Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 16.11.2022, 21:01   #17741
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от АлексейФ. Посмотреть сообщение
На Озоне ещё дешевле по карте(1450 руб) и отзывы вроде хорошие о продавце, опять же отметка есть, что дилер Лукойла.
Дилер не дилер, Лук подделок нет. Цена зависит от "наглости" продавца. Я бы на твоём месте коробками брал, выгоднее, а никак не штучными канистрами.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 17.11.2022, 11:12   #17742
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Дилер не дилер, Лук подделок нет
Эх Толик. Это второй по популярности вопрос на маркетах . А у вас точно оригинал?))))
zver вне форума   Вверх
Старый 17.11.2022, 11:45   #17743
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 18

Все эти восторги по лукойлу будут до первой выловленной перезаправки, крышку там можно вскрыть бесследно, они в ряде случаев сами с кольцом у меня скручивались, под крышкой - обычная фольга, только плотная, подменить содержимое сложности не представляет. Поскольку цена сейчас ого-го, и спрос аналогичен - ждите перезаправки, если уже не пошли. Еще сюда плюсуйте самих диллеров, уничтожающих маркировку на канистрах чтобы их не отследить было - мне лично такая канистра пришла в последний раз. Короче, если лук не займется защитой от перезаправки своих канистр - только вопрос времени.
Watson вне форума   Вверх
Старый 17.11.2022, 11:59   #17744
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,764
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Все эти восторги по лукойлу будут до первой выловленной перезаправки, крышку там можно вскрыть бесследно, они в ряде случаев сами с кольцом у меня скручивались, под крышкой - обычная фольга, только плотная, подменить содержимое сложности не представляет. Поскольку цена сейчас ого-го, и спрос аналогичен - ждите перезаправки, если уже не пошли. Еще сюда плюсуйте самих диллеров, уничтожающих маркировку на канистрах чтобы их не отследить было - мне лично такая канистра пришла в последний раз. Короче, если лук не займется защитой от перезаправки своих канистр - только вопрос времени.
Это да...Крышки на канистрах Равенола прошлого дизижена :-) помните?
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 17.11.2022, 12:07   #17745
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Это да...Крышки на канистрах Равенола прошлого дизижена :-) помните?
Откуда? Случайно только антифриз покупал этой "компании".
Watson вне форума   Вверх
Старый 17.11.2022, 12:33   #17746
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,764
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Откуда? Случайно только антифриз покупал этой "компании".
А... Году 2009 на ойл клубе все (в т.ч. и я - пАром писали от МЫШа)... А потом, я же не помню кто - взял, открутил крышку с новой канистры, закрутил ее обратно и следов вскрытия не видно было... А потом пошли анализы, косЯки его и он сдулся...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 17.11.2022, 13:17   #17747
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Эх Толик. Это второй по популярности вопрос на маркетах . А у вас точно оригинал?))))
Как там говорят - "Этот народ не победить". Тут точно так же - не доказать.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Все эти восторги по лукойлу будут до первой выловленной перезаправки, крышку там можно вскрыть бесследно, они в ряде случаев сами с кольцом у меня скручивались, под крышкой - обычная фольга, только плотная, подменить содержимое сложности не представляет. Поскольку цена сейчас ого-го, и спрос аналогичен - ждите перезаправки, если уже не пошли.
Ерунда. Это сколько народу надо задействовать, что б прибыль получить от перезаправки.
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Еще сюда плюсуйте самих диллеров, уничтожающих маркировку на канистрах чтобы их не отследить было - мне лично такая канистра пришла в последний раз. Короче, если лук не займется защитой от перезаправки своих канистр - только вопрос времени.
Так может не покупать масло в такой канистре? Да и вообще, всё, что залито в канистрах лук - двигатель ВАЗа переварит не чихнёт. Важен интервал.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 17.11.2022, 13:24   #17748
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
А... Году 2009 на ойл клубе все (в т.ч. и я - пАром писали от МЫШа)... А потом, я же не помню кто - взял, открутил крышку с новой канистры, закрутил ее обратно и следов вскрытия не видно было... А потом пошли анализы, косЯки его и он сдулся...
А он у тебя тоже застывал? мыш это же типа vsi? я помню когда у знакомого он в шкоде замерз, полез смотреть интернет где его на ойлклубе морозили, были ролики тогда с переворотом колбочек с его участием у торкона как раз чуть ли не единственными на ютубе с равенолом, все ссались кипятком как он быстро течет, а потом начали присматриваться - так он не течет как конкуренты, а кусками реально плюхается, даже на этих древних роликах эта фигня была видна. я тогда не выкупил фишки этой т.к. не разбирался, в коментах прочитал - а блин, смотрю, реально не бежит как остальные а плюхается куском и из-за этого кажется что "быстрее".))) еще тогда кидалово это было с трижды-синтетическим спецпродуктом для снг.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Ерунда. Это сколько народу надо задействовать, что б прибыль получить от перезаправки.
Да, тебе канистры целые левака мобила в заводской оригинальной упаковке не дают пищи для размышлений что это выгодно? Можно заливать в бочки оригинал и отправлять на всякие базы техники где есть входящий контроль своей лабы, а в пустые канистры заливать шмурдяк и реализовывать по инет-магазинчикам - прибыль практически двойная, за вычитанием труда таджиков и стоимости самой дешевой полусинтетики - это если еще по-божески поступать и не лить самое дешевое масло.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Так может не покупать масло в такой канистре? Да и вообще, всё, что залито в канистрах лук - двигатель ВАЗа переварит не чихнёт. Важен интервал.
Так я и ушел с лука из-за этого, перешел на менее известные масла - нахрена платить за непонятно что, тем более в тот период 0-ка от лукойла выходить стала дороже валволина. Это еще хорошо что только мутки диллера были, фольга на канистре лукойловская была.
Watson вне форума   Вверх
Старый 17.11.2022, 13:29   #17749
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Масло в двигатель - 18

По Мобилу как то везло, не попадались канистры с леваком. При перезаправке есть что ли "машины", кот. фольгу без следов обратно приклеят. Не встречал инфы даже.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 17.11.2022, 13:34   #17750
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
По Мобилу как то везло, не попадались канистры с леваком. При перезаправке есть что ли "машины", кот. фольгу без следов обратно приклеят. Не встречал инфы даже.
Ты мог и не понять что левак, я заметил в первую очередь по крышке что она левая, причем чисто по зубчикам, и так видно было что оно не так в канистре плещется по морозу как нормальное масло. Но у меня опыт - на этом мобиле хз сколько километров наезжено, и то - летом не поймешь, канистра оригинал, в УФ-фонарике буква и вязкость светится, проверку проходит.
Насчет фольги - там не все так просто, на лукойле она по краям впаяна в канистру, ее срезать под корень, подбирать такую-же толстую и банальным утюгом пришпаривать к крышке. Руками таджиков как мне кажется намного проще это делать чем проектировать специальную машину.
Watson вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.