Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2011, 19:52   #1
Din-din_psy
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2108
Сообщений: 3
Передние сиденья (кресла)

Скрытый текст

http://www.youtube.com/watch?v=U8xtvNvInqE (смотреть с 11:40) Во многих форумах пишут о том, что словацкие сиденья хуже чем, на калинах, приорах и некоторые уже задумываются о их замене. Если не самих кресел, так подголовников это точно. Неужели после часа езды весь каркас чуствуешь? Кто был на тестах отпишитесь.
[свернуть]


миниFAQ с ЛКК

Доработки
ВИЛЛИС
V2190AK
parsons
Простодум
H.A.J.
SignalMan и еще
ss-45
NumLock #1, #2

Последний раз редактировалось bokareff; 23.09.2016 в 10:05. Причина: подготавливал первый пост.
Din-din_psy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 07:09   #151
173PorteR
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Ульяновск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Re: Передние сиденья (кресла). Неужели настолько плохи?

Я немного отпишусь Рост 191, вес 104. Этим летом было две поездки на 630 и 750 км в один конец. Абсолютно никакого дискомфорта и усталости. Проезжал расстояния на одном дыхании. До этого была Калина-1, больше 400 км не мог проезжать. Подушка сидения короткая, затекало все от пятки до шеи. Во второй поездке на 750км пришлось спать на стоянке. Разложил сидение, лег. Замерз, свернулся калачиком))))) Ну в общем тоже очень даже не плохо. Как то так

Машина: Гранта седан Стандарт
173PorteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 15:36   #152
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Передние сиденья (кресла). Неужели настолько плохи?

восторга от родных сидений не ощутил на ЛГС и КХС по лучше конечно,на К-1 ездил и по 1500км подушка для мягкого места очень мякгая ,но подголовники мне показались лучше чем на Гранте.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 18:52   #153
Оксана161
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: г. Батайск
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта Стандарт
Сообщений: 20
Re: Передние сиденья (кресла). Неужели настолько плохи?

Мне тоже коротковата подушка, нога правая затекает и падает на газ: итого 500 ре штрафа с последней поездки. Думаю уже хотя бы на дальние поездки что то приколхозить: валик из мебельного поролона сообразить
Оксана161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 20:39   #154
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Передние сиденья (кресла). Неужели настолько плохи?

Цитата:
Сообщение от Оксана161 Посмотреть сообщение
Думаю уже хотя бы на дальние поездки что то приколхозить: валик из мебельного поролона сообразить
Куда приколхозить то? На сиденье или под педаль газа? По-моему проще изменить наклон сиденья, чем что-то колхозить... А вообще давно уже многие конторы предлагают услуги по "подгонке" сидений по желанию клиента, либо уже готовые можно купить. У меня вот фигура весьма далека от стандарта ( 170 см., 100 кг.), но как ни странно, никаких неудобств сиденья не доставляют, и 7-8 часов без остановок вполне реально ехать и спать вполне комфортно, правда для сна у меня дополнительная подушечка под голову, подголовники жестковаты для длительного сна.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 21:12   #155
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Передние сиденья (кресла). Неужели настолько плохи?

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
меня вот фигура... 170 см..., но как ни странно, никаких неудобств сиденья не доставляют.
Ничего странного - 170 см, вот и ответ.

Добавлено через 25 секунд
Цитата:
Куда приколхозить то?
На передний край подушки.
след вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 21:13   #156
Оксана161
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: г. Батайск
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта Стандарт
Сообщений: 20
Re: Передние сиденья (кресла). Неужели настолько плохи?

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Куда приколхозить то? На сиденье или под педаль газа? По-моему проще изменить наклон сиденья, чем что-то колхозить... А вообще давно уже многие конторы предлагают услуги по "подгонке" сидений по желанию клиента, либо уже готовые можно купить. У меня вот фигура весьма далека от стандарта ( 170 см., 100 кг.), но как ни странно, никаких неудобств сиденья не доставляют, и 7-8 часов без остановок вполне реально ехать и спать вполне комфортно, правда для сна у меня дополнительная подушечка под голову, подголовники жестковаты для длительного сна.
я имела ввиду подушку сиденья так сказать нарастить (временный вариант). Изменять наклон требует мужского присутствия: вариант V2190AK понравился, но я не знаю, что за железяки (как называются) и где их взять.
Был бы у меня такой рост как у вас, я бы грантовским сиденьям все 10 баллов из возможных 5 поставила. Но поскольку у меня талия примерно на уровне вашего солнечного сплетения, то - увы, присоединюсь к тем "от 180 и выше", кто жаловался на короткую подушку.

Последний раз редактировалось Оксана161; 19.11.2014 в 21:44.
Оксана161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 21:54   #157
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,221
Re: Передние сиденья (кресла). Неужели настолько плохи?

Цитата:
Сообщение от Оксана161 Посмотреть сообщение
то - увы, присоединюсь к тем "от 180 и выше", кто жаловался на короткую подушку.
Что это 'увы' – очень даже хорошо!

Я из тех кто 'и выше' –193. Третью неделю пытаюсь подобрать оптимальное положение сиденья относительно меня. Вроде получилось.
Пытался и фанерку подсовывать под передний край сидушки, и куски пеноизола под пружины вставлял – тщетно. Плюнул на изыскания. Отодвинул сиденье так, чтобы левая нога при нажатой педали сцепления была почти прямая. Угол наклона спинки отрегулировал до слегка согнутых в локтях рук, положенных на верх руля (руль в верхнем полложении). Свое сидалище 54го рразмера располагаю строго по середине между валиками боковой поддержки. Чуть смещусь в сторону сразу дают себя знать сидалищные нервы.
Вроде примостился, но каждый день с тоской вспоминаю КРЕСЛО Волги, на котором и ехать и спать и все что угодно делалось с удовольствием. Но это уже другой класс.

Так что, Оксана, и Вы найдете свое правильное положение во чреве Гранты.
Волгарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 21:56   #158
aleksey1980
Форумчанин
 
Аватар для aleksey1980
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 200
Re: Передние сиденья (кресла). Неужели настолько плохи?

Цитата:
Но поскольку у меня талия примерно на уровне вашего солнечного сплетения
Да какой тогда рост то у вас??? Интересно вообще посмотреть, как вы там умещаетесь)))))) Фото с ногами в студию))))))))))
aleksey1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 22:15   #159
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Передние сиденья (кресла). Неужели настолько плохи?

я представляю ,кто сидит за вами с вашим ростом в 193 см ,например 5 взрослых ,ехать так с 800-1000км в одну сторону.Вот например я на своей большой с Волгограда до ш.Энтузиастов доезжаю за 16-18 ч и могу выйти после этого и пойти в футбол играть перед этим не много размяться рост 174 вес 85-87 тоже как говорится лишний и где логика? каков итог этой басни ?а тут в деревню смотался на гранте раза 4 расстояние в круг 330 км ,что-то удобств не увидел.

Последний раз редактировалось ЗуброМан; 19.11.2014 в 22:21.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 23:03   #160
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Передние сиденья (кресла). Неужели настолько плохи?

Ну, на мой взгляд это уже перебор, с таким ростом что-то покрупнее и просторней надо было подбирать. Лично я не вижу смысла в покупке машины, в которую ты с трудом помещаешься и ни о какой комфортной езде можно и не мечтать. Хотя в принципе вариант с тюнингом сидений вполне реален, сделают и спинку и сиденье по росту, правда денег это стоит.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.