Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2014, 16:20   #61
Vadim-28rus
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Белогорск, Амурская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA (норма)
Сообщений: 301
Re: Блокировка дифференциала

Цитата:
За одним все подшипники поменял(8шт), Корбка стала тише работать, стуки исчезли, люфтов не стало, я так понимаю из-за дифа, не дает приводам расслабится.
Подшипники какой фирмы?
Vadim-28rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 22:24   #62
evgenybz
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Кирово-Чепецк
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190-013
Сообщений: 34
Re: Блокировка дифференциала

Цитата:
Сообщение от Vadim-28rus Посмотреть сообщение
Подшипники какой фирмы?
Вологодские , наберите КВАНТ в янексе, маг подшипников.
evgenybz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2014, 22:40   #63
Danik-174
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 312
Изображений: 1
Re: Блокировка дифференциала

Цитата:
Ну вот прошло почти пол года и я все таки поставил самоблок 5.5 кг .
Кто производитель блокировки? Почём взяли?Где?
Danik-174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2014, 22:09   #64
evgenybz
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Кирово-Чепецк
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190-013
Сообщений: 34
Re: Блокировка дифференциала

Вал-ресинг, 9000рублей у официального диллера этой фирмы в Кирове магазин "Жигули"
evgenybz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2014, 15:24   #65
Игорь2014
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 21917-42-710
Сообщений: 1
Re: Блокировка дифференциала

Цитата:
Сообщение от evgenybz Посмотреть сообщение
Вал-ресинг, 9000рублей у официального диллера этой фирмы в Кирове магазин "Жигули"
Впечатления уже есть? Неплохо бы отзыв услышать.
Игорь2014 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 00:50   #66
evgenybz
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Кирово-Чепецк
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190-013
Сообщений: 34
Re: Блокировка дифференциала

Цитата:
Сообщение от Игорь2014 Посмотреть сообщение
Впечатления уже есть? Неплохо бы отзыв услышать.
После установки пробег 20000 только положительные эмоции. Езжу везде, где только брюхом если не сесть специально
evgenybz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2015, 23:38   #67
amatol
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2015
Адрес: москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 4
Re: Блокировка дифференциала

Цитата:
Впечатления уже есть? Неплохо бы отзыв услышать.
с блокировкой на калине отъездил 45000,на восьмерке 20000,после этого считаю переднеприводное авто без блокировки неполноценным.на восьмерке стоял вал-рейсинг,на калине-AVT ( http://avtograd-technology.ru/products/20320344 есличё-не реклама ни разу ).обе блокировки были с преднатягом 4Кг,обе работали отлично.
на гранту ставить буду обязательно,пока мешает только отсутствие лишнего бабла.
вопрос к тем,у кого резину жрет,коробки рвет и прочие сомнительные радости-товарищи,а вы с блокировкой ездили или познания из статейки журнала "За рулем"?
amatol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2015, 10:52   #68
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,440
Re: Блокировка дифференциала

А совместимость с КПП 2181 есть какая то?
А то везде пишут 2110 например, а как раз по КПП с 2110 мало общего.
Без реальных примеров тяжело судить, как диф будет в нашей ГП сидеть. Вдруг там чего то не войдёт.

Так бы за 9тыр заказал может себе. Часто с буксом на мокром асфальте и особенно зимой не хватает нивы, когда все ползут, а надо дорогу переехать. От машины до машины по 100 метров, но чувствую не успею со второстепенной. Конец рабочего дня у всех одновременно, в итоге 2-4 минуты каждый день ждёшь, чтобы вклиниться на каждом перекрёстке (оно конечно не пробка на 2 часа, но всё же). Есть кромка дороги для одного колеса, но без блокировки никак.

Меня пока от покупки ГП остановила необходимость столько всего разбирать. Что то поглядел, снимать КПП. Поэтому если есть БЖ с заменой дифа на гранте было бы не плохо почитать хотя бы, а видео/фото - это вообще круто. В "сухих" текстах ТИ снятие КПП не кажется быстрой затеей, а её ещё и вскрывать. Чужой пример подбадривает.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2015, 19:43   #69
amatol
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2015
Адрес: москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 4
Re: Блокировка дифференциала

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
А совместимость с КПП 2181 есть какая то?
А то везде пишут 2110 например, а как раз по КПП с 2110 мало общего.
Без реальных примеров тяжело судить, как диф будет в нашей ГП сидеть. Вдруг там чего то не войдёт.

Меня пока от покупки ГП остановила необходимость столько всего разбирать. Что то поглядел, снимать КПП. Поэтому если есть БЖ с заменой дифа на гранте было бы не плохо почитать хотя бы, а видео/фото - это вообще круто. В "сухих" текстах ТИ снятие КПП не кажется быстрой затеей, а её ещё и вскрывать. Чужой пример подбадривает.
а в чем различия коробок?корпуса те же(за мелкими доработками),валы те же,ГП та же,дифф тот же.совместимость там 100%,если сомневаетесь-задайте вопрос на сайте вал-рейсинга,там ребята грамотные,все объяснят.
насчет снятия КПП и ее располовинивания....меняя дифф неплохо бы заменить и подшипники(если давит жаба и на глаз все нормально-можно не менять,но мое мнение-менять.)после демонтажа подшипников их надо регулировать.для грамотной(!грамотной,а не "ну вроде нормально,на пол-высоты спички зазор должен чувствоваться)нужен ИЧ(часовой индикатор) с магнитной стойкой.цена вопроса-2500-3000р.цена на нормальном сервисе в МСК на переборку коробки-3300р(это снять-поставить и работа по переборке).если у вас есть теплый гараж с ямой\подъемником,инструмен т и вы любите работать с железом\у вас есть станки,или вы будете зарабатывать ремонтом КПП,то покупка ИЧа оправдана(хотя..если вы любите железки,то измерительный инструмент у вас есть по определению).если же вам надо один раз перебрать коробку,то вы купите ИЧ,ударную отвертку и прочий инструмент.инструмент в виде ключей\головок и прочей мелочи у вас останется и в дальнейшем пригодится.специнструмент будет валяться без дела.так что подумайте,стоит ли самому?плюс к тому,если вы накосячили-это ваши проблемы,если накосячил сервис-это его проблемы.
ради смеха,я знаю все ВАЗовские машины(кроме весты) вдоль и поперек,сделать в них могу все и даже немного больше,но...за слесарными работами езжу на проверенный сервис(электрику\электрони ку сервисам не доверю,лучше меня сделать не смогут)-выходит дешевле,ибо наценка на замчасти в магазинах немилосердна,а прроцент левака высок.
amatol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2015, 20:57   #70
Alekz196
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Екат
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 558
Изображений: 3
Re: Блокировка дифференциала

amatol +1
кпп одинаковые, только выбор передач разный, я 102й ряд с Приоры поставил себе на гранту и блоку, сначала стояла Автоспринтер - сменил ее на Валрейс
Alekz196 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.