Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2015, 15:32   #321
grossbel
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Минск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: За что теряем гарантию?

Здравствуйте, господа подскажите если делать антикор не у официала (в антикорцентрах делают спец тех-ие отверстия дырявят вообщем дверки) сниму ли с гарантии на кузов?
grossbel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2015, 18:42   #322
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: За что теряем гарантию?

Цитата:
если делать антикор не у официала (в антикорцентрах делают спец тех-ие отверстия дырявят вообщем дверки) сниму ли с гарантии на кузов?
Скорее всего не снимут, т.к. на грантах никакие дырки не сверлят. Это на классике в свое время художественно выпиливали.
doctornig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2015, 22:02   #323
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Re: За что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от grossbel Посмотреть сообщение
если делать антикор не у официала
Я делал при продаже, гарантийщикам оно по барабану.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2015, 10:40   #324
grossbel
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Минск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: За что теряем гарантию?

Просто у Нас в минске Krown открылся антикор центр и там 100% по технологии сверлят дырки в дверях!
grossbel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2015, 11:55   #325
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: За что теряем гарантию?

Нет понятия снятия в гарантии, есть понятие отказать в гарантии при обращении, при нарушении требований в гарантийном талоне. А так ТО будут проводить и не заикнуться (иногда морально давят, чтоб со всеми "проблемами" шли только к ним).

Скорее всего никто и внимания на дыры не обратит, кроме случаев ржавления например дверей (есть такой косяк завода криво поклеена шумка на железо).
Теоретически могут сказать: "дыры - это факт вмешательства, а что там повреждено и чем поливалось (реактивы/промывка от пылии) владелец не в курсе, а эксперт ОД решил, что проблема в этом вмешательстве, тогда в ремонте дверей по гарантии могут и отказать. Но это маловероятно, что будет сквозная коррозия дверей и что придётся идтик ОД с такой проблемой, тем более после антикора.

Т.е. нужно внимательно прочитать гарантийный и представить какой пункт там теоретически нарушается. Тем более не всё вмешательство в машину проверяется (никто спецом искать не будет), а только в пределах того узла (и связанных цепей проводки/подводки), который будут делать по гарантии

Последний раз редактировалось www-shurik; 10.06.2015 в 11:58.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2015, 09:35   #326
tcezar
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Гранта 41-750
Сообщений: 71
Re: За что теряем гарантию?

Привет. По поводу гарантии при самостоятельной установки музыки заморочился, написал на форме обратной связи автовазу:

Цитата с обратным письмом

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

25.06.15
"Добрый день! Подскажите, у меня комплектация 41-750 с аудиоподготовкой, могу я самостоятельно устанавливать аудиосистему в автомобиль? или я могу лишиться из-за этого гарантии? Что входит в аудиоподготовку и что нужно делать дополнительно для установки музыки?"


30.06.15
"Добрый день, ....! Спасибо за обращение. При установке сигнализации, аудиоаппаратуры, противоугонных, тягово-сцепных и других дополнительных устройств необходимо обратить внимание на следующие пункты гарантийного талона: 'Предметом гарантии является соответствие автомобиля, в комплектации, поставленной изготовителем....' и 'самовольная разборка и ремонт агрегатов, узлов или автомобиля в целом, а также внесение изменений в конструкцию автомобиля, в том числе установка дополнительных устройств, не рекомендованных к применению заводом-изготовителем'. Таким образом, самостоятельная установка или установка, на специализирующихся на выполнение данных работ, сторонних предприятиях может привести к выходу из строя отдельных систем (ЭСУД, электрооборудования) и потере гарантийных обязательств ОАО 'АВТОВАЗ' на электрооборудование и систему управления двигателем. Для исключения конфликтных ситуаций по гарантии рекомендуем обратиться на любое ПССС ОАО ╚АВТОВАЗ╩. Установку дополнительных устройств необходимо производить с обязательной отметкой в сервисной книжке."
C уважением, управление организации сервисного обслуживания автомобилей
[свернуть]
tcezar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2015, 12:01   #327
Nikolay_P
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Ибреси
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback lux МКПП
Сообщений: 154
Re: За что теряем гарантию?

Цитата:
Установку дополнительных устройств необходимо производить с обязательной отметкой в сервисной книжке
Опа. А мне у ОД поставили сигналку и не отметили ничего.
И даже лин-модуль уже меняли по гарантии.
Nikolay_P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2015, 13:01   #328
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: За что теряем гарантию?

Цитата:
Опа. А мне у ОД поставили сигналку и не отметили ничего.
Все данные хранятся в компьютере ОД + у вас на руках бланки заказов.
doctornig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2015, 13:42   #329
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: За что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от Nikolay_P Посмотреть сообщение
Опа. А мне у ОД поставили сигналку и не отметили ничего.
И даже лин-модуль уже меняли по гарантии.
Такие вещи Од как правило делает не от имени ВАЗа на свой страх и риск. Ес-но при гарантийном ремонте они этого не отмечают (покрывают сами себя) и в случае проблем все вопросы только к этому ОД будут (главное чтоб он был не банкрот, завод за косяки при установки стороннего оборудования точно не чего не будет решать). В случае проблем бывают не хотят что то менять (у моего знакомого ХЮНДАЙ I35 загорелся (пожар потушили) - закоротила проводка саба(который ОД ставил сам - просто нафаршировали всего), через суд пришлось доказывать правоту (требовать замены машины, а не ремонт), что это не вина владельца и что гарантия распространяется на всё (и пофиг что ставил ОД - гарантия на всё, в т.ч. на предпродажный "фарш", который по логике условия гарантии завода нарушает). Суд ОД проигрывал и быстро пошёл на мировую - новый i35 взамен "ключ на ключ", чтобы не пришлось ещё неустойку платить и всякие издержки. В итоге он согласился +200т.р. доплатил и взял у них оутлендер 2л ДВС

Добавлено через 20 минут
Например в случае установки сигналки у спец. конторы, они дают свою гарантию.

Вот в эти тонкости я не вникал - есть закон о защите прав потребителя и если я добропорядочный потребитель, то смогу это доказать в суде и экспертиза может дать заключение о дефекте какого то узла и условия гарантии не могут идти в разрез с законом. Надо смотреть юридическую базу или просто примеры судебной практики , чтобы понять что к чему.

Можно в условиях гарантии написать что угодно и срок гарантии сократить, но если закон устанавливает срок гарантии на эту вещь, то она не может быть меньше, чем в законе. Мне по гарантии на ТВ LG поменяли экран, несмотря даже на дефект самого экрана (царапины хорошие - ребёнок степлером покарябал), вышла из строя светодиодная подсветка. Хотя можно было это всё увязать и послать меня с моим ТВ подальше. Новую матрицу 1м поставили.

Есть доля человеческого фактора, честного отношения к работе (правда пример тут с LG был, но думаю на ВАЗе ОД делает точно так же - примеров не мало хорошего выполнения. Просто вероятность 1 к 1000 не компетентного отношения - как ложка дёгтя в бочке мёда, из-за которой я сознательно не стал проходить ТО и соотв. лишился гарантии(+есть уверенность в своих силах). Так то все проходят ТО и проблем в основном не у кого нет (всё делается) - а из десятков тысяч, кому то не повезло или часть просто пытаются "решить не решаемую проблему" по гарантии (например убрать вой КПП).

Последний раз редактировалось www-shurik; 01.07.2015 в 13:27.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2015, 16:45   #330
Nikolay_P
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Ибреси
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback lux МКПП
Сообщений: 154
Re: За что теряем гарантию?

В принципе все правильно, если б я пошел к другому ОД менять лин-модуль, то они есс-но меня послали бы.
Nikolay_P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.