам и комфорту, смысла нет зря тратить деньги, тем более значимой разницы в бюджетном классе нет, зато приличный их плюс в клиренсе и доступности обслуживания. Гранта дешевле Весты, меньше колёсная база и экономичнее, для меня проходимость важна.
За год 15т.км. наезжаю, бывало и по 24т.к в год, это когда каждый день на работу ездил. Менял автомобили не из-за их износа, а хотелось более современные и новые.
Гранта пока всем устраивает, перед её покупкой было худшее мнение о ней, сейчас даже есть как бы некоторый восторг, что за такие деньги можно купить приличный автомобильчик, особенно в дальних поездках нравится, комфортный, большой багажник и экономичный по расходу топлива.

Последний раз редактировалось AVV-5; 03.10.2019 в 17:33.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 03.10.2019, 17:33   #604
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Я точно также разделяю восторг от некоторых качеств гранты, особенно от тандема с акпп, но металл и общая безопасность гранты на очень низком уровне. Надеюсь, вы избежите таких проверок на своём авто.
zAn вне форума   Вверх
Старый 03.10.2019, 17:39   #605
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Я точно также разделяю восторг от некоторых качеств гранты, особенно от тандема с акпп, но металл и общая безопасность гранты на очень низком уровне. Надеюсь, вы избежите таких проверок на своём авто.
по безопасности бюджетные подобны. Тогда лучше купите внедорожник или Тигр, на последнем шансов намного больше, тем более к огромному автомобилю намного более серьёзное отношение окружающих водителей.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 03.10.2019, 17:44   #606
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Я точно также разделяю восторг от некоторых качеств гранты, особенно от тандема с акпп
Но как выяснилось тандем не быстрый и не особо экономичный - то что есть у поло интереснее.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
по безопасности бюджетные подобны.
Не совсем все же так.
Вообще гранта очень мелкой кажется с верху с 5-го когда смотрю на соседскую рядом все время ставит с вестой.

Добавлено через 50 секунд
Плюс гранты что стоит дешевле и что топлива поменьше кушает и при равных двигателях если и там и там 1.6 16 кл гранта шустрее. Но у весты есть и 1.8.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 03.10.2019, 17:54   #607
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Вообще гранта очень мелкой кажется с верху с 5-го когда смотрю на соседскую рядом все время ставит с вестой.

Добавлено через 50 секунд
Плюс гранты что стоит дешевле и что топлива поменьше кушает и при равных двигателях если и там и там 1.6 16 кл гранта шустрее. Но у весты есть и 1.8.
Так пишу автомобильчик.
1.8 ещё больше бензина потребляет, а Гранта достаточно динамична, особенно если крутить двигатель, я этим редко пользуюсь, в экономичном режиме вполне приемлема, в потоке не отстаёт.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 03.10.2019, 20:47   #608
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
тандем не быстрый и не особо экономичный - то что есть у поло интереснее.
Поло и стоит других денег.
Гранта - сам факт наличия нормального надёжного комфортного автомата - для её ценового сегмента это оч. хорошо. Причем машина овощем не чувствуется и подхватывает нормально после 3000 оборотов, но длинные передачи вкупе с отсутствием низов добавляют лишние секунды до сотни.
У ближайших по цене логанообразных и весты - в первом случае автомат хуже по всем показателям, во втором его вообще нет, только робот.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 03.10.2019, 23:16   #609
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Поло и стоит других денег.
Гранта - сам факт наличия нормального надёжного комфортного автомата - для её ценового сегмента это оч. хорошо. Причем машина овощем не чувствуется и подхватывает нормально после 3000 оборотов, но длинные передачи вкупе с отсутствием низов добавляют лишние секунды до сотни.
У ближайших по цене логанообразных и весты - в первом случае автомат хуже по всем показателям, во втором его вообще нет, только робот.
Я хоть убей не понимаю, почему на весту не ставят джаткоподобное что-то. Мне кажется, был бы спрос. Гранта автоматная покупается же? А тут еще и машина внешне покрасивее, попросторнее - мне кажется покупалась бы.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Старый 03.10.2019, 23:38   #610
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Ща с жаткоподобгым вариком пойдёт и все будет в норме. И красиво, и не робот, и псевдояпонмотор.
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.