Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2020, 20:30   #131
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Загорелся индикатор ЭУР

Цитата:
Поехал к другому - подключились, показывает ошибку. Говорит, что тут только менять ЭУР.
какой код ошибки, у меня была похожая история (на предыдущей стр) поменял мозги ЭУРа, взял на разборке за 2000 руб.
Цитата:
И что делать, кто подскажет? Какой ЭУР подойдёт к моему авто?..
да любой от гранты-калины, там разница с Мандо только по жгутам, что бы подключить мандо после калуги нужен дополнительный жгут, а что б подключить Калугу после мандо ничего не надо

Добавлено через 59 минут
Цитата:
Какой ЭУР подойдёт к моему авто?..
вот такой 122.3405010-02; 1117-3450008-02
Некоторые продают от Калины 1 и утверждают, что это для Гранты, код 122.3405010-02 А; 11186 -3450008-02
он пойдет на Гранту стандарт, с рейкой 4.1

Добавлено через 5 минут
Хотя можно и его поставить, просто руль будет потуже, у них разница в компенсирующем моменте - 24,5 (К1) и 28 Нм
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2020, 21:22   #132
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: Загорелся индикатор ЭУР

Цитата:
вот такой 122.3405010-02; 1117-3450008-02
Что то цены конские..!
Как капремонт мотора сделать..
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2020, 22:40   #133
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Загорелся индикатор ЭУР

Цитата:
Что то цены конские..!
начинаются (из тех что я видел) от 19тыр, но есть и по 45тыр)))
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2020, 23:11   #134
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: Загорелся индикатор ЭУР

Сегодня сосед говорит ЭУР стал отказывать, когда руль выкручивает до конца в обе стороны..!
Уже к четырём местным "спецам" успел съездить..) естественно деньги на ветер..
Гранта лифт, 15 год, пробег 40 тыщ..! эур калужский...
Официалы зарядили 27 тыщ...!!! за замену...


Говорит, договорился с знакомым у которого такой же эур, мозги поменять и покататься, определить в чём дело.., в мозгах или нет...
Но похоже на бабки попал мужик..((( На моей бывшей Калине то же калуга отказал на малом пробеге..., хотя и мандо взбрыкивает, но как то пореже., имхо..!
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2020, 10:17   #135
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Загорелся индикатор ЭУР

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Сегодня сосед говорит ЭУР стал отказывать, когда руль выкручивает до конца в обе стороны..!
Уже к четырём местным "спецам" успел съездить..) естественно деньги на ветер..
Гранта лифт, 15 год, пробег 40 тыщ..! эур калужский...
Официалы зарядили 27 тыщ...!!! за замену...


Говорит, договорился с знакомым у которого такой же эур, мозги поменять и покататься, определить в чём дело.., в мозгах или нет...
Но похоже на бабки попал мужик..((( На моей бывшей Калине то же калуга отказал на малом пробеге..., хотя и мандо взбрыкивает, но как то пореже., имхо..!

А вообще ремонт ЭУР делает кто то? Или всё что "с мозгами" меняют как есть из-за всяких там датчиков?

При таких ценах, проще как Сергей, убрать нафиг этот ЭУР.
То что туже крутить на парковке - в большей части привыкаешь быстро, можно кастер снизить как на стандарте без ЭУР.
А по трассе без ЭУР управляемость выше - ЭУР своими торсионами и редуктором после рулевого редуктора ощущения на руле искажает, слабый уклон дороги или колею вообще через ЭУР не реально почувствовать (взгляд от дроги увести тяжело на скорости - контроль за покрытием только глазами. Связь руль-дорога слабее выражен с ЭУР).

Последний раз редактировалось www-shurik; 02.02.2020 в 10:19.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2020, 15:02   #136
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: Загорелся индикатор ЭУР

Цитата:
А вообще ремонт ЭУР делает кто то? Или всё что "с мозгами" меняют как есть из-за всяких там датчиков?
В случаях какие я знаю, не у кого не получилось ремонтировать., или новые покупали или на разборках..! а местные "спецы" это просто деньги на ветер..), а приблуда сия дорогое удовольствие.., почему-то..!!!! ( как моя сказала.., за 30 тыщ у неё охранник ,на работе, машину купил..)
Но хоть по сравнению с ГУРом, в случае отказа ЭУРа хоть как то ездить можно..)
...
Зря все-таки на калугу вернулись..! возврат к отечественным комплектующим испоганит машину..!!!
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2020, 19:13   #137
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,166
Re: Загорелся индикатор ЭУР

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
...А по трассе без ЭУР управляемость выше - ЭУР своими торсионами и редуктором после рулевого редуктора ощущения на руле искажает, слабый уклон дороги или колею вообще через ЭУР не реально почувствовать (взгляд от дроги увести тяжело на скорости - контроль за покрытием только глазами. Связь руль-дорога слабее выражен с ЭУР).
Наверно не управляемость выше, а ощущения на руле другие. Легче немного руль с ЭУРом, да и всё, нежнее им пользоваться надо. Дело привычки и способности к перепривыканию. Я с зубылы пересел, проблем не заметил с управляемостью. Не знаю, к чему придрадся, наоборот легче еси на месте крутиться. Может, если бы работал на ЗИЛ - 157 сейчас, тогда наверно заметил бы неудобства какие -то. )). Сам не успел на них поездить, но по мнению старших товарищей, то ещё удовольствие.
pssergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2020, 19:25   #138
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Загорелся индикатор ЭУР

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Наверно не управляемость выше, а ощущения на руле другие. Легче немного руль с ЭУРом, да и всё, нежнее им пользоваться надо. Дело привычки и способности к перепривыканию. Я с зубылы пересел, проблем не заметил с управляемостью. Не знаю, к чему придрадся, наоборот легче еси на месте крутиться. Может, если бы работал на ЗИЛ - 157 сейчас, тогда наверно заметил бы неудобства какие -то. )). Сам не успел на них поездить, но по мнению старших товарищей, то ещё удовольствие.
До 80 км/ч легче, а потом ЭУР мешает. Если его отключить, он и при 120 км/ч ощущается (редукторный мандо), т.е. он с 5% помогает, для этого надо датчикам поймать усилие.

Только усилие правильно ловить до редуктора, а не после редуктора.


Соотв. небольшая колея не способна вообще на руль передаваться.
До увеличения кастера колёса вообще не могли вернуться в ноль сами на прямой.
https://youtu.be/6RF8LBtlGp8?t=34
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2020, 21:19   #139
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,166
Re: Загорелся индикатор ЭУР

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
До 80 км/ч легче, а потом ЭУР мешает.
Мне не мешает точно.Если есть возможность и условия еду обычно 100. До 130 отличий не отмечено, больше просто негде пробовать.
Видео выше, как японял из комментариев, человек чего-то заменил... про какую-то балку речь... развал делал, не полноценный... короче, не понятно. В итоге, как выяснилось просто кастр не в норме был.
pssergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2020, 05:35   #140
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Загорелся индикатор ЭУР

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Мне не мешает точно.Если есть возможность и условия еду обычно 100. До 130 отличий не отмечено, больше просто негде пробовать.
Видео выше, как японял из комментариев, человек чего-то заменил... про какую-то балку речь... развал делал, не полноценный... короче, не понятно. В итоге, как выяснилось просто кастр не в норме был.

Я видео записывал. Стало лучше, но чуток есть запоздания отклика. Сейчас до 110 км/ч практически тяжело разницу ощутить.

Балка - это которая вместо крабов, кастер увеличила.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
лампочка , эур


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.