Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2018, 09:59   #9511
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Думаю о покупке...В бюджет вписывается Гранта и Веста. Эксплуатация в городе без пробок.Машина берется надолго.
После раздумий пришел к таким выводам...Подходит Гранта комфорт 87 сил МКПП 507000, ей соответствует Веста Классик старт МКПП 636000 (цены включают доплату за цвет)
Минусы Гранты для меня:
- неудобный замок зажигания (сильно мешает)
- неудобные кнопки стеклоподъемников
- шумка так себе
- низкая коррозионная стойкость (весьма под вопросом сей момент)
- головной свет так себе
- несогласованно работают дворники
- горловина бензобака (выплевывает бензин наружу до отсечки)
- эргономика кресел так себе...
- не надежный корректор фар
Минусы Весты :
- так себе обзор 45 гр. право/лево
- высокая цена
- закрывающийся лючок бензобака (могут сломать заправщики на АЗС)
- дороже содержание
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 04.10.2018, 11:19   #9512
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
неудобный замок зажигания (сильно мешает)
о_О чем?

Цитата:
неудобные кнопки стеклоподъемников
Есть немного. Выражалось в том, что я постоянно попадал на кнопки задних дверей вместо передних. В остальном кнопки как кнопки.

Цитата:
шумка так себе
Смотря с чем сравнивать.

Цитата:
низкая коррозионная стойкость (весьма под вопросом сей момент)
Есть немного. Из-под заднего фонаря ржа полезла в первую же зиму. Много мест, где натирает краску - все их с новья надо проклеивать.

Цитата:
головной свет так себе
Не самый плохой свет на Н4, из тех что я видел. Но это Н4, тут выше планки не прыгнешь. В принципе, с хорошими лампочками и туманками ночью было более-менее удобоваримо.

Цитата:
несогласованно работают дворники
В чём это выражается?

Цитата:
горловина бензобака (выплевывает бензин наружу до отсечки)
Есть такое, пистолет отстреливает одновременно с плевком бензина на кузов и брюки. По этой причине никогда практически не заливал до отстрела.

Цитата:
эргономика кресел так себе...
Плоские, но плотные, на дальняк мне было норм.

Цитата:
не надежный корректор фар
Если на новых грантах убрали гидрокорректор и поставили электрокорректор, как на калинах - то о проблеме можно забыть.

Цитата:
так себе обзор 45 гр. право/лево
Дело привычки. У грант с обзором тоже не везде хорошо. Например, у лифтбека назад вид как через танковую щель, парковаться то еще удовольствие.
Цитата:
закрывающийся лючок бензобака (могут сломать заправщики на АЗС)
Он открывается и закрывается вместе с дверьми, с ЦЗ. Чего они там могут сломать?

Цитата:
высокая цена
Но оно того стоит.

Цитата:
дороже содержание
Не намного и не критично.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 04.10.2018, 11:46   #9513
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
о_О чем?

Замок не удобен отсутствием положения АСС и тем, что прикуриватель постоянно запитан (регистратор надо вытаскивать и магнитолу выключать)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение

Есть немного. Выражалось в том, что я постоянно попадал на кнопки задних дверей вместо передних. В остальном кнопки как кнопки.

Пассажиру очень не удобно пользоваться стеклоподъемником - сам проверял: он не под рукой...

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Смотря с чем сравнивать.

С Вестой...с чем же еще...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Есть немного. Из-под заднего фонаря ржа полезла в первую же зиму. Много мест, где натирает краску - все их с новья надо проклеивать.

У отца - 6-й год гранте пошел...Ни следа ржавчины. вчера видел Гранту явно не менее 4-х лет (на Севере) - ни следа, даже пороги целые и цвет белый...Это на Крайнем севере с нашими снегами.

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Не самый плохой свет на Н4, из тех что я видел. Но это Н4, тут выше планки не прыгнешь. В принципе, с хорошими лампочками и туманками ночью было более-менее удобоваримо.

Понятное дело, лучше, чем в классике, но хуже. чем в Весте...

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
В чём это выражается?

Дворники работают не синхронно. Лечится заменой/ремонтом трапеции

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Плоские, но плотные, на дальняк мне было норм.

В Весте удобнее!

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Если на новых грантах убрали гидрокорректор и поставили электрокорректор, как на калинах - то о проблеме можно забыть.

Оставили старый...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Дело привычки. У грант с обзором тоже не везде хорошо. Например, у лифтбека назад вид как через танковую щель, парковаться то еще удовольствие.
Я не про парковку говорил, а про поворот на перекрестке...За боковой стойкой лобового стекла Весты кукурузер прячется...Чего уж про козлопрыгов говорить...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Он открывается и закрывается вместе с дверьми, с ЦЗ. Чего они там могут сломать?

Вот именно...Ты оставил машину на АЗС заправщику, машину закрыл, шток замка лючка выдвинулся...Заправщик закончил заправлять машину и лючок закрывает, а он не закрывается...Он что делает? Правильно, хлопнем сильнее...Итог - ли крышка сломается или шток замка..

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Но оно того стоит.

Вот я и пытаюсь определиться стоит ли оно того...Все ж 130000 р . это огромная разница...А все плюсы Весты - нужны ли они мне будут?...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Не намного и не критично.
Не скажи... Подвеску все равно рано или поздно (на наших дорогах, скорее рано) ремонтировать придется...И вот тут, если подвеска у Весты РЕНОшная - начнутся чудеса...Сколько рычаг передний на Весту стоит? А на Гранту?
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 04.10.2018, 11:58   #9514
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Вот именно...Ты оставил машину на АЗС заправщику, машину закрыл, шток замка лючка выдвинулся...Заправщик закончил заправлять машину и лючок закрывает, а он не закрывается...Он что делает? Правильно, хлопнем сильнее...Итог - ли крышка сломается или шток замка.
Дурацкая система конечно. Так и самому можно забыться.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Старый 04.10.2018, 12:40   #9515
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
так себе обзор 45 гр. право/лево
Стойки бывают закрывают, но это редкость большая, не так уж и критично. Машину то заметишь по любому ни как не спрячется за ними даже на доли секунды, а пешехода пару раз было что не заметил, но только при повороте такое случается на низких скоростях, когда пешеход сбоку переходит, как правило все равно заметишь и остановишься даже если по какой-то нелепой ситуации он окажется в этот момент поворота за стойкой.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
закрывающийся лючок бензобака (могут сломать заправщики на АЗС)
Скорее плюс что бенз не сольют или не насыпят чего вдруг недруги.. Лучше уж пусть сломают лючок.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 04.10.2018, 12:43   #9516
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Стойки бывают закрывают, но это редкость большая, не так уж и критично. Машину то заметишь по любому ни как не спрячется за ними даже на доли секунды, а пешехода пару раз было что не заметил, но только при повороте такое случается на низких скоростях, когда пешеход сбоку переходит, как правило все равно заметишь и остановишься даже если по какой-то нелепой ситуации он окажется в этот момент поворота за стойкой.

Добавлено через 4 минуты

Скорее плюс что бенз не сольют или не насыпят чего вдруг недруги.. Лучше уж пусть сломают лючок.
Я на Ларгусе (а стойки у него лишь чуть шире грантовских - или такие же) пару раз не видел машину в мертвой зоне...В Весте - все гораздо хуже: надо 100% заглядывать за стойку и под стойку...Понятное дело, что сейчас у всех так (пассивная безопасность) но зачем она мне. если 90% времени машина ездит по райцентру (скорость 60,в смысле везде 40)...
Не сливание бензина лечится пробкой с ключом...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 04.10.2018, 12:47   #9517
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Подходит Гранта комфорт 87 сил МКПП 507000, ей соответствует Веста Классик старт МКПП 636000 (цены включают доплату за цвет)
Много чего еще не учел из минусов гранты перед вестой. Доплата стоит того явно если есть возможность конечно доплатить то очевидно.

И я бы наскреб бы на комфорт за 647 пускай и в белом цвете. По опциям он приятнее гораздо. А разница 11 тыс небольшая при такой стоимости авто. Классик старт там даже регулировки все по убирали и поясничную.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Понятное дело, что сейчас у всех так (пассивная безопасность) но зачем она мне. если 90% времени машина ездит по райцентру (скорость 60,в смысле везде 40)...
Дураков везде хватает и в городе ... Знакомому на фокусе на ровном месте пол капота снес гонщег на х5 бмв. А он просто на светофоре стоял.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 04.10.2018, 12:52   #9518
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Много чего еще не учел из минусов гранты перед вестой. Доплата стоит того явно если есть возможность конечно доплатить то очевидно.
Какие еще минусы? Указал то, что знал. Ессно не все...Что я упустил?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
И я бы наскреб бы на комфорт за 647 пускай и в белом цвете. По опциям он приятнее гораздо. А разница 11 тыс небольшая при такой стоимости авто. Классик старт там даже регулировки все по убирали и поясничную.
Вот я и мыслю- стоит ли оно того: переплата 130000 р., в классик старте и 160000 в комфорте...Это не малые деньги...

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Дураков везде хватает и в городе ... Знакомому на фокусе на ровном месте пол капота снес гонщег на х5 бмв. А он просто на светофоре стоял.
Пол капота...И что, стойки помогли??? Я мыслю так, что они "работают" только при ударе в лоб.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 04.10.2018, 12:58   #9519
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Мой совет как бывшего грантовода - бери весту, она лучше и комфортнее и просторнее, массивнее, взрослее лучше идет увереннее и управляется, шасси другого уровня. Всякие вибрации да еще 8 кл мотор хочешь у лг. Не пожалеешь точно.. Ну если конечно из-за разницы стоимости на дошираки не придется присесть.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Пол капота...И что, стойки помогли??? Я мыслю так, что они "работают" только при ударе в лоб.
Думаю и спасло что на фокусе а гранте был. Удар по всяком может прийтись.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
переплата 130000 р., в классик старте и 160000 в комфорте...Это не малые деньги...
на 27 тыс комфорт дороже, но там много чего. Разница заметная 130 и 160. Но по машине она еще более заметна в пользу весты.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 04.10.2018, 12:59   #9520
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Мой совет как бывшего грантовода - бери весту, она лучше и комфортнее и просторнее, массивнее, взрослее лучше идет увереннее и управляется, шасси другого уровня. Всякие вибрации да еще 8 кл мотор хочешь у лг. Не пожалеешь точно.. Ну если конечно из-за разницы стоимости на дошираки не придется присесть.
160000 разницы...А если с цветом, то 172-178000...Пипец, почти полцены Гранты...
Мне Веста самому нравится и на ходу и внешне, и по комфорту...Но, по-большому счету,все плюсы Весты раскрываются при длительных поездках или на трассе...А у меня этого крайне мало будет...
А проехать по магазинам (в совокупе 3-7 км.) или на рыбалку по дороге 5-8 км., или к дочке в Ростов -на -Дону - 350 км. в один конец или в Воронеж 500 км туда-сюда...ИМХуется мне и Грантовского комфорта хватит вполне...Если бы трассы у меня было много - да, Веста вне конкуренции в своей цене...А по деревне елозить...Кажется мне, что избыточно...

Последний раз редактировалось coronamark2; 04.10.2018 в 13:05.
coronamark2 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.