Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2019, 17:08   #2051
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
К примеру , я позавчера попросил товарисча дать прокатится на его люксовой гранте , не вобиду никому - мой стандарт показался намного комфортнее на дороге, т.е. люкс получается только в электронных приблудах. Вот поэтому и надо его все равно дорабатывать.

Добавлено через 3 минуты
Иными словами , я бы к примеру лучше бы купил "пустую" весту чем люксовую гранту , стоят примерно одинаково. Но это лишь мое мнение. На весте катался , несравнимо лучше чем гранта в плане комфорта передвижения
В чем конкретно стандарт комфортнее вам показался?
У меня к стойкам претензий нет, чем штатные не нравятся?
Привык, когда все стеклоподъемники с электроприводами - это удобно, от выхлопа неисправных дизелей салон проветрить можно мгновенно, когда по трассе едешь, если не успел переключить забор воздуха.

Музыка бюджетная, но можно малыми переделками приличный звук получить не трогая штатное ГУ. Мне оно нравится хорошей громкой связью, удобным управлением - не отвлеаает от дороги, приемник нормально работает, хотя его мало слушаю.

Веста больше по размерам, не стоит с Грантой сравнивать. Хотя я довольно часто езжу по трассам, Гранта не напрягает. Хочу только дополнительно шумоизоляцию наклеить. Музыку уже модернизировал, играет довольно хорошо и ГУ штатное не трогал.

А к электронным помощникам вы зря скептически относитесь, очень полезны. Без ESP не купил бы автомобиль, как и без климата, опыт есть, а электронная блокировка тоже выручает, опробовал зимой, полезная функция. Всё надо самому испытать, взгляды на многое изменятся.

Добавлено через 40 минут
Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
в грантах такая "музыка" ставится . что ну его нафиг ! что динамики что голова

если голову доработать под комп то ещё нормально
Не стоит ГУ менять, звуковой процессор и активный саб под переднее сиденье, можно сменить передние колонки на двухполосные, заиграет хорошо. Родные динамики визглявый звук громко играют и верхов мало. Задние я не трогал, смысла нет. На звук спереди значительного влияние не оказывают.

Последний раз редактировалось AVV-5; 03.03.2019 в 16:52.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 03.03.2019, 17:15   #2052
Сам Самыч
Форумчанин
 
Аватар для Сам Самыч
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Московская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta лифт МКПП
Сообщений: 239
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Родные динамики визглявый звук громко играют и верхов мало. Задние я не трогал, смысла нет. На звук спереди значительного влияние не оказывают.
Если едешь один в пустой машине- то очень влияют. Я на днях поставил задние так и не узнал свою магнитолу, орёт прям. У меня как раз сзади двухполосные стоят.
Сам Самыч вне форума   Вверх
Старый 03.03.2019, 17:32   #2053
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от Сам Самыч Посмотреть сообщение
Если едешь один в пустой машине- то очень влияют. Я на днях поставил задние так и не узнал свою магнитолу, орёт прям. У меня как раз сзади двухполосные стоят.
Эффект объема создают, если только передние оставить, то он намного хуже. А на на естественность голоса солиста или инструментов мало влияют задние, если кто там сидит, то услышит. Штатные можно оставить. Я процессором их звук регулировал и к такому выводу пришел. Тут главное, всё это сфазировать, чтобы звук одновременно от всех колонок доходил до ушей.

Последний раз редактировалось AVV-5; 03.03.2019 в 17:40.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 04.03.2019, 16:57   #2054
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Снег, песок, шлеповень... На разделительной собралось достаточно этой снежно песочной смеси... Ну и, естественно, находятся м...ки на встречке , которые прут быстрее потока, аккурат, по этой "бровке"...
Вобщем, вопрос : кто то как то решал вопрос с "недоходом" дворника до края стекла!? (на первых грантах такой косяк есть?
Блин, дворник на доходит сантиметров пять до шелкографии, так ещё сантиметра 2-3 размазывает.
Можно без вопросов перекинуть поводок на шлиц, но высоковато в "парковке" лежать будет.
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 04.03.2019, 17:28   #2055
Сам Самыч
Форумчанин
 
Аватар для Сам Самыч
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Московская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta лифт МКПП
Сообщений: 239
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Лёха ты имеешь в виду он вверху не доходит или у левой стойки? Просто длиннее дворник взять или просто снять с гайки и поставить на один шлиц выше на трапеции, тогда выше будет лежать в состоянии покоя.
Сам Самыч вне форума   Вверх
Старый 04.03.2019, 19:15   #2056
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

если настройку звука подвинуть чуть назад . то задние динамики очень хорошо слышно и объем звука добавляется прилично
wovan вне форума   Вверх
Старый 04.03.2019, 19:25   #2057
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от Сам Самыч Посмотреть сообщение
Просто длиннее дворник взять или просто снять с гайки и поставить на один шлиц выше на трапеции, тогда выше будет лежать в состоянии покоя.
Да, у стойки. Длиннее дворник это для верха и низа? Этот параметр вообще не напрягает, у меня сейчас с матиза "зимний" стоит, если не ошибаюсь, 53 или 54. То есть ещё короче штатного.

В идеале, конечно, увеличивать ход дворника нужно, но на крайний случай можно и перекинуть.
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 04.03.2019, 20:13   #2058
izhevod
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Оренбург
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Изображений: 3
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
В идеале, конечно, увеличивать ход дворника нужно, но на крайний случай можно и перекинуть.
В свое время на Оде переделывали кривошип привода дворников, некоторые растачивали посадочное место на оси двигателя, чтобы сдвинуть ближе к краю, некоторые пытались палец гнуть. На Ижовом форуме длинный тред на эту тему был. Я просто переставил немного дворник, чуть до низу не доходит, но слева чуть лучше.
izhevod вне форума   Вверх
Старый 04.03.2019, 23:10   #2059
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
если настройку звука подвинуть чуть назад . то задние динамики очень хорошо слышно и объем звука добавляется прилично
По центру все настройки и тембры в 0 стоят. Так самый лучший звук получился. Верхов и низов хватает, бас мощный, чёткий, не гудит. И ГУ штатное. Это совсем другое качество.

Последний раз редактировалось AVV-5; 05.03.2019 в 00:11.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 05.03.2019, 05:50   #2060
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

видимо не правильно выразил мысль . есть настройка центра звука в салоне . эту точку отодвигаеш назад и задние динамики становятся громче . передние тише и наступает квадро звук ))))
wovan вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
мнение , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.