Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2013, 09:36   #1
PavEko
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Город
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомобиль
Сообщений: 37
Icon6 Масла Роснефть/ отзывы

Добрый день! Прошу в этой теме отписываться только тех, кто использует моторное масло данной марки. Планирую после смены заводского масла использовать на Гранте масло Роснефть Premium 5w-40, марки SM/CF. Менять буду после завершения режима обкатки при пробеге примерно 3000 км. По цене выходит дешевле, чем проверенное временем масло Лукойл, но не думаю, что по качеству будет сильно хуже, да и на пооделку нарваться трудно, покупая данное масло на заправках Роснефть.

P.S. Пока что стоит выбор между следующими синтетическими маслами: Роснефть Premium 5w-40, Motor Gold Forline 5w-30 и Лукойл Люкс 5w-40, как практически одинаковыми по стоимости.

Последний раз редактировалось PavEko; 01.11.2013 в 11:14.
PavEko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 11:11   #2
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,812
Re: Масла Роснефть/ отзывы

Хорошее масло вообще не повредит двигателю. И не важно Мобил это или Роснефть. Есть мнение что в нашей нефти большое содержание серы, что негативно сказывается на пакете присадок, он срабатывается раньше. Не думаю что имеет смысл заливать любое масло на 15 тысяч км, если вы будете ездить больше гарантийного срока. Меняйте каждые 7 тысяч пробега, проблем не будет никаких

Добавлено через 1 минуту
Ну и смотреть рекомендации завода по маслам
Andrej1984 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 16:23   #3
saneok57
Форумчанин
 
Аватар для saneok57
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Орёл
Пол: Мужской
Сообщений: 86
Re: Масла Роснефть/ отзывы

Прикупил как раз себе Роснефть Premium 5w-40, через 600 км будет 15 000 км и залью его. 705р за 4 литра у нас в магазинах. На заправках 860 р. Сейчас в движке с первого ТО (2500км) Равенол VSI.
saneok57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 16:34   #4
oleg42
Кемеровская ячейка
 
Аватар для oleg42
 
Регистрация: 20.07.2013
Адрес: Прокопьевск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Норма
Сообщений: 53
Re: Масла Роснефть/ отзывы

Цитата:
Сообщение от saneok57 Посмотреть сообщение
Роснефть Premium 5w-40
Синтетика?
__________________
Лада Гранта 8 кл. 87 л.с. двигатель 11186

oleg42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 16:37   #5
PavEko
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Город
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомобиль
Сообщений: 37
Icon6 Re: Масла Роснефть/ отзывы

Цитата:
Сообщение от oleg42 Посмотреть сообщение
Синтетика?
Да, синтетика.
PavEko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 20:27   #6
ДенисС
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: лада Гранта
Сообщений: 26
Re: Масла Роснефть/ отзывы

Мне ОД письмено вот так ответил на мой вопрос:Менять масло на зимний период или нет?
Ответ:Все зависит от регламента указанного в сервисной книжке автомобиля (предусмотрена ли замена масла на ТО-1)

Если замена не предусмотрено, то в замена масла в ДВС не требуется. В этом случае масло первой заливки у Вас - Роснефть Maximum Service 5W-30, полусинтетическое.

Однако, мы рекомендуем заменить масло при прохождении ТО-1 по следующим причинам:

1. 5W-30 полусинтетика... В первый раз сталкиваемся с такой маркировкой масла (в сравнении с моторными маслами ведущих прозводителей).

2. Данное масло узко представлено на рынке моторных масел ( не везде можно купить на доливку)

3. Низкая цена используемого масла... Все такие хорошее масло не может быть дешевым!

Выбор за Вами!
Гранта 2013г.июнь.Он прав?
ДенисС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 20:35   #7
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Масла Роснефть/ отзывы

Цитата:
Сообщение от ДенисС Посмотреть сообщение
Мне ОД письмено вот так ответил на мой вопрос:Менять масло на зимний период или нет?
Ответ:Все зависит от регламента указанного в сервисной книжке автомобиля (предусмотрена ли замена масла на ТО-1)

Если замена не предусмотрено, то в замена масла в ДВС не требуется. В этом случае масло первой заливки у Вас - Роснефть Maximum Service 5W-30, полусинтетическое.

Однако, мы рекомендуем заменить масло при прохождении ТО-1 по следующим причинам:

1. 5W-30 полусинтетика... В первый раз сталкиваемся с такой маркировкой масла (в сравнении с моторными маслами ведущих прозводителей).

2. Данное масло узко представлено на рынке моторных масел ( не везде можно купить на доливку)

3. Низкая цена используемого масла... Все такие хорошее масло не может быть дешевым!

Выбор за Вами!
Гранта 2013г.июнь.Он прав?
Красавцы!!!!!! Душевно разводят. +100500 им за отличную фантазию и текстовку.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 22:48   #8
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Масла Роснефть/ отзывы

Цитата:
Сообщение от ДенисС Посмотреть сообщение
Он прав?
Нет. Если завод заливает на 15 тысяч, значит это масло рассчитано на такой срок эксплуатации. Любое масло в списке рекомендуемых прошло необходимый уровень тестирования на наших двигателях. А ОД разводят как могут, лишь бы докинули на замену масла.

Добавлено через 1 минуту
PavEko, думаю масло как масло. У нас служебные машины всегда на Лукойле ездили, двигателя спокойно по 300-400 тысяч родные ходили и продавались не дымящие и не жрущие ничего (ни топлива, ни масло) сверх положенного. Сам себе Shell лью, просто потому что привык лить его в свои машины, но если нет желания тратить лишние деньги, то, думаю, ни Роснефть, ни Лукойл не повредят двигателю. Сейчас все масла по сути имеют одинаковый пакет присадок.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 20:02   #9
Борис Александрович
Форумчанин
 
Аватар для Борис Александрович
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Re: Масла Роснефть/ отзывы

Тоже решил заливать Premium 5W-40. Почитал отзывы в интернете - в основном субъективные мнения на уровне ощущений. Откатал заводское до падения уровня к min (примерно 5500 км), залил Premium. До ТО-2 уровень немного упал. Под клапанной крышкой всё чисто, цвет отработки тёмный, ни чем не отличается от других (заливал Лукойл, Шелл, Ликви Молли на других авто). Пока пробег 17500 - полёт нормальный)
Борис Александрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2013, 20:39   #10
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: Масла Роснефть/ отзывы

Анализ масла Роснефть Премиум 5w40 SM/
http://www.oil-club.ru/forum/topic/8...5w-40-svezhee/

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Если завод заливает на 15 тысяч, значит это масло рассчитано на такой срок эксплуатации
Увы.... Это не так. В России вообще, действует система "тяжелого режима эксплуатации". Именно поэтому Фольксваген официально рекомендует лить в России масла с допуском 502/505. В Европе 504/507. Так что эти 15000 смело делите на два. О чем кстати в мануале на Гранту черным по белому и написано.
Prosto-Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.