Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2012, 11:00   #1
Алексей87
Форумчанин
 
Аватар для Алексей87
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 152
Окраска кузова Лада Гранта

Скрытый текст

Когда говорили о том что гранту будут красить по той же технологии какой и калину, мне это понравилось. Но когда я поймал свой первый камень от встречного грузовика и потом когда стал мыть машину нашёл скол 2х2 мм на крыше и он был до метала я был в шоке когда увидел толщину лакокрасочного покрытия 350-400 микрон. Подскажите пожалуйста, какая толщина должна быть??? Может мои волнения напрасны.
[свернуть]


План покраски
Цветовая гамма LADA
Технология окраски кузова Лада Гранта, количество слоев и еще
Об оцинковке и адгезии к ней ЛКП

Цитата:
Сообщение от aleksandra
Все кузова красят одинаково системой: базовая эмаль+лак. Базисных эмалей существует три группы (все акриловые).
- металлизированные, в составе которых есть алюминиевые частицы, придающие цветам характерный металлический оттенок;
- перламутровые (мика), где вместо алюминиевых частиц содержатся пигменты, придающие характерный перламутровый эффект (Основой пигментов служит природная железная слюда, покрытая тончайшим слоем окиси металла);
- пастельные, в которых нет эффектных пигментов, а имеются цвета, аналогичные однослойным эмалям
Технология борьбы с коррозией, подготовки поверхности, окраски

Последний раз редактировалось bokareff; 09.06.2017 в 14:14. Причина: подготавливал первый пост.
Алексей87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 12:24   #41
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Окраска кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от alibay Посмотреть сообщение
Просто у Вас белая машина и поэтому царапки не так заметны
Гранта да, а вот Тойота синего цвета (аналогичен цвету "Гранта"), она у меня вся исцарапана. Особенно кромки дверей и пороги, руками все цапают. И что теперь, застрелиться что ли? Полирну самостоятельно весной и все будет "ОК".
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 23:55   #42
александра
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 222
Re: Окраска кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от петре Посмотреть сообщение
Говорят на Гранте 6 слоев краски. НЕ ВЕРЮ. Не большая царапина и уже видна белая грунтовка. И краска очень нежная.
Обсуждалось уже ранее, но для новичка можно повторить. На Гранте 4-х слойное лакокрасочное покрытие. Первый слой - антикоррозионная грунтовка. Второй - вторичная грунтовка. Третий - слой базовой эмали и четвертый слой - лак. Но прежде всего поверхность кузова готовится к окраске - обезжиривается и наносится фосфат цинка. От царапин должен защищать последний слой - лак. Правильно пишут, что в принципе на всех авто нашего класса и даже более дорогих лак примерно такой же. Желательно обрабатывать поверхность кузова спец.восками. А стойкие к царапинам лаки есть - керамические нанолаки.
керамический лак.doc
Но эти лаки оЧ-Чень дорогие и надо добавить, что разработчики долго бились над ремонтным вариантом, писали, что не подлежит локальному ремонту, только вся деталь и плохо полируется.
Такая система ЛКП, что на Гранте, является классической и в принципе используется для всех автомобилей. Есть новые разработки. Например, усовершенствованный первичный грунт позволяет исключить второй грунт, а сразу наносится эмаль и лак. Но и металл в этом случае должен быть совершенно другой, идеальная шероховатость стали, выглядит как полированная поверхность.
александра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 16:24   #43
sorenkzn
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: Окраска кузова Лада Гранта

Определяюсь с цветом машины хочу купить белого цвета в салоне стали отговаривать типа будет цвести намного быстрее, что на белых машинах слой краски кладут меньше и все такое? Подскажите пожалуйста так ли это ? По мне так просто брехня
sorenkzn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 22:06   #44
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Окраска кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от sorenkzn Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста так ли это ? По мне так просто брехня
Машины красит робот, ему до лампочки какой цвет. На все авто идет одинаковое количество краски. Разница лишь в том, что белый не металлик, т.е. в краске нет металлической крошки, блестит на солнышке не так эффектно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sorenkzn Посмотреть сообщение
в салоне стали отговаривать типа будет цвести намного быстрее, что на белых машинах слой краски кладут меньше
Я бы таким балаболам в глаз дал. Продавцы машин называется. Либо в книгу жалоб накатал бы за введение в заблуждение при покупке.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2013, 10:00   #45
sorenkzn
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: Окраска кузова Лада Гранта

Спасибо поидее я так и думал что все не так страшно) он мне вообще красную гранту предлагал взять)))) нафига мужику красная машина я хз)))
sorenkzn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2013, 12:00   #46
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Окраска кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от sorenkzn Посмотреть сообщение
нафига мужику красная машина я хз)))
Почему нет? Лично я люблю яркие машины. Была бы ярко желтая Гранта цвета "Премьер", как Калина-Спорт, хапнул бы не глядя
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2013, 12:19   #47
sorenkzn
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: Окраска кузова Лада Гранта

Ну такой цвет еще куда не шло)

PS хочу двери крылья пленкой обтянуть на всякий пожарный часто езжу на природу дачу , прошлая машина вся в боковых царапках от кустов веток.
sorenkzn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 13:58   #48
sawa68
Форумчанин
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Тр
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Окраска кузова Лада Гранта

Удалено.

Последний раз редактировалось sawa68; 24.11.2013 в 14:16. Причина: Неактуальный вопрос
sawa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2013, 14:53   #49
sodik
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Кисловодск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Окраска кузова Лада Гранта.

Цитата:
Сообщение от bobik54 Посмотреть сообщение
никто не знает код краски Цвет Аэлита (218) ?
Мужик! Как ты свой цвет и номер узнал? Где он написан?? Я машину с рук покупал, сервисной книжки и мануала нет. Машина серебристая, подозреваю что (ПЛАТИНА 691). А может быть и (РИСЛИНГ 610)

Последний раз редактировалось sodik; 27.12.2013 в 14:55.
sodik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2013, 19:44   #50
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Окраска кузова Лада Гранта.

sodik, на классике удобно было, на крышке багажника или в нише запасного колеса приклеена была бумажка с номером и названием цвета и капелька-пример была.
А так должно быть в договоре купли-продажи с салоном. Вроде еще в гарантийном талоне есть, не помню точно, он у меня в машине. В остальном самый надежный способ пойти к колеровщику, он подберет прямо тон в тон.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.