Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2013, 20:45   #71
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"-2

H.A.J., Старлайн лучше хотя бы тем, что гарантированно не подвержен электронному взлому. При правильном подходе (с головой и руками) можно построить весьма достойный охранный комплекс с огромным функционалом. На Томагафке вы этого не сделаете, поскольку это система с весьма ограниченным "стандартным" функцианалом, без возможности какого либо расширения. Все плюсы ограничиваются лишь "дальнобойностью". Но если только это ставить во главу угла, то можно и Шер-Хана купить Ну и если интересно - TW есть ничто иное, как клон Старлайна (в тех или иных вариациях), но с более дешевой элементной базой (со всеми вытекающими багами).
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
да у всех на лобовом висит.
Да не у всех


Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Старлайновцы типа сектантов - со всеми повадками и признаками.
Вы о чем это? Я хоть и являюсь авторизованным установщиком Старлайна, но никакой привязки к нему я не имею. Я так же авторизован Пандорой, Флимом...Так же работаю с продукцией МС, Автолис..... Я не продавец, я установщик. Просто я работаю с тем, что отвечает моим требованиям и поставленным задачам.
Когда то я и TW устанавливал, на протяжении нескольких лет. Но технологии и приоритеты меняются. Кто то развивается, а кто то стоит на месте.


Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Не соглсен, тот же хвост.
Простите, не понял??

Добавлено через 2 минуты
lvlaker, Поставить можно что угодно - вопрос лишь в том, что вы хотите получить в итоге.
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2013, 21:49   #72
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,482
Изображений: 18
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"-2

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Старлайн лучше хотя бы тем, что гарантированно не подвержен электронному взлому.
Томогаффк то же не подвержен (новая серия), старая серия у Старлайна так же доступна для интеллектуального взлома.
Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
При правильном подходе (с головой и руками) можно построить весьма достойный охранный комплекс с огромным функционалом.
не ужели этого нельзя сделать не на Старлайне и гораздо дешевле?
Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Все плюсы ограничиваются лишь "дальнобойностью".
это очень важно. ни разу не видали - как народ прыгает кучками у своих авто
в паркинге в каком нибудь торговом центре? ))) ...
У нас переодически всплывают такие темки на местном форуме.
Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Но если только это ставить во главу угла, то можно и Шер-Хана купить
На предыдущей Гранте стоял - такой же дохлый (к окну приходилось бегать, что бы увидела).
Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Ну и если интересно - TW есть ничто иное, как клон Старлайна (в тех или иных вариациях), но с более дешевой элементной базой (со всеми вытекающими багами).
Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Когда то я и TW устанавливал, на протяжении нескольких лет. Но технологии и приоритеты меняются. Кто то развивается, а кто то стоит на месте.
Об этом говорят на "летучках" по Старлайну.
Почитайте про ЛНП и еще раз сходите, поймете, что дело не в привязке.
По поводу развития, Вы застряли в понятиях, когда ставили еще "дограберные"
модели. Новая серия, это не то, что было пару лет назад.
У меня есть "доступ" и к Старлайну и к Томогаффку и к Пандоре, и к куче "китайского".
Выбрал для себя "лучшее".
Аргументирую:
Почему Томогавк 9,5(можно 9,7 - 9000 не важно) ---- Новая частота, которая
чисто физически лучше.
Тут да же не обсуждается )).
Она свободна (пока) от всех сигналок, весь "китай" НЕ на ней и прочие - вышеназванные, вплоть до игрушек.
Не вскрытая (диалог), новая серия, которая "приделала" на "повороте" других ...
По функционалу - для меня, что нужно, автозапуск, открыть - закрыть, открыть багажник, экономия батарейки. Г сенсор не нужен, как и все остальное, иначе поставил бы 9000ную ...
Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
со всеми вытекающими багами
Вы просто не в курсе, как машины десятками стояли перед воротами дилера с глюкнувшим Старлайном, о таком не рассказывают на семинарах ))).
Томогавк - то же не безгрешен, в свое время то же "прикалывались" на потребителем ))) ... Элементарная база, тока хуже - а так, тот же старлайн ))) где у Старлайна и прочих, - новая частота? У нас в сервисном центре, очередь на ремонт Старлайна по лету была 2 недели.

http://www.tomahawk.ru/index.php?opt...362&Itemid=191

Вот эту поставил, самая примитивная, но смотрите какая есть строчка:
6. На данную модель действует пожизненная гарантия!

Всем, кто думает о сигналке, поищите на стороне, не у дилера, в крупных поселениях - думаю, что найти "депингатора" не проблема.
Не важно какая сигналка по бренду, все есть на рынке.
На сэкономленные, - доп. бонусы ...


Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Я не продавец, я установщик
Я не поверю, что у Вас на полочке не лежит Старлайн, который
по цене обойдется потребителю +40%.
Это нормально, так у всех ...

Я не продвигаю Томогавк, мне чем их меньше, тем лучше ))) ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .

Последний раз редактировалось H.A.J.; 29.12.2013 в 21:53.
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2013, 01:02   #73
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"-2

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Томогаффк то же не подвержен (новая серия),
Где есть достоверная инфа об этом? Об индивидуальных ключах шифрования? О длине ключа? Ссылкой не поделетесь? На сайте производителя есть лишь указание на то, что новый код позволяет повысить стойкость к электронному взлому. Т.е. производитель не исключает вскрытие данных систем сторонними устройствами.


Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
старая серия у Старлайна так же доступна
Да это никто и не скрывает. Я ж говорю - все меняется, все развивается.


Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
не ужели этого нельзя сделать не на Старлайне и гораздо дешевле?
Да причем тут Старлайн то? Охранный комплекс можно построить на любой системе, которая не подвержена электронному взлому и имеет возможность расширения, модульную систему, а так же гибкое программирование. Система ,которую можно поставить лишь на огранниченное количество авто (ввиду невозможности реализации тех или иных функций) сюда автоматом уже не вписывается. Модели, которые -

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
гораздо дешевле
просто не имеют необходимого функционала. А размеры и габариты базового блока ОЧЕНЬ сильно ограничивают возможности скрытой установки.

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
как народ прыгает кучками у своих авто
в паркинге в каком нибудь торговом центре? ))) ...
У нас в городе есть пара таких мест, но есть и GSM, есть и метки работающие на 2,4ГГц

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
По поводу развития, Вы застряли в понятиях, когда ставили еще "дограберные"
модели. Новая серия, это не то, что было пару лет назад.
Я не застрял в понятиях, я отказался от моделей, функционал которых стоит на месте и исключает возможность установки на современные авто.
Скажите, каким Томагафком вы сможете реализовать такие элементарные вещи, как как гашение автосвета после АЗ, как имитацию открытия вод.двери после ТТ (для выключения магнитолы, навигации....), как включение штатной охранной системы после АЗ/ТТ для реализации бесключевого доступа, как слейв режим, как пробуждение кан-шины после "засыпания"...продолжать можно долго. Какой из Томагафков имеет встроенные цифровые датчики наклона, движения (с возможностью оперативного регулирования/отключения с брелока), постоянный автоматический контроль связи, трекинг, мониторинг, GSM (с возможностью двустороннего управления, управления из инета). Я не говорю уже о цифровых подключениях, сложных электронных замках (VAG-группа/BMV/MB/Opel/Reno......), возможностью управлять по цифре штатными устройствами, работой с двумя кан-шинами (он и с одной то, корректно работать не может.........) и т.д. Все это есть в современных авто, и всего этого нет в бюджетных моделях сигнализаций. Какой Томагафк позволяет управлять различными по типу кнопками аварийки (с фиксацией, без фиксации, импульс, потенциал....) - во многих современных авто просто нереально подключить поворотники/габариты по аналогу. А тянуть 4 провода к каждой фаре - согласитесь, это бред. И что делать, если фары светодиодные?
Томагафк это уровень отечественного автопрома и низший ценовой диапазон иномарок. Для кого то этого достаточно, кто ж против то.

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Вы просто не в курсе, как машины десятками стояли перед воротами дилера с глюкнувшим Старлайном

Качество и стабильность работы ЛЮБОЙ системы напрямую зависит от качества и правильности ее монтажа. Брак бывает везде - глупо отрицать это.

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
о таком не рассказывают на семинарах ))).
Я не хожу на семинары, поверьте. Я далек от сетевого маркетинга и сказок манагеров. Доверяю лишь своему опыту.
Повторю еще раз - я не привязан ни кем и ни чем к какому либо бренду. Я выбираю сам, с чем мне работать. А вообще я любитель Пандоры.

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Я не продвигаю Томогавк, мне чем их меньше, тем лучше ))) ...
Как ни странно - я тоже ничего не продвигаю. Я просто использую те системы, которые выполняют поставленные задачи. Если Томагафк будет удовлетворять моим требованиям, а так же иметь весь необходимый функционал - я и с ним буду работать. Но одной дальнобойности в моей работе не достаточно, к сожалению.

Добавлено через 7 минут
ЗЫ:
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
не ужели этого нельзя сделать не на Старлайне и гораздо дешевле?
Если не сложно - пример и функционал охранного комплекса на том же TW-9.5 ?

Последний раз редактировалось LexStav; 30.12.2013 в 02:31.
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2013, 12:38   #74
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,482
Изображений: 18
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"-2

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Если не сложно - пример и функционал охранного комплекса на том же TW-9.5 ?
Это самая простая сигналка, но и её можно раскачать свистелками.

гпс, гсм - примочка 9,5. фотки не знаю, есть или нет в инете.
за качество извиняюсь, только что снял на подушку ))) ...
на счет охранного комплекса - мне сложно и лениво, да и вообще не понял о чем это. по простому, я делюсь личным опытом эксплуатации именно на Грантах и оптимальной на мой взгляд, именно томогавк на сегодня.
в соотношении цена - качество - функционал, остальные курят, - для обычных машин. Для не обычных (типа немцев) - то же все есть, по названиям не скажу, лень каталоги - прайсы искать. очень сложные авто, - пару случаев за последние пару месяцев, - вообще в нашей деревни ни кто победить не смог, вернее не взялись за работу - но это частности. Речь про гранту, у неё нет кнопки старт - стоп, если появится, то т9,7. Нужны датчики встроеные перемещения (г-сенсор) - 9000 ставим, следить за напряжением батарейки (для себя решил излишней) то же есть. нужно под потребности смотреть.
Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Если Томагафк будет удовлетворять моим требованиям, а так же иметь весь необходимый функционал - я и с ним буду работать.
меня т - удовлетворяет как пользователя, я плачу деньги, и за сигналку и за установку, меня не должны волновать удовлетворения ни кого другого.
мне нужно, что бы работала как трактор и защищала как сейф и делала с моим авто - то что мне нужно. маркетинг и рассказки - "смотри что может"! меня на покупку не пойми что - не сподвигнут.
Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Но одной дальнобойности в моей работе не достаточно,
Чего Вам не хватает по функционалу для установки в Гранту?
Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Я не хожу на семинары, поверьте. Я далек от сетевого маркетинга и сказок манагеров.
иногда интересно пообщатся, послушать, где какую и как угнали машину ...

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Качество и стабильность работы ЛЮБОЙ системы напрямую зависит от качества и правильности ее монтажа. Брак бывает везде - глупо отрицать это.
100500
просто я хотел донести, что надежность сигналок, часто основывается на слухах.
Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
я отказался от моделей,
Как Вы могли отказаться - не попробовав, только - только новая серия пошла.

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Скажите, каким Томагафком вы сможете реализовать такие элементарные вещи, как как гашение автосвета после АЗ, как имитацию открытия вод.двери после ТТ (для выключения магнитолы, навигации....), как включение штатной охранной системы после АЗ/ТТ для реализации бесключевого доступа, как слейв режим, как пробуждение кан-шины после "засыпания"...продолжать можно долго. Какой из Томагафков имеет встроенные цифровые датчики наклона, движения (с возможностью оперативного регулирования/отключения с брелока), постоянный автоматический контроль связи, трекинг, мониторинг, GSM (с возможностью двустороннего управления, управления из инета). Я не говорю уже о цифровых подключениях, сложных электронных замках (VAG-группа/BMV/MB/Opel/Reno......), возможностью управлять по цифре штатными устройствами, работой с двумя кан-шинами (он и с одной то, корректно работать не может.........) и т.д. Все это есть в современных авто, и всего этого нет в бюджетных моделях сигнализаций. Какой Томагафк позволяет управлять различными по типу кнопками аварийки (с фиксацией, без фиксации, импульс, потенциал....) - во многих современных авто просто нереально подключить поворотники/габариты по аналогу. А тянуть 4 провода к каждой фаре - согласитесь, это бред. И что делать, если фары светодиодные?
Томагафк это уровень отечественного автопрома и низший ценовой диапазон иномарок. Для кого то этого достаточно, кто ж против то.
уфф как много. при чем тут сложные авто? под них отдельно блоки стоимостью 8к и выше. г-сенсор, - в 9000 есть, отключать все может дешевый вариант на одних релюшках ... гранта - это не немцы ))) ... как и весь бюджет. вас ведь не напрягает, что сигналка не отправляет в космос, для этого есть ракеты типа Союз.
для простого авто, нужна и сигналка простая без турботаймера (хотя он есть) - ну нет у нас турбины, без возможности подружить с кнопкой старт - стоп, ну нет у нас такой кнопки. работа с хитрыми немецкими наворотами - нет у нас этого, контроль за батарейкой, не нужен мне - нет у меня котла, хотя для этого есть 9000т,
под кан - есть модификации под кан шину с теми же номерами - у нас не та кан шина на гранте, что бы заморачиваться. на счет поворотников моргающих во время автозапуска, - руки бы пообрывал за такую илюминацию по ночи во дворе.
-- Вы реально не смотрели на томогавк со времен "дограберных" - да, на сколько знаю, нет мануфактуры на 868, да и не будет "лет сто".
Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
У нас в городе есть пара таких мест, но есть и GSM, есть и метки работающие на 2,4ГГц
У меня то же есть 2,4 - прикольная штучка ))) гсм - не нужно, брелок справляется на раз, при необходимости поставил бы - 500р, не деньги ...

-- пойду пробатаю часик, потом доотвечу ...

В часик не уложился ))) ... но все удачно.
Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Где есть достоверная инфа об этом? Об индивидуальных ключах шифрования? О длине ключа? Ссылкой не поделетесь?
Нет не поделюсь, возможно и в инете такого нет - диалог, подразумевается обычный, "машинокомплекты" т.е. те кубики лего - идентичны у китайцев, лепят в разных вариациях.
К примеру Г - сенсор, этот кубик можно встретить один и тот же по модели, от сотового телефона до сигнализации (утрировано). у томогавка с маркетингом гораздо все хуже, чем у других, на мой взгляд, совсем ни как ... да и за сайтом - новостями, совсем не следят и не выкладывают, если что то интересно по ключам,- лучше к ним ...
Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Да причем тут Старлайн то? Охранный комплекс можно построить на любой системе, которая не подвержена электронному взлому и имеет возможность расширения, модульную систему, а так же гибкое программирование. Система ,которую можно поставить лишь на огранниченное количество авто (ввиду невозможности реализации тех или иных функций) сюда автоматом уже не вписывается. Модели, которые -
Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
просто не имеют необходимого функционала. А размеры и габариты базового блока ОЧЕНЬ сильно ограничивают возможности скрытой установки.
Размеры сейчас примерно одинаковые. Дешевая или дорогая сигналка, не важно, - под каждое авто, нужно подбирать оптимальную - беря за главный аргумент, требование заказчика.
Это как с обувью, понятно, что 46размер подойдет всем с портянками, а 33 на ребенка или маленькую женщину ))) - так и сигналка должна быть в размер требованиям.
Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Т.е. производитель не исключает вскрытие данных систем сторонними устройствами.
Любое можно вскрыть, если не сегодня - то завтра ...
Граберов 868 нет, диалог не поломан ... Ни одного угона с использованием УИВ ...
Остальное --- для разговоров в курилке и пролечки клиентов ...

По поводу, Пандоры, я был тоже её фанатом и считал не плохим приобретением.
месяц назад ездил к Сане, - он как раз купил жип митсубиську, - типа похвастаться и все такое.
выходим из подъезда - говорю заводи пока придем, пиу - пиу, не берет ... метров 100 всего, за домом.
даже 100 наверно нет, т.е. что бы запустить - прогреть из квартиры - нужно разные гсм модули колхозить - все Пандора ...


Что то нас тут очень много в теме стало ...
Нужно завязывать ))) ...
Для "выбирающих", почитать есть что ))) ...
В конец запутаться и доверится тому, что скажет установщик у которого они решили поставить сигналку ...

Нуу и прошу прощения, за корявую писанину - между делами все ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .

Последний раз редактировалось H.A.J.; 30.12.2013 в 15:17.
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2013, 18:13   #75
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"-2

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Размеры сейчас примерно одинаковые
Ну как вам сказать.....размер той же DXL 3290 (с АЗ) с пачку сигарет по габариту и толщиной в половину пачки



Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
под кан - есть модификации под кан шину с теми же номерами
Я почитал вчера по функционалу, по программированию - все ОЧЕНЬ примитивно и давно устарело (лет так на 5-7).


Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
у нас не та кан шина на гранте
В данной шине есть статусы концевиков дверей, ручника, тахометра и педали тормоза



Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
на счет поворотников моргающих во время автозапуска
Вы меня не так поняли - я про управление поворотниками вообще,т.е. о возможности подключения к ним.


Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
очень сложные авто, - пару случаев за последние пару месяцев, - вообще в нашей деревни ни кто победить не смог, вернее не взялись за работу
А что за машины?
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Чего Вам не хватает по функционалу для установки в Гранту?
Если интересно, то расскажу. Все зависит от того, что нужно получить в итоге - надежный запуск и открыть/закрыть, либо цель именно защита от угона + открыть/закрыть/запустить двигатель и т.д. + куча хотелок))). Рассказы про то, что все равно угонят опустим, ибо это в корне не верно.
Просто вы правы -
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Что то нас тут очень много в теме стало ...

ЗЫ: с наступающим!
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 15:27   #76
xanter
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"-2

C наступившим :-)

Спасибо = много написали, надо попытаться вникнуть во все это.

Про автомобиль посетила супруга дилера.
Приблизительно планируется покупка автомобиля стоимость 350 000 тр голой стоимости = + дополнительные устройства .

При приобретении в кредит дилер говорит чтобы сигнализацию ставили у него, в принципе как у них мастерская то вполне с ними согласен

http://www.intei-tuning.ru/pages.phtml?menu=1&page=2
http://www.intei-tuning.ru/pages.phtml?menu=1&s=70

Так как это Петербург и автомобиль будет там,
то склоняюсь к

+Старлайн с обратной связью без автозапуска
+ имобилайзер на случай грабежа или кражи ключей
+ блокиратор рулевого вала

вот читал статью
http://www.zr.ru/content/articles/48...znyj_argument/

не могли бы вы что нибудь подсказать в этом направлении по конкретным моделям

или уже это слишком много защиты
- ?
xanter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 16:08   #77
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,482
Изображений: 18
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"-2

Цитата:
Сообщение от xanter Посмотреть сообщение
не могли бы вы что нибудь подсказать в этом направлении по конкретным моделям
Зря отказываетесь от автозапуска - удобная же штука.
Старлайн - так старлайн ))) ...
Блокиратор - меня они бесят, и в 99% случаев их перестают втыкать.
Лучше замок зажигания ставить бронированный ...
Или блека или гаранта:
http://www.bridg.ru/content/view/28/26
http://zamok-garant.ru/product/bastion
Выбирайте по цене - красоте ))) ...
Иммо --- смотря по какой цене достанется, я ориентируюсь
по качеству - на наличие номера.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 16:52   #78
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"-2

А в каких регионах Гранту воруют вообще?)))
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 17:23   #79
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,482
Изображений: 18
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"-2

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
А в каких регионах Гранту воруют вообще?)))
На сколько помню, первую притырили в ТЛТ - наверно через пару месяцев после старта продаж.)))
http://yandex.ru/yandsearch?text=угн...=1955453&lr=54
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 18:16   #80
xanter
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"-2

Спасибо за ответы

без автозапуска мне так как то спокойнее и проще (по своему характеру), потом если будут деньги на более комфортабельный автомобиль = тогда автозапуск, так предполагаю

про угон
это не семейный ситроен который надо заставить угнать

а так в мегаполисах не очень будет популярна как авто на котором ездить, но угонять будут много
угнал в Питере Москве продал в области или в соседних милое дело

Добавлено через 53 минуты
будет зависит от версии как-то угонять "стандарт" не с руки
а вот владельцам сбалансированных комплектации стоит побеспокоится

имхо вот так :-)
xanter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.