Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2015, 11:55   #331
tsu
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 219020 Люкс, АКПП
Сообщений: 7
Exclamation Re: За что теряем гарантию?

Кажется, это в эту тему. Вдруг окажется кому-то полезным.
Итак, напомню предысторию:
Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
Досталась мне годовалая Гранта...
Вот пришло время второго ТО по времени, а сервисной книжки нет... Пришел на форум читать и плакать.
Получится восстановить? Согласятся ли мне делать ТО с задержкой на месяц-полтора?
Цитата:
Сообщение от след Посмотреть сообщение
Поздно пить боржоми... Никакого смысла что-то восстанавливать уже нет. Срок ТО прошел, гарантия кончилась.
Все это так, но ТО я не прошел по уважительной, как мне казалось, причине.
Я попытался связаться с кем-нибудь из Авто-Ваза, т.к. полагал, что дилеру не выгодно восстанавливать мне гарантию. Но наш Авто-Ваз в худших традициях быдло-контор отгородился ото всех девушками на многоканальном телефоне и безымянной, ни к чему не обязывающей формой обращения на сайте.
Девушка, после непродолжительной консультации с кем-то там, выдала мне феерическую сентенцию: "Для Авто-Ваза смерть владельца не является уважительной причиной не прохождения ТС планового ТО."
На мое корректное замечание о том, что, кроме Христа(якобы), еще никому не удавалось воскреснуть, девушка выразила сожаление. Я не приукрашиваю, такой диалог имел место быть. Какие-либо контакты людей, ответственных за гарантийное обслуживание, которым можно написать официальное заявление, мне не предоставили - отправили на ту самую форму на сайте. Печаль.

Но это был уже спортивный интерес и я поехал к дилеру, у которого приобретался автомобиль.
Я поговорил с девушкой Натальей и уже с порога был огорошен тем, что она постарается мне помочь. Причем, было видно, что это не стандартная отговорка.
Я написал заявление, где объяснил причину несвоевременного прохождения ТО. Заявление дилером было отправлено в недра бюрократического аппарата Авто-Ваза и через пару месяцев был получен положительный ответ.

Итог: мой автомобиль снова поставлен на гарантию.

Оказалось, что смерть владельца все-таки уважительная причина. На мой взгляд, если бы не добросовестная работа дилера и его желание решить мою проблему, то, разумеется, я ничего бы не добился. Поэтому спасибо "Авто-Ревю" из Ростова-На-Дону!
tsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 14:47   #332
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: За что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
Итог: мой автомобиль снова поставлен на гарантию.
Поздравляю, конечно, но есть пара вопросов.
1. Восстановлена именно гарантия или просто сервисная книжка? Наличие самой по себе сервисной книжки, даже со всеми штампами о ТО и талона не означает гарантию на автомобиль.
2. И для убедительности. После "положительного ответа ВАЗа" что-то по гарантии меняли?
след вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 17:24   #333
tsu
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 219020 Люкс, АКПП
Сообщений: 7
Re: За что теряем гарантию?

1. Ну уж совсем за идиота держать меня не стоит Разумеется, речь шла о восстановлении гарантии. Книжку мне вообще выдали сразу безо всяких проблем, чтобы я прошел ТО перед отправкой заявления на восстановление гарантии. А потом я и свою нашел с талоном в придачу - так что талон восстанавливать не пришлось (еще тот геморрой, как я понял).

2. Разумеется, проверить на 100% я смогу только в случае, если приключится гарантийный случай. К счастью, пока он не приключился. Но в разговоре был задан прямой вопрос: типа у меня тут проблема, мне ехать к вам или к "дяде васе" - ответили, что автомобиль на гарантии - приезжайте к нам.

Если будет продолжение истории - опишу здесь обязательно
tsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 19:57   #334
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: За что теряем гарантию?

Цитата:
Ну уж совсем за идиота держать меня не стоит
Даже мысли такой не было, честное слово.


Цитата:
Разумеется, проверить на 100% я смогу только в случае, если приключится гарантийный случай.
Вот это и оставляет сомнения, хорошо если я ошибаюсь.
след вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 20:21   #335
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: За что теряем гарантию?

Бюрократия есть везде. Нужно было сразу идти к дилеру и общаться с реальными людьми (администрация, руководство), а не виртуально решать проблему на форумах и звонками президенту)

Последний раз редактировалось Algabas; 08.07.2015 в 22:07.
Algabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 10:06   #336
tsu
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 219020 Люкс, АКПП
Сообщений: 7
Re: За что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от след Посмотреть сообщение
Даже мысли такой не было, честное слово.
Вот это и оставляет сомнения, хорошо если я ошибаюсь.
1. верю, я же поставил смайл
2. Ну не могут же они врать мне, надеясь, что успеют сделать мне еще одно ТО, заработав на мне аж цельных 3 тыр, прежде, чем у меня что-то сломается? Это как-то мелко и глупо, имхо.

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
Бюрократия есть везде. Нужно было сразу идти к дилеру и общаться с реальными людьми (администрация, руководство), а не виртуально решать проблему на форумах и звонками президенту)
Очень ценная мысль. Однако у меня не каждый день оказывается на руках авто с просроченным ТО и умершим владельцем. В следующий раз, я так и поступлю.
Но во-первых, я не пытался решать свои проблемы виртуально на форуме или звонками президенту. Вероятно, что-то помешало тебе внимательно прочитать мое сообщение.
А во-вторых, я именно и стараюсь решать вопросы с теми, кто уполномочен их решать, а не с толпой посредников, поэтому и пытался выйти напрямую на Авто-Ваз на администрацию и руководство
tsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2015, 15:10   #337
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: За что теряем гарантию?

Такой вопрос - могут ли быть претензии у гарантийщиков, если я щас поменяю масло и потом приеду на ТО-1 с незаводской пробкой в поддоне и незаводским масляным фильтром без отметок о прохождении ТО-0?
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2015, 16:00   #338
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: За что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Такой вопрос - могут ли быть претензии у гарантийщиков, если я щас поменяю масло и потом приеду на ТО-1 с незаводской пробкой в поддоне и незаводским масляным фильтром без отметок о прохождении ТО-0?
Не знаю насчет гарантийщиков, но сервисмены на Автотракте 4.07. 2015 никаких претензий к моим фильтру и маслу не имели.
doctornig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2015, 16:25   #339
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Re: За что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
могут ли быть претензии у гарантийщиков
Тут как договоришься, лучше заранее этот вопрос обсудить. У нас я просто говорю, что масло менять не надо, никто на пробку и не заглядывает.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2015, 20:18   #340
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,489
Изображений: 18
Re: За что теряем гарантию?

Цитата:
У нас я просто говорю, что масло менять не надо,
У нас сказал, фильтр салона менять не нужно, - решил поменять, смотрю --- поменян блин, с рамкой выбросили ... поставили "картридж" ...
Закупился фильтрами с рамками ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.