Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2017, 16:57   #8911
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Ты Весту на яме, подъемнике снизу видел ? за 5мин. даже в сервисе не поменяли
Видел.... Там меняются легко довольно эти резинки если руку набить. Обычная резинка которая подвешивается на два крючка там усилиие просто хорошее надо приложить когда одеваешь или снимаешь - в этом и вся сложность

Последний раз редактировалось hoh23; 27.12.2017 в 17:02.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 27.12.2017, 17:03   #8912
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Видел.... Там меняются легко довольно эти резинки если руку набить.
От газели :
Star вне форума   Вверх
Старый 27.12.2017, 17:06   #8913
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9


Вот самый простой вариант, еще на 2108 такие натягивал
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 27.12.2017, 17:19   #8914
GenaM
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Волгоградская обл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 265
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
А тут сидят гадалки которые весту только на форуме видели на фотках, когда негативный отзыв к ней искали ))
это как раз больше к рапиду относится, у нас их до сих пор мало, можно сказать индивидуумы, чёрный - мой, 1 на весь район, а вот вест хоть пруд пруди, на вкус и цвет)
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Не думаю что ты рапида за 600 тыс купил в 2017 году..
а какая разница в 14 или 17, было у меня наликом в 14, взял в 14, зачем ждать когда на них палку колбасы можно будет купить? а седан мне даром не нать, универсала ждал, и не я один, а теперь не знаю стоит ли?!
GenaM вне форума   Вверх
Старый 27.12.2017, 17:21   #8915
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
[IMG]
Вот самый простой вариант, еще на 2108 такие натягивал
Веста / Приора:
Star вне форума   Вверх
Старый 27.12.2017, 17:25   #8916
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Посмотрел. Нахваливает весту. Но и про рапид видео есть, где он тоже нахваливает, типа лучшая машина в Б-классе. Короче, все нахваливает).

https://www.youtube.com/watch?v=aoju_N1-tks
6 плюсов и минусов Весты. к плюсам отнес Эру-Глонасс)).

Еще плюсы - рулежка, подвеска, цена и вместимость салона.

по минусам весты - тут скрипит, там бренчит, здесь сверчки, огрехи салона, и звуки трансмиссии.

Про рапид тоже у него посмотрел. https://www.youtube.com/watch?v=aoju_N1-tks
Там есть момент, где он говорит, что руль приходится во дворах доворачивать. Я честно говоря, не понял о чем он. При движении 5 км/ч по двору ни у какой машины в 0 руль не придет сам, придется довернуть немного.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Старый 27.12.2017, 17:27   #8917
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
все половоды в ветке по весте ищут косяки, не замечая своих..
Каких?
Теснота - вещь больше надуманная, причем надо именно поездить, чтобы это понять. Я тоже раньше думал что поло тесный, когда после гранты пытался сесть как в гранте.
Клиренс - у меня на поло он точно такой же, как на гранте был. Пресловутыми чашками ни разу не цеплял ничего.
Масложор - очень небольшой и предсказуемый.
Дороговизна обслуживания и страховок - не вижу сильно большой разницы с грантой.

Цитата:
Даже если допустить, что всё так и было как он описывал, то это единичные случаи, и совсем не значит, что все остальные могут сделать также.
Да и особой выгоды в его обмене я не прослеживаю. Да, получилось неплохо, но и всего лишь...
По мне, можно поменять гранту на весту с большей выгодой по деньгам.
ИМХО, поло не лучший выбор как авто имея те деньги, что он стоит.
Так выше по ссылке у меня все расклады по всем конкурентам в плане цен и комплектаций расписаны. Поло получался интереснее весты во многом и по комплектации и, что интересно, по размеру доплаты тоже.

Чтобы говорить о том что выгодно, а что нет - надо изучить акции, прокатиться по дилерам и составить расклад для своего конкретного случая.
Этот расклад может меняться каждый месяц - у кого-то скидки, у кого-то нет. Где-то машины в наличии и дилер двигается по цене, а где-то только под заказ и с допами. У кого-то есть выгодные льготные кредиты, у кого-то нет.
Просто основная масса народа не хочет приложить даже минимальных усилий, им бы сразу на блюдечке. Оттого и начинаются сомнения всякие.

По мне так - я за сколько взял гранту, за столько и сдал. Переплату за кредит на гранту компенсировала скидка за трейд-ин на поло.
По сути я бесплатно почти 2 года откатал на новом авто со всеми удобствами. Очень даже выгодно.
Главное - грамотно использовать меры господдержки автопрома в свою пользу. Такие финты возможны как раз благодаря им.

Я уже писал, что сейчас например местный дилер скидывает на аутлендеры 400+ тыр и кредит 0% на три года. Условия жирнее некуда, по сути скидка компенсирует всю потерю стоимости за 2-3 года.
Жаль, заметил поздно

Цитата:
Мне даже и масло смысла нету проверять до определенного пробега ) она ни куда не девается на этих моторах.
А зря, жор встречается и на 1.6.

Цитата:
Тут и у весты большое преимущество. Дверные проемы еще шире чем у гранты и тем более поло.
А по сути это дело привычки. Из разряда ватного руля на гранте. Когда только сел - да, пипец. Через месяц - вообще не замечаешь.

Также и у поло с маленькими зеркалами и тесными проёмами. В скором времени выясняется, что в зеркала всё также отлично видно (и они не свистят на скорости при этом), и что садиться в машину можно без всякого дискомфорта.
Ну и с внутренним пространством также. Кажущийся тесным на первый взгляд салон - оказывается весьма продуманным. Где никуда не упираешься и сидишь удобно. И спереди и сзади. Т.к. фактически по замерам места там вполне себе немало.

Цитата:
Тут реальный отзыв владельца а не слухи по интернету. Мужик довольно достоверно рассказывает все.
Ну опять же - к 42 тыкм "долговечные" барабаны меняли, гофра переваривалась, ручки проклеивались, лючок бака болтается, расход 10 литров на механике, грохот в бардачке - тоже проклеивался, дворники съезжают со своей позиции. Это только по ролику по ссылке.
До этого он в первый год еще менял по гарантии зеркала, передние стойки, передние стёкла, ставил прокладки в заднюю подвеску (стуки были).
Отмечает опять же, что исполнение салона в мелочах уступает конкурентам.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 27.12.2017, 17:27   #8918
Вован Остров
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2017
Адрес: Новосибирск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

GenaM,
А в чём максималка, если 1.6 на палке? Думаю, если 1.4 и дсг плюс пакеты разные- цена подскочит тыщ на 250..
Вован Остров вне форума   Вверх
Старый 27.12.2017, 17:55   #8919
GenaM
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Волгоградская обл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 265
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от Вован Остров Посмотреть сообщение
А в чём максималка, если 1.6 на палке?
ну вот у тебя комфорт оптима, а мог купить максималку, т.е. люкс престиж, в чём максималка у люкса? так же и у элеганс.
GenaM вне форума   Вверх
Старый 27.12.2017, 18:03   #8920
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Клиренс - у меня на поло он точно такой же, как на гранте был.
Небольшая неточность 160 мм клиренс гранты груженой( пустой под 190- 200мм) ,а 163 мм у поло пустой -груженный 130 мм. Это хорошо заметно было ,когда ехал на Гранте по нечищеным дворам за мной увязался половичок я прошёл норм ,а вот ФФ сел на брюхо и причем капитально .
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Вверх



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.