Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2014, 12:00   #261
Катков
Заблокирован
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Рязанщина
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 107
Re: За что теряем гарантию?

На первом то
Катков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2014, 13:01   #262
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: За что теряем гарантию?

Цитата:
Севший в ноль акум это гарантийный случай?
зарядить аккум и проверить мультимером ток утечки. потом уже говорить дальше
ILV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2014, 23:03   #263
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: За что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от патр Посмотреть сообщение
И такой еще вопрос когда менять масло первый раз на новой этой гранте? По сервисной книжке первое то через год или через 14500 км.
Если машина не эксплуатируется, то масло можно поменять на ТО-2.
ТО-1 можно не проходить, АвтоВаз разрешает. ТО-2 либо через 15000, либо в течение 1 года, в зависимости, что наступит раньше
doctornig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 13:56   #264
Антон Чивурин
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Сибирь
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Re: За что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от патр Посмотреть сообщение
Присматриваю за машиной знакомого он на вахте. Лада гранта 16 клапанов 1.6 механика. Сегодня пришел посмотреть машину хотел завести а даже намека нет что акум есть. Машина новая 14 года. Севший в ноль акум это гарантийный случай? И такой еще вопрос когда менять масло первый раз на новой этой гранте? По сервисной книжке первое то через год или через 14500 км.
Насчет аккума - вряд ли гарантийный случай, чтобы посадить его, особенно когда машиной не пользуются, хватит оставить габариты включенными на пару-тройку дней. Да и в целом аккумуляторы имеют свойство терять заряд. Возможно, конечно, есть где-то утечка, но это надо проверять. А масло нужно будет как минимум проверить, перед тем как начинать снова пользоваться машиной, - оно могло расслоиться за время простоя. Если же машину заводили регулярно, то через год с момента покупки.
Антон Чивурин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2014, 15:25   #265
Комсомолец
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Астрахань
Пол: Мужской
Сообщений: 198
Re: За что теряем гарантию?

У меня интересная ситуация вышла. Пробег 45 000, последнее ТО проходить не хочу - не вижу смысла, сознательно слетаю с гарантии. Но!
Где-то на 44000, а то и на 43000 приехал к ОД - гидрокорректор вышел из строя. Они посмотрели, заказали, короче, ждал его я недели три-четыре до сегодняшнего дня.
Теперь пробег уже подходит к зловещим 45500, когда гарантия кончится. Запись только на понедельник, машина нужна, вполне реально, что я за эту цифру выскочу. Имеют ли они право не поставить гидрокорректор этот?
Комсомолец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2014, 21:13   #266
Катков
Заблокирован
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Рязанщина
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 107
Re: За что теряем гарантию?

Нет,всё оформлено и ты ждёшь.
Катков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2014, 11:09   #267
Полков_ник
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Екатеринбург
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Granta АКПП
Сообщений: 3
Re: За что теряем гарантию?

Не проходите мимо, пожалуйста.
У меня очень сомнительная ситуация. Общие характеристики: Машине год, пробег 4000 (по городу), ТО1 прошла по сроку. Теперь сама проблема: зимой пару дней (в морозы) ездил на ней отец, т.к. его форд не завелся. Он, сидя, в моей машине, чистил фордовские свечи, и одна свеча упала в систему отопления. Фордовские они тоненькие, а он положил ее на бардачок, она покатилась и в отверстие обдува лобового стекла упала. Я, конечно, расстроилась, но делать ничего не стала. Эта свеча у меня там полгода каталась (я ее слышала), печка работала нормально. Теперь после ТО, была замена бампера с предварительной общей мойкой автомобиля, и достали мне эту свечку (в четверг). В пятницу ездила, не понимая, почему у меня все стекла в салоне запотевают (подумала, что так машину помыли). В субботу утром задымилась печка… Выключила печку и поехала в тот-же дилерский сервис. В итоге механическое повреждение радиатора. Видимо, когда свечу вытаскивали и повредили, потому что свеча, там свободно каталась, я ее до последнего поворота слышала... У них в наличии радиатора нет, менять только всю отопительную систему, но пока до понедельника ждут инженера по гарантийному ремонту, чтоб убедиться, что это гарантийный случай. Как я поняла сумма 10000р., и они не хотят, ремонтировать ее по гарантии. Вопрос в следующем: есть смысл заказывать независимую экспертизу, если они сервис откажет в гарантийном ремонте? Реально доказать вину мастера?

Последний раз редактировалось Полков_ник; 12.10.2014 в 11:52.
Полков_ник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2014, 12:28   #268
Андрюшка
Заблокирован
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Константинополь
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 219060
Сообщений: 250
Re: За что теряем гарантию?

Ни чего не нужно,вам поменяют по гарантии.Про свечку идите в отказ,мол ни чего не знаю,что за бред,какая свечка.
Андрюшка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2014, 12:48   #269
Полков_ник
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Екатеринбург
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Granta АКПП
Сообщений: 3
Re: За что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от Андрюшка Посмотреть сообщение
Ни чего не нужно,вам поменяют по гарантии.Про свечку идите в отказ,мол ни чего не знаю,что за бред,какая свечка.
Дык, у них там заказ-наряд, остался с четверга ведь. Я просто думаю, если по гарантии поменяют, то и отлично. А вот если скажут негарантийный, то это точно криворукий мастер свечу так доставал, есть смысл забирать тогда радиатор на руки и писать претензию? Если бы они только радиатор меняли еще, а то говорят всю отопительную менять в сборе!
Полков_ник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2014, 16:27   #270
Андрюшка
Заблокирован
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Константинополь
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 219060
Сообщений: 250
Re: За что теряем гарантию?

Вас разводят,едте к другому диллеру.
Андрюшка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.